Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 13:51
1239
0

Грэпплинг: что это такое

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 13:51
1239
0
Грэпплинг: что это такое

Грэпплинг – это специальное направление или подвид спортивной борьбы, которая предполагает использование и совмещение разных приемов из других боевых искусств. Термин может называться и по-другому: Submission Fighting, No-Gi Grappling. Разные словосочетания используются и при организации соревнований в названиях чемпионатов. Сокращение grapp практически не используется, разве что при общении между спортсменами на форумах и в чатах.

В киберспорте грэпплинг обозначает ближний бой с использованием разных тактик, направленных на победу. В основном это происходит в разных ММОРПГ-играх, где нужно учиться воевать не только на расстоянии, но также походить по карте и, сближаясь с врагом, убить его и заработать нужные очки.

Каждый игрок и поклонник Дота 2 знаком с Grappling Hook. Это не фраза для соперников в бою, которая отправляется в чате, а навык персонажа Pudge, позволяющая ему перемещаться по любой местности, чтобы легче играть и побеждать. Этот скилл мало относится к понятию грэпплинг, но при использовании с другими может считаться таковым.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей