90’ +3
90’ +1
Лерин Дуарте (Аякс) подаёт угловой, до удара по воротам хозяев дело не дошло.
90’ +1
Николай Меллер-Бойлесен (Аякс) классно под прекладину пробивает в створ ворот из 34-го сектора - Вальдес в красивом прыжке переводит мяч на угловой.
90’
Маскерано фолит на Сигторссоне на своей половине поля.
87’
Лассе Шене (Аякс) подаёт угловой, футболисты Барселоны выбили мяч из своей штрафной.
87’
После классного паса пяткой от партнера Боян Кркич (Аякс) пробивает в створ ворот из 45-го сектора под перекладину - Вальдес с трудом переводит мяч на угловой.
86’
После подачи корнера Марк Бартра (Барселона) головой пробивает по воротам из 29-го сектора - неточно.
86’
Хави (Барселона) подаёт угловой с правого фланга.
86’
Лионель Месси (Барселона) со штрафного пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч попадает в голову кому-то из игроков стоящих в стенке и улетает за пределы поля.
85’
Предупреждение получает Стефано Денсвил (Аякс).
82’
Хави (Барселона) подаёт угловой с левого фланга. Подача в штрафную Аякса и защитник грудью сбрасывает мяч голкиперу.
80’
Замена в команде Барселона. Вышел Марк
Бартра
, заменён Жерар Пике.
78’
Замена в команде Аякс. Вышел Лассе Шене,
заменён Дейли Блинд.
77’
Боян Кркич (Аякс) подаёт угловой с левого фланга - прямо на игрока Барселоны.
77’
Виктор Вальдес (Барселона) парирует удар с 11-метровой отметки!
77’
Колбейн Сигторссон (Аякс) не забил пенальти! Голкипер Барсы отгадал направление мяча.
76’
Сереро ворвался в штрафную хозяев и его сбивает Маскерано - ПЕНАЛЬТИ!!!
75’
ГОЛ !!! Гол из 38-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Месси получив пас от Хави, сместился к центру и точно пробил в дальний угол ворот.
74’
Голевой момент создают каталонцы! Серией классных пасов Алексиса Санчеса (Барселона) выводят к воротам Вермеера, и тот пробивает из 29-го сектора - мяч проходит рядом со штангой.
73’
Замена в команде Аякс. Вышел Мике ван дер
Хорн
, заменён Никлас Мойсандер.
72’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро,
заменён Неймар.
71’
Замена в команде Барселона. Вышел Хави,
заменён Сеск Фабрегас.
70’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 38-го сектора - накрывают его удар защитники Аякса.
69’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Жерар Пике (Барселона). После розыгрыша углового Неймар сделал навес в штрафную Аякса, и Пике выпрыгнув выше всех переправил мяч в сетку.
69’
Футболисты Барселоны разыграли угловой с левого фланга.
68’
После навесной передачи Неймар (Барселона) головой пробивает по воротам из 38-го сектора - удар блокируется защитником гостей.
67’
Владением мячом 54 на 46 в пользу подопечных Херардо Мартино.
65’
Футболисты Аякса уверенно контролируют мяч, но пока без продвижения к воротам каталонцев.
63’
Алвеш здорово ворвался в штрафную Аякса, но затянул с ударом и соперник отобрал мяч.
62’
Боян Кркич (Аякс) в оффсайде.
59’
Замена в команде Аякс. Вышел Тулани Сереро,
заменён Сим Де Йонг.
58’
Воврался в штрафную амстердамцев Санчес, но голкипер голландцев прижал форварда Барсы к бровке и тому не удалось нанести удар по воротам.
57’
После навеса с правого фланга Николай Меллер-Бойлесен (Аякс) головой несильно пробивает в створ ворот из 35-го сектора - мяч становится легкой добычей Вальдеса.
56’
После паса Неймара в штрафной Аякса Лионель Месси (Барселона) в касание коленом пробивает по воротам из 38-го сектора - мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги.
55’
ГОЛ !!! Гол из 29-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Барса организовала быструю контратаку, Бускетс выдал пас в штрафную на свободного Месси, тот подработал себе под левую ногу и точно пробил в ближний угол.
