Сборная Украины по баскетболу обыграла сверстников из Словакии

Встреча завершилась со счетом 77:67

Баскетбольная сборная Украины U-18 победила Словакию со счетом 77:67.

Встреча состоялась в мини-турнире за 13-16 места чемпионата Европы в Дивизионе В в Скопье, Северная Македония.

Украинцы лучше начали матч - в первой четверти сделали рывок 10:0 и после шести минут встречи вели 14:4. Большое преимущество сохранялось, но в конце рывок 5:0 словаков сократил их отставание к первому перерыву до восьми очков - 21:13.

В начале второй четверти Словакия вообще уменьшила свое отставание до 3 очков, «вернувшись в игру», но к середине десятиминутки украинцы снова имели комфортное преимущество в 10 очков, которое в целом сумели удержать до большого перерыва - 39:32.

Начало третьей четверти осталось за Словакией, которая к середине десятиминутки вышла вперед 43:42, но дальше украинцы вернули игру под свой контроль и на последний перерыв ушли при счете 59:53 в свою пользу.

Последнюю четверть наши ребята провели отлично, довели свое преимущество до двузначного показателя и спокойно одержали победу 77:67.

Лучшим в нашей команде в матче стал Десмонд Йяму, который оформил дабл-дабл из 24 очков и 13 подборов. У Арсения Колобова 16 очков, 6 подборов и 5 передач, у Егора Сушкина 14 очков, 5 подборов, 6 передач и 6 перехватов.

Таким образом, завтра, 4 августа, в заключительный день чемпионата Европы, мужская сборная Украины U-18 сыграет за 13-14 места с победителем матча Грузия - Румыния.

Чемпионат Европы U-18. Мужчины, Дивизион В

Скопье, Северная Македония. Матч за 13-16 места

Словакия - Украина 67:77 (13:21, 19:18, 21:20, 14:18)

Украина: Колобов 16 + 6 подборов + 5 передач, Сушкин 14 + 5 подборов + 6 передач + 6 перехватов, Король 8 + 10 подборов, Сытар 8, Йяму 24 + 13 подборов - старт; Липка 4, Гогуленко 3, Романица 0.