Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1575
0

Демидов о бэкинге

Опрос от участника команды PokerStars Pro

Демидов о бэкинге

По итогам покерного сезона 2009/2010 многие игроки в России задумались о вопросах бэкинга. На форумах появились обсуждения условий тех или иных покерных команд, обсуждение продажи долей и т.п. Первой ласточкой этой дискуссии стала реорганизация команды Александра Кравченко, о которой мы уже рассказывали. Теперь свое мнение высказал Иван Демидов.

Бекинг: немного истории и опрос

"Первым "официальным" бекером в России был, вы все сейчас очень удивитесь, Джипси! И началось это все 3 года назад - летом-осенью 2007 года. Единичные случаи спонсорства думаю были и раньше, но именно Джипси начал это делать открыто и публично. Условия были 80% на 20% с мейкапом, но мы могли играть любые турниры по нашему выбору. Проживание и перелет оплачивал бекер, суточных денег не выдавалось, но Джипси всегда платил за нас в ресторане, что очень выручало.=) В 2007-2008 фактически только Джипси вывозил людей играть на международных турнирах. Да был PokerMoscow, которые спонсировали Лункина, может еще кто-то, но это было 1-2 человека.

Потом случился мой доезд на ВСОПе и количество бекеров и бекинговых структур резко возросло. Общественное покерное мнение сходилось во мнении, что ROI хорошего игрока в оффлайн турнирах ну никак не меньше 100%, а то и все 200. Основываясь на этом, бекеры были готовы давать прекрасные условия, чтобы переманить хороших игроков. Так появились JokerTeam, AKteam и т.д. С игрой без мейкапа, с большими процентами выплат, с суточными для игроков и т.д. Их успехи в 2009 лишь утвердили общественное мнение в своей правоте. Начались относительно неудачные осень 2009-го и весна 2010-го. Апстрик закончился, поля стали сложнее и бекеры стали задумываться: так ли это выгодно? На данный момент "лодку" качнуло в другую сторону. ROI хорошего игрока оценивается в 50-60%, а 100% это недостижимый максимум. Интересно, что несет нам год грядущий?=)

Недавно, паралельно к рынку бекинга, начал развиваться рынок продажи долей. Доли продавались и раньше, в том числе с коэффициентом, но именно с легкой руки Максима - это переместилось в онлайн и обрело массовость. Сейчас подфорум о продаже долей - это одно из самых читаемых и активных мест нашего форума. Несколько людей начало заниматься покупкой долей профессионально, в общем направление перспективное. Общепринятым коэффициентом считается 1.25 на оффлайн турниры и 1.15-1.2 на онлайн-турниры . Насколько вы считаете эти коэффициенты объективными?

Немного поясню свой вопрос. Изначально первые предложение были выставлены именно с коэффициентом 1.25 и дальше люди просто копировали эту схему, особо не задумываясь. 1.25 стало стандартом, но цифра эта особо нигде не обсуждалась. Может быть она была взята просто для удобства ( продав 70-75% турнира ты играешь "фриролл" ) , а может быть там были тонкие математические расчеты, но в любом случае на публике таких расчетов и обсуждений я не видел. А ситуация интересная и тесно связанная с оценкой ROI хороших игроков в турнирах типа EPT.

Самое время для небольшего опроса:
1) При каком коэффициенте покупка долей на оффлайн турнир будет +EV? Предположим, что игрок хороший и с положительной статистикой в онлайне и неким опытом оффлайна.
2) Допустим ROI игрока известно достоверно. Какова должна быть маржа у покупающих доли? Или другими какое распределение доходов на дистанции вы считаете правильным. 50% дольщики, 50% игрок. 80% игрок, 20% дольщики?"

Оставить свое мнение можно в блоге Ивана "Спортивный интерес" .

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 16
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.