53’
Ван Рейн сбивает на левом фланге Неймара.
51’
Бускетс жестко фолит на Кркиче в центре поля. Судья назначает штрафной удар.
49’
Опасный прострел с правого фланга в штрафную гостей от Алвеша - Неймар совсем немного не добирается до мяча. Ван Рейн оказался в нужном месте и выбил мяч.
48’
Футболисты Аякса контролируют мяч на своей половине поля, каталонцы прессингуют.
46’
45’
45’
Лионель Месси (Барселона) здорово ушел от соперников и пробивает в створ ворот из 35-го сектора - прямо по центру и мяч прилетает в руки Вермееру.
44’
После прострела Иньесты Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 27-го сектора - неточно.
41’
Дуарте фолит на своей половине поля на Фабрегасе - штрафной удар.
39’
Прошла передача на ход Алексису Санчесу, но судья фиксирует фол со стороны чилийского нападающего.
37’
После выигранной борьбы Сигторссоном, мяч отскакивает к Лерину Дуарте (Аякс) и тот пробивает в створ ворот из 29-го сектора - Вальдес берет мяч намертво. Довольно опасно, попади мяч не туда, где находился голкипер Барсы.
37’
Владение мячом 57 на 43 в пользу каталонцев.
36’
Дуарте отдавал пас на ход Кркичу, но передача молодого голландца не прошла.
34’
Адриано в центре поля завалил на газон Сима де Йонга.
33’
Неймар (Барселона) прошел к штрафной амстердамцев и пробивает в створ ворот из 34-го сектора - Вермеер на месте.
33’
Даниэль Алвеш (Барселона) в оффсайде.
31’
Опасный момент создают голландцы! После навеса с левого фланга от Кркича Рикардо ван Рейн (Аякс) головой пробивает по воротам из 28-го сектора - Вальдес спасает свою команду.
30’
Боян Кркич (Аякс) пробивает по воротам из 48-го сектора - мяч проходит в метре от ближней стойки.
29’
После розыгрыша корнера Лерин Дуарте (Аякс) пробивает по воротам из 21-го сектора - мяч срезается с ноги и летит к боковой.
29’
Николай Меллер-Бойлесен (Аякс) подаёт угловой с правого фланга.
28’
Аякс отобрал мяч и пытается организовать свою атаку.
26’
Сигторссон фолит в центре поля на Бускетсе, тем самым срывает атаку Барсы.
24’
Предупреждение получает Никлас Мойсандер (Аякс) за удар Иньесты по ногам.
23’
Удалось футболистам голландского клуба войти в штрафную каталонцев - Пике разрядил ситуацию, выбив мяч в поле.
22’
ГОЛ !!! Гол из 43-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Месси мастерски исполняет штрафной удар - мяч от дальней штанги залетает в сетку ворот.
21’
Месси зарабатывает опасный штрафной у ворот Аякса! Дуарте завалил Месси.
19’
Прошел по левому флангу Неймар, вошел в штрафную амстердамцев, но в завершающей стадии упустил мяч за линию ворот.
17’
Месси со стандарта навешивает в штрафную гостей на Неймара, но тому не дают сделать точную передачу на партнера по команде.
15’
Андрес Иниеста (Барселона) подаёт угловой, Мойсандер первый на мяче.
13’
Голландцы пытаются чаще играть через своего голкипера, так как каталонцы применяют прессинг.
12’
И вновь ошибка при передаче на Неймара - не удается "звездному" бразильцу зацепиться за мяч.
10’
Маскерано ошибся в простой ситуации, отдавая пас на фланг на Неймара.
8’
Футболисты Аякса перехватили мяч в центре поля, но организовать контратаку не получилось. Уж слишком малыми силами идут амстердамцы вперед.
6’
После розыгрыша углового Сеск Фабрегас (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора - слишком высоко летит мяч.
6’
5’
Барса уверенно контролирует мяч, гости зажались на своей половине поля.
3’
А вот и первый удар в матче! Сместившись ближе к центру с левого фланга Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 25-го сектора, голкипер Аякса берёт мяч намертво.
2’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой с правого фланга, атака хозяев продолжается.