Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 14:49
5378
0

Что такое «нерфить»

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 14:49
5378
0
Что такое «нерфить»

"Нерфить" - это термин, который часто используется в контексте видеоигр и означает уменьшение мощности, эффективности или полезности игрового элемента (например, оружия, персонажа или навыка), обычно с целью балансировки игрового процесса.

Нерф может происходить из-за жалоб игроков на слишком сильный элемент игры, который создает дисбаланс, либо из-за обнаруженной ошибки разработчика, которая дает игрокам несправедливое преимущество. В таких случаях разработчики могут выпустить обновление, в котором они "нерфят" этот элемент, снижая его мощность или уменьшая его эффективность, чтобы сбалансировать игру.

Термин "нерфить" происходит от названия популярной серии игрушек под названием "Nerf", которая производит безопасные игрушечные пушки, которые не могут нанести серьезного вреда. Они часто ассоциируются с нерф-войной, где игроки могут бросать мягкие пули друг в друга без риска получить травму, что отражает идею снижения мощности и эффективности игровых элементов без нанесения реального вреда.

Такой процесс, как нерфить в киберспорте, означает необходимость нахождения оптимального баланса путем изменения разных запчастей в танках. Такой процесс является популярным среди поклонников известной онлайн-игры World of Tanks. Нерфить это значит принимать участие в нахождении идеального игрового баланса.

Выражение походит от слова nerf, что в переводе с английского значит «ослаблять, ухудшать». В основном процесс рассматривается в плане обеспечения игрового баланса. Но нерф сейчас осуществить крайне тяжело, ведь многие геймеры вкладывают большие деньги в прокачку техники и используют любые варианты для усиления. Что такое нерфить, мало знают любители других игр, кроме World of Tanks или «Танки онлайн», потому как nerf появился именно здесь.

Осуществлять нерф решили сами разработчики, однако этому сопутствовали игроки, недовольные неравенством. Как показала практика, процесс очень тяжелый, и полноценно осуществить его нельзя. Поэтому нерф проводится периодически, когда баланс чрезмерно нарушен.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей