Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 15:07
4026
0

Что такое «тиммейт»

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 15:07
4026
0
Что такое «тиммейт»

Тиммейт это популярный термин в киберспорте, который означает партнер по команде, «напарник, одноклубник». Аналогом этого понятия может быть слово «сокланер», то есть участник клана, который старается достичь успехов вместе с иными игроками состава в бою против остальных геймеров.

Что значит тиммейт, рассматривается и с другой стороны. По версии некоторых геймеров, teammate является хоть и участником определенной команды, но постоянно подводит ее и еще называется «нубом, раком», тянущим всех к поражению в игре. Такой тиммейт не умеет играть, но ведет себя так, как будто профессионал, часто заигрывается, вследствие чего команда проигрывает. Но такое понятие не самое распространенное. Все из-за того, что мало кто хочет, чтобы подобный тиммейт был в составе клана даже на турнирах без призовых.

Поэтому в киберспорте принято считать единственно правильное определение. Тиммейт – это напарник по команде, который всеми силами старается соответствовать ее философии, поддерживать установленную стратегию и добиваться успехов вместе с партнерами. Когда подбирается состав, все игроки доказывают свои способности, чтобы получить возможность выступать на высоком уровне. Если команда простая, то могут набирать всех желающих.

Виктор Курко
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей