Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 15:32
53709
0

Что такое GGWP?

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 15:32
53709
0
Что такое GGWP?

GG WP это общепринятое сокращение в киберспорте, которое стало популярным среди геймеров в разных играх. Дословный перевод термина практически не используется, но важно знать и его – Good Game, Well Played. В переводе с английского это значит «хорошая игра, прекрасно сыграно». GGWP пишут игроки соперникам в конце игры, чтобы похвалить за отлично проведенный поединок или отметить профессионализм. Аналогичным образом подчеркивается и уважение.

OP GG WP используется в Доте, CS, Lineage и других популярных играх. Причем во многих случаях применяется только GG. Для обозначения других быстрых посланий, помимо GGWP, употребляются такие сокращения:

  • GT – Good Try;
  • GL HF – Good Luck, Have Fun;
  • GJ – Great Job.

Что такое GGWP знают не только профессионалы, но и все геймеры, которые хоть раз играли по сети или онлайн. В основном сообщение с сокращением отправляют обе стороны схватки, выражая таким образом уважение друг другу. Также GGWP может написать игрок, который чему-то научился во время игры, в качестве благодарности более мастеровитым геймерам. Выражение используется в основном в англоязычных чатах. Однако уже длительное время термин используется и в России, не теряя популярности.

Виктор Курко
Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей