Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хоккейный словарь
| Обновлено 03 ноября 2023, 17:39
38059
0

Сколько длится матч в хоккее в разных турнирах

Полная информация о продолжительности матча в хоккее

| Обновлено 03 ноября 2023, 17:39
38059
0
Сколько длится матч в хоккее в разных турнирах
Хокейный матч - начало

Если говорить о хоккее, то его можно смело назвать одним из самых зрелищных видов спорта. Особенно большой интерес к нему в странах Северной Америки, в Европе и Украине. Нейтральные болельщики знают, что один матч в хоккее длится 60 минут, но как это время распределяется и есть ли дополнительное время? Международная федерация хоккея с шайбой разработала четкие правила, по которым играют во всем мире, поэтому давайте ответим на вопрос – сколько длится игра в хоккей?

Сколько длится хоккей: регламент соревнований

Итак, давайте же разберемся, сколько длится хоккей? Здесь может быть два варианта, в зависимости от того, что считать – чистое время матча, или сколько длится вся игра.

Чистое время матча

60 минут

Перерывы

2 таймаута по 15 минут, итого 30

Овертаймы

Четыре овертайма по 5 минут

Давайте рассмотрим подробнее. Матч разделен на три периода, каждый длительностью в двадцать минут – это чистое время игры. Между периодами есть таймауты по 15 минут, используемые игроками для отдыха и смены ворот на поле. Если во время основного времени выявляется победитель, то игра останавливается. Также нужно брать в расчет паузы во время самой встречи, в которых проводятся замены и удаления игроков. Они могут продлить период на десять минут.

И того, сколько длится хоккейный матч, если победитель выявлен в основное время? В таком случае игра занимает от полутора часа до двух часов времени.

Игра с учетом овертайма

Но далеко не всегда победитель может определиться в рамках основного времени. В таком случае может быть несколько вариантов, в зависимости от регламента соревнований:

  • Если по правилам турнира в матче может быть зафиксированный ничейный результат, то игра останавливается.
  • В регулярных чемпионатах при ничейном счете назначается овертайм в пять минут. Если за это время командам не удается забить, то назначается серия буллитов.
  • На стадиях плей-офф буллиты не назначаются, но проводятся четыре овертайма. Если за это время победитель не определится, то может быть назначен дополнительный овертайм. Теоретически, их может быть сколько угодно, пока одна из команд не забьет.

Исходя из этого, время игры может быть увеличено от 15 минут при одном овертайме. Максимальную же длительность матча определить сложно, так как неизвестно, сколько всего будет овертаймов.

Хоккей – сколько длится игра если сохраняется ничейный результат

Выше уже говорилось, что может быть назначена серия буллитов – именно она определяет победителя, если не получилось забить в основное и дополнительное время. Буллиты являются аналогом серии пенальти в футболе. В среднем, одна серия буллитов длится не более десяти минут.

В итоге сказать сколько длится хоккейный матч не просто, ведь все зависит от регламента турнира. Минимально матч длится полтора часа, а максимально может растянуться и до трех.

Часто задаваемые вопросы

➦➦ Как разобраться с регламентом турнира?

✔️ Вы можете перейти на наш сайт. Здесь представлена вся информация по всем хоккейным турнирам.

➦➦ Где можно следить за результатами игр?

✔️ Если вас интересует хоккей, то наш сайт именно для вас. Здесь собраны все новости из этого вида спорта, проводятся анализы матчей, прогнозы предстоящих встреч, есть таблицы и статистика.

➦➦ Сколько по времени идет хоккей в овертаймах?

✔️ Одно дополнительное время – это пять минут. Если одна из команд закинет шайбу во время овертайма, то матч останавливается, так как появляется победитель.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей