МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем Базель с выходом в 1/8 ЛЧ!
Замена в команде Базель. Вышел Валентин Штокер, заменён Джердан Шачири.
90’ +1
Предупреждение получает Фабиан Фрей (Базель): "тактическая" подножка в центре поля
89’
Гол из 29-го сектора забил Фил Джонс(Ман Юнайтед). Навес Гиигза со штрафного, удар Уэлбека - вратарь, Македа с линии вратарской - перекладина! Но добиванию Джонса головой никто не смог помешать!
88’
Замена в команде Базель. Вышел Женсерикс Кусунга, заменён Александр Фрай.
86’
Предупреждение получает Патрис Эвра (Ман Юнайтед) за грубую игру против Шачири
84’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Александр Фрай(Базель). Навес Шачири справа, пара игроков пролетела мимо мяча, и Фрай в падении головой с метра поразил пустой угол ворот!
83’
Замена в команде Базель. Вышел Скотт Чипперфильд, заменён Гранит Джака.
82’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Федерико Македа, заменён Парк Джи Сунг.
81’
Гранит Джака (Базель) пробивает по воротам из 43-го сектора. Выше дальней девятки
79’
Соммер в падении забрал прострел Джонса справа
76’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 30-го сектора. Добивал отскочивший мяч - вратарь не видел мяча, но тот пролетел рядом с ближней штангой
76’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Защитник выбил мяч
75’
Смоллинг навесил справа - за линию ворот
73’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) в оффсайде.
73’
Гиггз навесил слева - вратарь в красивом прыжке забрал мяч
70’
Нани (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч
68’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После навеса справа головой пытался забросить "парашют" в дальний угол - удар получился очень слабым
65’
Нани (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 39-го сектора. Намного выше ворот
65’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Дэниэл Уэлбек, заменён Эшли Янг.
64’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 38-го сектора. Смещаясь вправо, бил в противоход киперу - неточно
61’
Александр Драгович (Базель) пробивает в перекладину своих ворот после навеса справа!
57’
Джердан Шачири (Базель) подаёт угловой.
54’
54’
Александр Фрай (Базель) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Со штрафного пробил под перекладину - вратарь!
49’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 46-го сектора. Прошёл по флангу и пробил в дальнюю девятку - чуть неточно
48’
И снова начало тайма за гостями, но особой остроты они создать не могут
46’
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Владение мячом в первом тайме - 48:52% не в пользу хозяев.
45’
45’
Предупреждение получает Эшли Янг (Ман Юнайтед) - схватил за руку убегающего Джаку в 60-м секторе
45’
Джердан Шачири (Базель) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Мощно, но по центру - Де Хеа на месте
44’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Джонатан Эванс, заменён Неманья Видич, которого унесли с поля на носилках.
44’
Видичу оказывают помощь - нарушал правила в 51-м секторе, и Штреллер упал ему на ногу всем весом
41’
Джердан Шачири (Базель) пробивает по воротам из 48-го сектора. Для статистики
40’
Эшли Янг (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Прошёл по флангу и пробил в ближний угол - не очень сильно
38’
Нани сбили в 54-м секторе, на линии штрафной. Видич прострелил низом - удар Джонса принял на себя защитник
36’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Практически выскочил один на один, но Соммер вовремя сократил угол обстрела и парировал удар в упор!
35’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. В борьбе с защитникам с полуразворота бил в ближний угол - вратарь на месте
34’
Нани навесил справа - одинокого Руни в центре штрафной опекают сразу три защитника
33’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
30’
Парк Джи Сунг (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. После прострела справа защитник не сумел выбить мяч, и Парк, похоже, не ожидал такого подарка - мяч от его голени поскакал в угол ворот, однако Соммер спокойно накрыл его
27’
Предупреждение получает Гранит Джака (Базель) за фол против Смоллинга в 42-м секторе
25’
Нани (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 42-го сектора. Непонятно, зачем вообще бить с такой дистанции, да ещё так неточно
24’
Хозяева бездарно исполнили штрафной из 21-го сектора - в стенку
21’
Смоллинг мощно прострелил от правого углового флажка - кипер уверенно забрал мяч
20’
Базель почувствовал силу - преимущество МЮ уже не такое впечатляющее
15’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Кабрал решил пробить головой по своим воротам! Его подстраховал одноклубник, а затем кто-то из гостей сфолил
15’
Фил Джонс (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
14’
Нани (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 43-го сектора. Прямо по центру ворот, но выше на метр
10’
Смоллингу оказывают помощь - когда Базель забивал гол, Видич попал своему одноклубнику локтем в лоб
9’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Марко Штреллер(Базель). И снова Шачири подал слева от линии ворот - Де Хеа отбил в центр штрафной, но там Штреллер "положил" корпус и с лёта, с отскоком от земли вколотил мяч в сетку!
6’
Шачири навесил слева - в руки вратарю
3’
Парк Джи Сунг (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 53-го сектора. Очень неточно
3’
Гости активнее начали матч, хозяева пока отбиваются, и не без успеха
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Швейцарским футболистам, которых для продолжения выступлений в Лиге чемпионов устроит только победа, ещё не удавалось обыгрывать "Красных дьяволов" на своём поле в рамках этого турнира (лишь поражение 1:3 в сезоне 2002/03). Зато на выезде они не проигрывали - 1:1 в том же сезоне и 3:3 в этом. Итак, хозяева - в сине-гранатовых футболках (именно Барселона скопировала свою форму у Базеля, а не наоборот) и синих трусах, гости - в белых футболках и чёрных трусах.