Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
2494
12

Виталий Петров поддержал Шумахера

Российский гонщик и Шуми сыграли в футбол +ФОТО

Виталий Петров поддержал Шумахера

Это стало уже традицией - перед большими гонками большой футбол. Пилоты Формулы 1, обьединившиеся в команду Piloti Nationale под руководством капитана Михаэля Шумахера накануне Гран При Германии в Хоккенхайме вышли на футбольное поле в Висбадене, чтобы встретится в товарищеском матче со сборной «All Stars», собравшейся из звезд немецкого спорта, искусства и телевидения.

Поддержать Шумахера в благотворительном матче, все вырученные средства от которого пойдут в международный детский фонд UNISEF, вышел и российский гонщик Виталий Петров, успешно справившейся с миссией полузащитника оборонительного плана. В предыдущих двух аналогичных матчах со знаменитостями в Монако и Турции эта роль неплохо удавалась гонщику Renault F1, где его подключения к атакам не раз приводили к взятию ворот соперника. И на этот раз в Висбадене плечом к плечу с Шумахером Петров создал немало опасных ситуаций у ворот противника, приведших к победе автогонщиков: 5:2 в пользу пилотов. Несморя на победу команды, сам Виталий Петров был не очень доволен своим выступлением: «у меня было много возможностей забить гол, которые мне не удалось реализовать», - коротко сказал он после мачта атаковывающим его журналистам.

Михаэль Шумахер, задавший тон команде в первом тайме, во втором тайме на поле на вышел по причине неудачного удара по столбу и легкого повреждения ноги, но прокомментировал итоги мачта с удовлетворением: «Игра сложилось отлично. Я всегда с удовольствием играю в футбол, а особенно, когда он еще и благотворительный».

Матч между пилотами и звездами, который комментировал гонщик Формулы 1 Тимо Глок и в котором принял участие также известный боксер Артур Абрахам, собрал на висбаденском стадионе Brita Arena около 5650 зрителей.

Галина Хекер-Петрова
Фотографии автора

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Буффон рассказал всю правду про измену и расставание с женой
Футбол | 24 ноября 2024, 06:14 0
ФОТО. Буффон рассказал всю правду про измену и расставание с женой

Легендарный голкипер наконец поделился своей историей

Макс Ферстаппен – четырехкратный чемпион Формулы-1
Авто/мото | 24 ноября 2024, 09:35 2
Макс Ферстаппен – четырехкратный чемпион Формулы-1

Пилот Ред Булла завоевал очередной титул

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
МН
hybrid — 02.08.2010 23:55
hybrid
2МН
та тю, в інтернеті пофлеймити - це ж прекрасно
МН
BoxFan — 30.07.2010 20:25
смотри hybrid — 30.07.2010 20:40
доходчивей и не напишешь.
МН
"ого, мх мене захищає, шо случілось?"
======
и тебе привет
наезд оказался не по делу, да еще и с отягчающими, а так - низзя.
На счет нашего общения в самом начале, так я свою неправоту признал. Эмоции - выбач)
hybrid
ще раз, спеціально для тебе: проблема не в новині, а у формі її подачі. якщо хтось одночасно понароджувався у 5ти пілотів, а пишуть лише про фізікеллу, то так, така новина буде для італії.
"У меня там стоит "потому что он славянин" и "первый в истории Ф1 нешенский автогонщик"."
----------------------------------
вибач, логіка цього речення є для мене дуже вже невловимою було б цікаво дізнатись твою дефініцію цього ось "нашенскій".
BoxFan
hybrid — 30.07.2010 20:40
А где я сказал, что Петров "перши слов"янин"? У меня там стоит "потому что он славянин" и "первый в истории Ф1 нешенский автогонщик". Про мировой бокс я написал о тех боях,где не участвуют украинцы, а не вообще: "А когда украинцев нет в (каких-то)чемпионатах по футболу или мировых боксерских встречах об этом тоже не нужно писать?".
Да ну хватит придираться У Физикеллы вон дочка родилась, но никто не возмущается, что это новость для итальянского, а не для украинского сайта
hybrid
2BoxFan
ох ти і дурні понаписував
"Похоже, что украинцы признают только своих героев, а мировые их не касаются"
-------------------------------
чому ж, дуже навіть касаюцца. тільки от пану петрову до героя ще дуже далеко. а оскільки грала команда пілотів ф1, то залишаються як мінімум дев"ятеро (якщо без замін), кого в цій статті навіть і словом не згадали. для росії пакатіт, тіпа "наш пєтров с шумахєром", а нам то до чого?
"Вот и получается, что если в Формуле 1 нет украинцев, так и весь этот раздел о Формуле 1 нужно уничтожить?"
-------------------------------
в якому слові з мого коменту ти це вичитав? залиш свою фантазію при собі.
"А когда украинцев нет в чемпионатах по футболу или мировых боксерских встречах об этом тоже не нужно писать"
-------------------------------
в мірових боксьорскіх встрєчах українці вже давно є, "боксфен" мав би знати;)
"Если Шумахер для вас никто, то для меня лично великая личность"
-------------------------------
див. вище про фантазію.
"что наш Петров, да именнно "наш", потому что он славянин, первый в истории Формулы 1 нашенский автогонщик"
-------------------------------
мабуть боксфени не в курсі, але першим слов"янином в ф1 є партнер "вашого" по команді на ім"я роберт кубіца. от йому до героя значно ближче.
2МН
ого, мх мене захищає, шо случілось?
BoxFan
МН — 30.07.2010 15:20
Да я и не приписывал свои фразы, просто выходит так:
"грали шумахер і петров... стаття явно написана для росії, чому вона висить на українському сайті?", я просто намекнул товарисчу, что не обязательно про Шумахера публиковать только в Германии, а про Петрова в России, потому как спорт интернационален, и я лично радуюсь и успехам Кличко, и успехам Петрова. А если так рассуждать, то почти весь раздел автоспорта, касающйся Ф1, посвящен зарубежным спортсменам, т.к. украинских там пока нет, но очень надеюсь, что будут
МН
BoxFan — 30.07.2010 14:15
========
Ого!!! Хибриду нацика припаяли)
Тока я не понял, за шо??
==
З.Ы. Вашенский, так вашенский.
З.Ы. А еще, некрасиво другим свои фразы приписывать.
BoxFan
hybrid — 30.07.2010 13:44
Похоже, что украинцы признают только своих героев, а мировые их не касаются Вот и получается, что если в Формуле 1 нет украинцев, так и весь этот раздел о Формуле 1 нужно уничтожить ? А когда украинцев нет в чемпионатах по футболу или мировых боксерских встречах об этом тоже не нужно писать ? Если Шумахер для вас никто, то для меня лично великая личность, и я с интересом слежу за новостями о нем и очень даже рад, что наш Петров, да именнно "наш", потому что он славянин, первый в истории Формулы 1 нашенский автогонщик. И нефик тут на спортивном сайте
национализм разводить типа:"Шумахеры и Петровы идите
прочь!"
hybrid
круть, грали шумахер і петров... стаття явно написана для росії, чому вона висить на українському сайті?
bratan26
У команды автогонщиков Чанов стоял на воротах?)))