МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем сборную Уругвая с победой.
Михель Бабатунде (Нигерия) подаёт угловой.
90’ +1
Михель Бабатунде (Нигерия) пробивает в створ
ворот из 20-го сектора. В руки вратарю.
90’
Ничего не получается у представителей Чёрного континента. Они больше владеют мячом - но не хватает то последнего, а то и предпоследнего паса.
88’
Замена в команде Уругвай. Вышел Альваро
Перейра
, заменён Кристиан Родригес.
84’
Предупреждение получает Себастьян Коатес (Уругвай) - сбил Мусу в 48-м секторе. Нигерийцу оказывают помощь. Штрафной африканцы разыграли неудачно.
82’
Замена в команде Уругвай. Вышел Себастьян
Коатес
, заменён Луис Суарес.
79’
Предупреждение получает Диего Лугано
(Уругвай) за фол против Акпалы в 50-м секторе.
74’
Предупреждение получает Джозеф Акпала (Нигерия) - за подножку Суаресу недалеко от центрального круга.
74’
Муслера кулаками выбил опасный навес с левого фланга атаки нигерийцев.
73’
Замена в команде Нигерия. Вышел Джозеф
Акпала
, заменён Идейе Браун.
73’
Ахмед Муса (Нигерия) подаёт угловой. Никто не коснулся мяча, и тут улетел за линию ворот на противоположном фланге.
72’
Эдинсон Кавани (Уругвай) пробивает по воротам из 53-го сектора. Выскочил тет-а-тет с голкипером, но пробил очень неточно.
68’
Михель Бабатунде (Нигерия) пробивает в створ ворот из 56-го сектора. Неожиданно пробил низом в ближний угол, но Муслера был начеку.
66’
Замена в команде Нигерия. Вышел Сандей Мба,
заменён Джон Угочукву-Огу.
65’
В своём сотом матче за сборную Италии забил Пирло. Сегодня сотый матч за сборную проводит Форлан, а Микел - 50-й! И оба отметились голами!
63’
Идейе Браун (Нигерия) пробивает по воротам из
29-го сектора. В падении через себя - красиво, но неточно.
60’
Предупреждение получает Михель Бабатунде (Нигерия) за фол против Родригеса.
60’
Ахмед Муса (Нигерия) подаёт угловой. Защитник
выбил мяч головой.
59’
Африканцы по-прежнему больше владеют мячом, но остроты создать не могут.
56’
Энияма выбежал далеко за пределы штрафной, предотвратив выход один на один.
51’
ГОЛ! Гол из 26-го сектора забил Диего Форлан (Уругвай). Быстрая контратака звёзд уругвайской сборной, комбинация Суарес - Кавани -Форлан - и Диего без помех, в касание, с ходу мощно пробивает в ближнюю девятку!
47’
Эфе Амброуз (Нигерия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Низом в ближний угол - вратарь на месте.
46’
45’
45’
Ахмед Муса (Нигерия) подаёт угловой.
45’
Кеннет Омеруо (Нигерия) пробивает в створ
ворот из 45-го сектора. Головой по высокой дуге - кипер
кончиками пальцев достал мяч!
45’
45’
Замена в команде Нигерия. Вышел Михель
Бабатунде
, заменён Ннамди Одуамади.
44’
Луис Суарес (Уругвай) в оффсайде.
43’
Альваро Гонсалес (Уругвай) пробивает по
воротам из 30-го сектора. Выше ворот.
39’
Ахмед Муса (Нигерия) пробивает по воротам из
43-го сектора. Низом мимо дальней штанги.
37’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Джон Оби Микел (Нигерия). После подачи с угла поля защитник выбил мяч, но его тут же вернули в штрафную. Микел получил пас от Идейе, обыграл защитника и технично перебросил упавшего Муслеру!
37’
36’
35-го сектора. Низом и несильно.
31’
Одуамади оказывают помощь после подката (в рамках правил, как посчитал рефери) Аревало.
30’
Нигерийцы больше владеют мячом, но в штрафную соперника войти не могут.
26’
Микел навесил со штрафного из 17-го сектора - в руки вратарю.
25’
Владение мячом на данный момент (Нигерия:Уругвай) - 52:48%, фолы - 2:4.
24’
Диего Форлан (Уругвай) подаёт угловой.
Защитник выбил мяч головой.
21’
Эдинсон Кавани (Уругвай) в оффсайде.
19’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Диего Лугано (Уругвай). После подачи с угла поля мяч выбили обратно на Форлана. Тот низом прострелил, Кавани неожиданно для защитников пропустил мяч - Лугано без помех расстреливал пустые ворота!
19’
17’
43-го сектора. С лёта сильно пробил над воротами.
17’
Ннамди Одуамади (Нигерия) подаёт угловой.
15’
Идейе Браун (Нигерия) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного пробил без замаха - над перекладиной.
13’
Идейе Браун (Нигерия) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. После розыгрыша штрафного, который сам же заработал, низом сильно пробил мимо стенки - Муслера с трудом зафиксировал мяч со второй попытки!
11’
43-го сектора. Сильно, но очень неточно.
10’
Эдинсон Кавани (Уругвай) пробивает по воротам из 28-го сектора. На ближней штанге пытался головой подрезать мяч в сетку - неточно.
10’
9’
Диего Форлан (Уругвай) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
9’
5’
4’
Диего Форлан (Уругвай) подаёт угловой. Кавани фолит в чужой штрафной.
2’
2’
Кристиан Родригес (Уругвай) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С лёта выстрелил под перекладину - вратарь перевёл мяч на угловой!
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Африканцы - в зеленом, южноамериканцы - в белом.
0’
Приветствуем всех любителей футбола на втором поединке группы "Б" Кубка конфедераций-2013! Чемпионов Африки победа выводит в полуфинал турнира - и они вправе надеяться на положительный результат, ведь не проигрывают с мая прошлого года. Уругвай же в игре со сборной Испании смог нанести лишь 6 ударов по воротам при 29-процентном владении мячом. Зато против африканских команд у Уругвая неплохая статистика: семь побед при четырех ничьих. Тем интереснее будет следить за первым в истории матчем этих сборных, каждая из которых во второй раз участвует в Кубке. Оставайтесь с нами!