Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1935
0

Звезда Фила Айви

И снова об одном из самых известных покерных профи

Звезда Фила Айви
Фил Айви
Самый знаменитый, самый популярный, самый талантливый, самый-самый... Ну да, это всё он – Фил Айви. Наши коллеги с PokerPlayer вновь препарировали его жизнь, разглядев всё под микроскопом.
 
2009-м Фил Айви выиграл два браслета WSOP и принял участие в финальном столе Main Event. В том году его выигрыш составил $ 5 000 000, и есть ли у кого-нибудь хоть какие-то шансы при этом против него?
 
Любой закончивший игру за финальным столом Main Event не первым будет, скорее всего, сомневаться в правильности своей тактики, раскритикует свою агрессивность или же будет бесконечно обдумывать какие-то моменты, когда он должен был быть активнее. Зайти так далеко и проиграть – эта мысль может преследовать игрока в покер  ещё много турниров.
 
Вряд ли вы удивитесь, если узнаете, что кто-то попавший в подобное положение закроется в своей комнате в отеле и прибегнет к любому доступному способу изгнания демонов техасского холдема, как то: выплачется в подушку или попросту напьётся.
 
А вот Айви подходит к вопросу несколько по-другому. «Я не расстраивался из-за своей игры», - равнодушно говорит он мне несколько месяцев спустя после того, как финишировал седьмым в WSOP 2009 Main Event. «Честно говоря, тут и думать-то особенно не о чем. Такое может случиться, оно случается, и ты просто идёшь дальше». Он немного колеблется, прежде чем расплыться в своей знаменитой улыбке. Затем говорит: «Следует помнить, что я выиграл два браслета в этом World Series. Следовательно, мне всё-таки везло».
 
Везло? Это явно не то слово, которое вы могли бы ожидать услышать от мастера покера , который чертовски хорошо играл за финальным столом, нянчась со своим маленьким стеком как последний в мире нит, а на самом же деле просто терпеливо ожидал оптимального момента для того, чтобы пойти олл-ин. И в конце концов, получив A-K, он выкладывает шесть или около того миллионов фишек только для того, чтобы получить колл от Дарвина Муна с его A-Q. Айви небрежно покусывал яблоко, когда на стол пришла неумолимая дама. После открытого флопа, на котором была дама, Айви пошутил, что тройка на терне - почти то что надо. После того, как и карта ривера не спасла его, он спокойно покинул стол под овации вставшей аудитории и состязающихся и дал интервью ESPN. Это последнее, что до недавнего времени мир покера знал об Айви.
 
Вспоминая этот финальный стол, он размышляет: «У меня не было шанса играть раскованно. Но я также не хотел торопить события. Я думал, что другие игроки позволят мне увеличить свой стек до 40 000 000 без каких-то гениальных действий с моей стороны. Не вышло». Айви, который последние 7 месяцев играет на самых высоких ставках и ведёт образ жизни звезды, признаёт, что «просто позор, что я не сыграл лучше. У меня были ридсы на каждого за этим столом».
 
Ставки
 
Вместо того чтобы расстраиваться из-за поражения, Айви занялся одним из своих самых любимых дел: стал играть в кости в Белладжио. Окружённый друзьями и родственниками, Айви бросал игральные кости – рука ниже плеча, ладонь вперёд, кости бросает высоко и медленно, как если бы они были парой кубической формы мячиков для гольфа – и был, похоже, рад, что он в этой игре впереди всех. Об этом говорила радуга из $ 5000, $ 10 000 и $ 25 000 фишек, лежащих перед ним.
 
После того, как он решил, что сессия игры в кости стала достаточно прибыльной, Айви вернулся в свой номер, чтобы немного освежиться. Через час или чуть позже он вернулся и взял ожидавшую его банду в Bellagio’s Jasmine на китайский банкет с музыкой. Ходили слухи, что у Айви есть собственный готовый самолёт, который ждёт его, и что он, возможно, отправится куда-нибудь далеко. Или что он пойдёт в ночной клуб Bank, где его дожидается столик и услуги высшего качества.
 
Айви предпочел последнее. Но перед тем, как отправиться в клуб, будучи в Jasmine, Айви кое-что сказал моему другу. Вспоминая бесконечные часы подготовки к Main Event – «Я смотрел видео моих противников и делал заметки», – Айви пошутил: «В следующий раз я спокойно пройду такой же путь».
 
Может показаться, что такой комментарий слишком беспечен для того времени, но пятью месяцами позднее он мог порадоваться, что не ставил на это. В прошлом апреле, в середине WPT Championship, Фил заключил гигантское пари со своим товарищем по Full Tilt Poker Ховардом Ледерером. Айви поставил $ 5 000 000 на то, что он выиграет ещё два браслета WSOP за следующие два года. Даже для Айви эта сумма весьма значительна, и, конечно же, он отнесётся к этому гораздо серьёзнее, чем просто к развлечению во время турнира. Как итог – полпути пройдено – один браслет завоёван по ходу WSOP-2010.
 
