0 % 0
0 % 0
0 % 0

90’ +3
МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем итальянцев с выходом в полуфинал Кубка конфедераций, ну а японцев ждет ничего не решающий матч с Мексикой.
90’ +2
Кейсуке Хонда (Япония) подаёт угловой.
90’ +2
Замена в команде Япония. Вышел Кэнго
Накамура
, заменён Макото Хасебе.
90’
Предупреждение получает Ясуюки Конно (Япония)
88’
Майя Йосида (Япония) в оффсайде.
88’
Синдзи Окадзаки (Япония) пробивает по воротам из 36-го сектора. После паса слева в касание пробил - и снова ПЕРЕКЛАДИНА!
88’
Синдзи Окадзаки (Япония) подаёт угловой.
86’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Себастьян Джиовинко(Италия). Маркизио получил пас в штрафной на правом фланге и в касание отдал в центр вратарской - набежавший Джиовинко в упор расстрелял пустые ворота!
84’
Юто Нагатомо (Япония) в оффсайде.
82’
Шинджи Кагава (Япония) пробивает по воротам
из 36-го сектора. Добивал отскок от штанги - попал в
ПЕРЕКЛАДИНУ! Вот это не везёт "самураям"!
82’
Синдзи Окадзаки (Япония) пробивает по воротам из 35-го сектора. С лёта пробил в дальний угол - ШТАНГА!
79’
Замена в команде Япония. Вышел Майк Хавенаар,
заменён Рёити Маэда.
76’
Шинджи Кагава (Япония) в оффсайде.
76’
Макото Хасебе (Япония) пробивает по воротам
из 43-го сектора. Мощнейший выстрел с ходу - мяч прошел в
сантиметрах от дальней девятки!
75’
Пирло навесил со штрафного из 57-го сектора - за ворота.
73’
Балотелли сыграл рукой в чужой штрафной.
73’
Замена в команде Япония. Вышел Хироки Сакаи,
заменён Ацуто Учида.
72’
Ясухито Эндо (Япония) подаёт угловой.
71’
Кейсуке Хонда (Япония) пробивает в створ
ворот из 35-го сектора. Прошел пол-поля и мощно пробил -
Буффон на месте.
69’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Синдзи Окадзаки (Япония). Эндо со штрафного, который сам же и заработал "с помощью" всё того же Де Шильо, навесил во вратарскую - Окадзаки в красивом прыжке пробил головой мимо Буффона!
68’
Замена в команде Италия. Вышел Клаудио
Маркизио
, заменён Эмануэле
Джаккерини
.
64’
Владение мячом на данный момент 46:54%, фолы 10:12 - всё в пользу Японии.
61’
Хонда навесил справа - в руки вратарю.
60’
Пирло навесил со штрафного из 56-го сектора - защитник выбил мяч головой.
59’
Замена в команде Италия. Вышел Игнасио Абате,
заменён Кристиан Маджио.
57’
Андреа Пирло (Италия) подаёт угловой. Вратарь
забрал мяч.
56’
Себастьян Джиовинко (Италия) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Мощный выстрел с линии штрафной - кипер тянет мяч из девятки!
52’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Марио Балотелли (Италия). Мощно пробил в левый от себя угол - вратарь не угадал.
52’
Предупреждение получает Макото Хасебе (Япония) за игру рукой в собственной штрафной - ПЕНАЛЬТИ! Хотя мяч коснулся верхней конечности, вряд ли это была умышленная игра.
50’
ГОЛ! Гол в свои ворота из 37-го сектора забил Ацуто Учида. Джаккерини прошел по левому флангу и от линии ворот прострелил в центр вратарской - Учида, пытаясь опередить Балотелли, срезал мяч в сетку!
48’
Начался дождь: в Ресифи, т.н. "бразильской Венеции", июнь -
самый дождливый месяц в году.
46’
45’
45’
Эмануэле Джаккерини (Италия) пробивает по
воротам из 44-го сектора. Хлестко пробил в ближний угол -
ШТАНГА спасает японцев!
45’
Пирло со штрафного пробил в стенку, добивание тоже
заблокировали.
45’
Кьеллини заработал штрафной в 34-м секторе.
43’
Пирло бил с ходу из полукружия штрафной - защитник принял удар на себя.
41’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Даниэле Де Росси (Италия). После подачи с угла поля головой переправил мяч в сетку с линии вратарской!
41’
Андреа Пирло (Италия) подаёт угловой.
40’
Андреа Пирло (Италия) пробивает по воротам из
52-го сектора. Со штрафного пробил над самой перекладиной.
Кипер даже коснулся мяча, но арбитр этого не заметил.
39’
Балотелли сбили в 52-м секторе.
37’
Ясухито Эндо (Япония) пробивает в створ ворот
из 37-го сектора. Добивал в касание - и снова вратарь выручил!
37’
ворот из 48-го сектора. Со штрафного в ближний угол - Буффон с
трудом отбил!
36’
Предупреждение получает Даниэле Де Росси
(Италия) - сбил Хонду в 48-м секторе.
33’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Шинджи Кагава (Япония). После заброса Маэды в штрафную потолкался с двумя защитниками, которые в результате не смогли выбить мяч, и с разворота, с лёта пробил в ближний угол - вратарь не дёрнулся!
32’
30’
Замена в команде Италия. Вышел Себастьян
Джиовинко
, заменён Альберто
Аквилани
.
28’
Юто Нагатомо (Япония) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. С линии штрафной пробил низом - Буффон на месте.
27’
из 39-го сектора. Очень неточно.
25’
На данный момент владение мячом (Италия:Япония) 50:50%, фолы 3:2.
21’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Кейсуке Хонда(Япония). Пробил низом в правый от себя угол - прыжок Буффона ничего не решал.
20’
Предупреждение получает Джанлуиджи Буффон
(Италия)
20’
Неосторожный пас назад в исполнении Де Шильо привел к тому, что Окадзаки выскочил один на один. Буффон пошёл на мяч ногами - и сбил японца в 29-м секторе. ПЕНАЛЬТИ!
18’
Защитник выбил мяч.
17’
Шинджи Кагава (Япония) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Мощнейший выстрел - Буффон тянет мяч из-под перекладины!
15’
Удар Балотелли издали заблокировал защитник.
11’
Кавасима кулаками выбил мяч после опасного навеса итальянцев.
8’
Ясухито Эндо (Япония) пробивает по воротам из 39-го сектора. Сильно, но очень неточно.
8’
Шинджи Кагава (Япония) подаёт угловой.
7’
Синдзи Окадзаки (Япония) в оффсайде.
5’
Рёити Маэда (Япония) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. После навеса слева бил головой - несильно и по центру ворот.
3’
Японцы с первых минут завладели мячом, но до остроты дело не доходит.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итальянцы - в синем, японцы - в белом.
0’
Рады приветствовать всех любителей футбола на матче второго тура группы А Кубка конфедераций-2013! После первых матчей у Бразилии и Италии по 3 очка, у Мексики и Японии пока баллов нет. Напомним: Италия, финалист Евро-2012, второй раз участвует в турнире, тогда как Япония, обладатель Кубка Азии-2011, в четвертый раз пытается побороться за Кубок. До этого момента данные сборные встречались дважды - в четвертьфинале Олимпиады-36 Япония была разгромлена со счетом 0:8, а в ноябре 2001-го в товарняке команды разошлись миром - 1:1. Поражение практически не оставляет азиатам шансов на выход в полуфинал, так что, надеемся, игроки Страны восходящего солнца дадут "Скуадре адзурре" настоящий бой!