90’ +3
90’ +2
Предупреждение получает Андре Гомеш (Португалия) за разговоры с арбитром.
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Эктор Морено (Мексика). Спасаются мексиканцы! После навеса с угловой отметки высоко выпрыгнувший Морено головой с линии вратарской пробил в дальний от голкипера угол.
90’ +1
Эктор Эррера (Мексика) подаёт угловой.
90’
После навеса Араухо португальцы выбивают мяч на угловой.
89’
А вот и шанс мексиканцев, заработали они право на штрафной на половине соперника.
88’
Желсон Мартинш (Португалия) пробивает по воротам из 35-го сектора. Момент! Мог мартинш все решить, но из центра штрафной пробил рядом со штангой.
87’
Могли отыграться мексиканцы, но Чичарито неудачно принял мяч после хорошей передачи партнера.
86’
Опять арбитры просматривали повтор момента, но на этот раз гол засчитали.
85’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Седрик Соареш (Португалия). Мартинш подключился к атаке по флангу и прострелил в штрафную, где мяч от ноги защитника мексиканцев отскочил к Седрику, который с восьми метров пробил в дальний угол.
84’
Андре Силва (Португалия) после навеса Роналду головой классно пробивает в створ ворот из 44- го сектора, Очоа спасает, отбив мяч из нижнего угла!
83’
Скучно стало Чичарито в атаке, вернулся он в оборону и здорово сыграл в подкате.
81’
Замена в команде Португалия. Вышел Андре Силва , заменён Рикарду Куарежма .
80’
Джовани Дос Сантос (Мексика) в контратаке неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч пролетает рядом с ближней штангой.
79’
Рикарду Куарежма (Португалия) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Очоа уверенно забирает мяч.
77’
Замена в команде Мексика. Вышел Орибе Перальта , заменён Рауль Хименес .
76’
Куарежма с левого фланга навесил в направлении Роналду, но Морено опережает пока еще игрока Реала.
75’
Рикарду Куарежма (Португалия) мягко пробивает по воротам из 34-го сектора, но мяч попадает в защитника.
74’
Карвалью неплохо забрасывал мяч в штрафную нав ход Силве, но того опередил вышедший из ворот Очоа.
73’
Куарежма очень неудачно навесил со штрафного, послав мяч намного в сторону от партнеров.
72’
Предупреждение получает Андрес Гуардадо (Мексика) за нарушение на фланге на своей половине поля.
71’
Португальцы откровенно перешли на игру вторым номером, видимо, надеясь поймать соперника на ошибке.
69’
Возможно, начинает сказываться усталость, упал темп матча.
68’
Мигель Лайюн (Мексика) со штрафного неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, послав мяч выше цели.
67’
Предупреждение получает Адриен Силва (Португалия) за фол против Джовани в 35 метрах от своих ворот. Есть первая карточка на турнире.
66’
Замена в команде Мексика. Вышел Нестор Араухо , заменён Карлос Сальседо .
65’
Осторожнее пошла игра после перерыва. Видимо, соперники чувствуют, что если пропустят- отыграться будет тяжело.
63’
Куарежма шведой классно вырезал мяч в штрафную, но сфера вновь не доходит до партнера.
62’
Перехватили португальцы мяч в центре поля, после чего Роналду проникающей передачей пытался вывести в штрафную Силву, но против того хорошо корпусом сыграл защитник.
61’
куарежма на фланге финтами накрутил соперника и навесил в штрафную, но там первым на мяче был защитник сб. Мексики.
60’
Чуть активнее выглядят мексиканцы, поэтому неудивительной выглядит двойная замена у европейцев.
59’
Пепе (Португалия) в оффсайде после опасного навеса со штрафного.
58’
Замена в команде Португалия. Вышел Адриен Силва , заменён Жоау Моутинью .
57’
Замена в команде Португалия. Вышел Желсон Мартинш , заменён Нани .
56’
Замена в команде Мексика. Вышел Джовани Дос Сантос , заменён Карлос Вела .
54’
Стоит отметить, что и второй матч на турнире проходит очень корректно, пока не показано ни одной желтой карточки.
53’
Как и в начале матча, небольшое преимущество у мексиканцев, но дело до угроз воротам не доходит.
52’
Андрес Гуардадо (Мексика) подаёт угловой, Патрисиу забирает мяч.
51’
Рауль Хименес (Мексика) пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч рикошетом от ноги соперника улетает на угловой.
50’
Никуда сейчас не спешат соперники, игра проходит между двумя штрафными.
49’
Гуардадо со штрафного вырезал мяч к линии вратарской, но сфера, никого не задев, покидает пределы поля.
48’
Лайюн пытался прорваться левым флангом и был сбит недалеко от угла штрафной соперника, перспективный стандарт пробьют мексиканцы.
47’
Спокойно начался второй тайм, вновь мячом владеют мексиканцы.
46’
45’
45’
Чичарито (Мексика) мог выводить вперед свою команду, но после отличной передачи Хименеса неточно пробивает по воротам из 35-го сектора, послав мяч выше цели.
44’
Концовка тайма остается за мексиканцами, которые вернули себе контроль над мячом.
43’
Вновь левым флангом мексиканцы доставили мяч в штрафную, но на этот раз после навеса Чичарито внимателен был Пепе.
41’
Неожиданно сравняли счет мексиканцы, но следует и выделить передачу Велы на Чичарито.
40’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Чичарито (Мексика). На ровном месте пропускают португальцы! После навеса в штрафную махнул мимо мяча ногой Геррейру, сразу последовал навес к линии вратарской, откуда Чичарито головой пробил в нижний угол.
39’
Эктор Эррера (Мексика) неточно пробивает по воротам из 33-го сектора.
38’
Рикарду Куарежма (Португалия) после отличной передачи Роналду вновь опасно пробивает по воротам из 39-го сектора, но мяч пролетает рядом со штангой.
37’
Немного успокоилась сейчас игра, но португальцы и после забитого гола контролируют ситуацию на поле.
35’
Неудачно провели начало матча португальцы, но сейчас мы видим на поле команду, которая стала чемпионом Европы.
34’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Рикарду Куарежма (Португалия). Казалось, что Роналду, ворвавшись в штрафную сыграл неудачно, запутавшись в собственных ногах, но Криштиану сумел развернуться и отдать шикарную передачу Куарежме, который, оказавшись один против Очоа, уложил голкипера на газон и пробил по пустым воротам.
33’
Рафаэль Геррейру (Португалия) подаёт угловой.
32’
Вот это да! После навеса Карвалью срезал Сальседо головой мяч под перекладину своих ворот, но Очоа в великолепном броске перевл сферу на угловой.
31’
Вот и Патрисиу вступил в игру, успешно сыграв на выходе после навеса с правого фланга.
30’
Нет аншлага на матче в Казани, но на арене вмещающей 45000 зрителей, присутствует около 33000 болельщиков, что тоже неплохо.
29’
Карлос Вела (Мексика) со штрафного пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч пролетает рядом с ближней от голкипера штангой.
28’
Гомеш сбивает Чичарито недалеко от линии своей штрафной, еще один опасный стандарт пробьют мексиканцы.
26’
Рафаэль Геррейру (Португалия) подаёт угловой, отбиваются мексиканцы.
25’
Момент! Куарежма отдает передачу на ход в штрафную Нани, но вышедший из ворот Очоа броском в ноги форварду помешал тому пробить по воротам, только угловой.
24’
Совсем другой футбол у нас пошел! Вела был в хорошей позиции, но не сумел пробить по воротам.
23’
Рикарду Куарежма (Португалия) пробивает в створ ворот из 21-го сектора, Очоа на месте. Как же изменился характер матча!
22’
Нани (Португалия) после заброса в штрафную опасно пробивает по воротам из 28-го сектора, но мяч блокирован.
21’
Нани (Португалия) в оффсайде. Историческое событие! Забили португальцы гол, но арбитр после совещания с видеоассистентом, отменил взятие ворот! Не сумел толком пробить со штрафного Роналду, но после комбинации португальцев из района угла штрафной Гомеш пробил точно в дальний угол. Все уже праздновали взятие ворот, но арбитр спустя минуту отменил гол.
20’
Куарежма хорошо поставил корпус и заработал право на штрафной удар в 30 метрах напротив ворот Очоа.
19’
Что-то начинает получаться у португальцев, все чаще владеют мячом и отодвинули игру от своей штрафной.
18’
Рикарду Куарежма (Португалия) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч леит рядом с ближней штангой.
17’
Только сейчас первую осмысленную атаку провели португальцы, Гомеш слева прострелил в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.
16’
Рауль Хименес (Мексика) в оффсайде.
15’
Эктор Эррера (Мексика) подаёт угловой, Пепе выигрывает борьбу за верховой мяч.
14’
Вела открылся в штрафной португальцев и заработал право на первый в матче угловой.
13’
Прессингуют португальцы, но контроль над мячом у их соперников.
12’
Очень эмоционально ведет себя главный тренер португальцев, ничего не получается у его команды.
11’
Эррера хорошо смотрится, разгоняя все атаки мексиканцев. Пора бы португальцам браться за дело.
10’
Все в порядке с Нани, хотя мог арбитр наказать карточкой Эрреру, но не назначил даже штрафного.
9’
Первая пауза в матче, Эррера в борьбе за верховой мяч ударил локтем Нани, кторый сейчас лежит на газоне.
8’
Продолжают мексиканцы владеть мячом, Лайюн с левого фланга выполнил не самый удачнй навес в штрафную.
7’
Эктор Эррера (Мексика) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 52-го сектора, не сумев поднять мяч, который попал в стенку.
6’
Мексиканцы заработали право на первый в матче опасный штрафной в метре от угла штрафной номинальных хозяев.
5’
Идет борьба за инициативу, португальцы заняли выжидательную позицию.
4’
Эррера прорвался по левому флангу, откуда прострелил в штрафную португальцев, где первым нга мяче был Пепе.
3’
Пока без мяча европейцы, хотя все знают, что португальцы умеют терпеть, играя вторым номером.
2’
Португальцы и мексиканцы, в отличии от немцев, серьезно отнеслись к турниру и привезли в Россию сильнейшие составы. Наверняка, нас ожидает интересный матч, результат которого предсказать довольно тяжело.