Но вернёмся чуть назад, к Main Event WSOP 2009.
 
WSOP 2009 Main Event
 
Посмотрите WSOP 2009 Main Event - и вы увидите, что Айви принял множество хороших решений. Но всё-таки среди них есть два не совсем «звёздных», которые вызвали много вопросов. Первый случай, конечно же, - это победный флеш , который Айви сфолдил. Очевидно, что это – простая случайность, доказывающая, что даже практически непогрешимый Фил Айви может совершать те же ошибки, что и все мы.
 
Менее очевидный и потому более интересный случай – это рука финального стола, в которой против него блефовал Антуан Саут, который заставил его сбросить карманных валетов. Айви говорит, что рука была гораздо сложнее, чем могли подумать зрители, которые смотрели шоу по ТВ. «Я был в ситуации «поставь-всё-или-сбрось», когда Антуан (у которого были семёрки) сделал ререйз на мою ставку», – говорит Айви. «Он ни разу не делал ререйз на мои ставки за весь турнир. Я думал, что он не блефует. Это был явно аномально большой рейз, и я не хотел рисковать всем турниром с этой рукой. Справа от меня сидел Дарвин Мун, и я чувствовал, что он наверняка допустит несколько ошибок».
 
После его выступления на WSOP 2009 Айви не может ходить по казино, не останавливаясь, чтобы дать автограф. Он – суперзвезда покера и один из самых узнаваемых игроков. Этой весной в Лас-Вегасе в ночь большой вечеринки в Lavo Айви повёл себя как настоящая знаменитость: он затаился в отдельной комнате вместо того, чтобы развлекаться вместе с другими знаменитостями, которые были там отчасти и потому, что просто хотели засветиться.
 
Мировая известность
 
Айви переступает пределы покера , зависая с такими людьми, как Jay-Z, P. Diddy и Майкл Фелпс. Его образ жизни схож с образом жизни любой звезды фильма, музыки или спорта. Благодаря показываемым по ТВ турнирам, нескольким известным покер-шоу и коммерческой рекламе Full Tilt Poker Айви появляется на ТВ чуть ли не чаще, чем какой-нибудь актер.
 
Несмотря на это, он привык к своему выдающемуся положению так же, как и другие игроки к своим кепкам с логотипами известных сайтов. «Я никогда особенно не гонялся за славой; я никогда не видел в этом смысла и думал, что смогу оставаться незамеченным», – говорит Айви. «Даже сейчас я не слишком-то известен. Я просто игрок в покер , и мне и так хорошо».
 
Специально или нет, но Айви очаровывает публику своим загадочным спокойным обаянием, о котором крикливые Хельмуты и Матусовы не имеют ни малейшего представления. И Айви умеет поддерживать его как никто другой. Его навыки игры в онлайн-покер никем не могут быть подвергнуты сомнению – согласно highstakesdb.com, Айви за 2009 год выиграл более $ 6 500 000, он с радостью принимает участие в самых крупных кэш-играх в мире, и, хотя он обычно покупает билеты только на самые дорогие турниры, он имеет приличные рекорды и в этой области (восемь браслетов WSOP и $ 13 366 753 призовых – не считая денег, заработанных им в различных пари, которые часто принимают шести- или семизначные формы выражения).
 
Айви потрясающе вынослив, например, во время прошлогоднего Main Event большинство игроков после изнурительного дня на турнире отправились спать и выглядели хорошо отдохнувшими на следующее утро. Айви же уехал из Рио в Белладжио и с выгодой играл в Big Game до рассвета, после чего поспал пару часов и вернулся Рио на следующую сессию.
 
«Люди думают, что я просто прихожу и выигрываю деньги», – говорит он, добавляя, что бессонные ночи были прибыльны в финансовом смысле, хотя и довольно изнуряющи. «Но всё происходит совсем не так. После игр я обычно часами размышляю над руками и решениями, о том, о чём думали мои оппоненты, о том, о чём думал я сам, о том, что они сделали, когда сделали бет. Я каждый раз узнаю что-то новое о покере, когда играю. В этой игре очень много переменных, и единственный способ преуспевать в ней – это хорошенько их проанализировать. Я немало тружусь для того, чтобы вести такой образ жизни».
 
Роскошь
 
В Лас-Вегасе Айви ведет образ жизни, которому могли бы позавидовать даже некоторые знаменитости, не говоря о уже о топ-покер про. Он играет на более высоких ставках, раздает более щедрые чаевые (Барри Гринстайн любит говорить, что Айви всегда добавляет ещё один нолик к и так обычно достаточно щедрым чаевым, которые оставляет сам Гринстайн), путешествует и может позволить себе больше, чем любой другой игрок.
 
Уровень его запросов практически идентичен уровню запросов Джорджа Клуни. «Фил никогда ничего не ждёт, и в его бумажнике мест под купюры меньше чем $ 100 попросту нет», – говорит Гринстайн. «Попутешествуйте с Айви - и вы узнаете, что он всегда старается останавливаться только в лучших номерах отеля».
 
Это становится очевидным, когда мы отправляемся в его апартаменты в Aria, где недавно в его честь была названа покерная комната. Это необычное укрытие, его номер просто шикарен, а обслуживают его два работника отеля. Окна от пола до потолка, меблировка изысканная и современная. Открытая лестница поднимается в мезонин на втором этаже.
 
Айви одет в сделанный на заказ костюм и сверкающую белизной рубашку, расстегнутую у воротничка.
 
Когда появляется пара перешучивающихся сотрудника отеля, Айви жалуется, что такому роскошному номеру не хватает собственного бассейна. Работники несколько смягчают его недовольство парочкой бутылок 1989 Vega-Sicilia Unico (большая бутылка красного вина, её цена – $ 1000) и портсигаром, в котором лежат три эксклюзивные сигары. Айви подносит одну из них к носу, обнюхивает, смакует её запах и, открыв, поджигает. Служащий раскупоривают бутылку и наполняет бокал Фила.
 
От кончиков ботинок из крокодиловой кожи от Gucci до идеально ухоженных волос (он подстригается каждые несколько дней в Salon Bellagio) 34-летний Фил Айви – образец элегантности, успеха и проницательности.
 
Он снимает пиджак и расправляет рубашку, и, вытянувшись и расслабившись, признаёт, что уровень его предпочтений возник каким-то странным образом. «Всё дело в образе жизни», говорит он. «Если вы играете в кости на чудовищные суммы, вся эта фигня – еда, вино, одежда, драгоценности и авиабилеты – становится чем-то почти бесплатным. Я был на обеде в одном из отличных ресторанов в Bellagio и, просматривая список вин, поинтересовался: «Вино Grace Family? Что это?» Мне сказали, что это очень хорошее вино, и я увидел, что оно стоит $ 2500. Я сказал: «Отлично. Я заказываю его». То же самое с Screaming Eagle. Я задаю вопросы и узнаю о вине. Я знакомлюсь с вином и едой высшего качества, сигарами и одеждой и понимаю, что мне это нравится. Чуть позже я познакомлюсь и с этим испанским красным.
 
Способы заработка
 
Способы заработка Айви изменились в соответствии с его возросшими запросами и выходят далеко за пределы его успехов в прошлогоднем WSOP, второго места в турнире Aussie Millions High Roller этого года и его семизначного пари с Ледерером.
 
Лет пять назад, играя в кости в Bellagio, Айви встретил Криса «Gotti» Лоренцо, известного хип-хоп продюсера, который работал с такими монстрами, как Ashanti, Ja Rule и DMX. Лоренцо стал другом, а затем и менеджером Айви. Надеясь помочь Айви выйти за рамки покера, он предложил ему несколько выгодных контрактов, среди которых были договоры на шестизначную сумму с компаниями, занимающимися обувью и одеждой (один из них с – Reebok). Айви отклонил их, несмотря на это, позднее он сделал другие, менее прибыльные инвестиции.
 
«Мой план – сделать так, чтобы Филу не приходилось играть в покер для того, чтобы жить», – говорит Лоренцо, член внутреннего круга Айви, которого с ним связывает, по-видимому, что-то большее, чем просто бизнес. «С самого начала я сказал ему, что не позволю ему закончить как Стю Унгар – умереть разорённым и в долгах. Я надеюсь создать для Фила такие условия, в которых он будет играть в покер не потому, что он должен, а потому, что хочет».
 
Что касается самого Айви, то, когда дело касается бизнеса, он, скорее, мечтает об открытии одноимённого стейкхауса и запуске линии премиум-сигар. Лоренцо также говорит, что у Айви есть идея открыть или купить и владеть казино, обслуживающим только самых богатых хай-роллеров. Но когда его спрашивают о каких-то конкретных планах на ближайшее будущее, Айви, похоже, больше всего привлекает идея попытать счастья в самом большом казино в мире. «Я подумываю о занятии внутридневной торговлей на бирже в Нью-Йорке», – говорит он. «У меня есть друг, который достаточно успешен в этом. Я хочу, чтобы он помог мне стать первым действительно успешным покерным игроком, который занимается этим. Я ничего не знаю о внутридневной торговле, но если он сможет заняться моим обучением и поставит на меня, тогда, собственно, почему бы и нет?».
 
Я высказываю предположение, что, может быть, Айви может получить несколько советов от Эрика Сайдела, который до начала своей покерной карьеры успешно торговал на бирже, на что Фил пренебрежительно отвечает: «Эрик несколько более консервативен, чем я». «Я не знаю, что скажут инвесторы о таком вложении их денег. Если у меня всё получится, то они могут получить кучу денег; если нет, они не получат ничего», – заключает Айви.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.