Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
732
0

Сокол не сумел преодолеть 2-й раунд континентального Кубка

Тем временем Сокол могут отстранить от участия в чемпионате Беларуси

Перед отъездом в Минск на второй раунд Континентального кубка руководители и игроки "Сокола" получили безрадостную весть. Белорусская федерация хоккея проинформировала, что если украинский клуб продолжит принимать соперников на своем тренировочном катке в спорткомплексе "Авангард", то его попросту отстранят от участия в белорусском первенстве. Естественно, перед стартом в еврокубке это не добавило настроения киевским хоккеистам.

В первом матче киевскому клубу противостояла испанская "Хака" во главе с бывшим тренером "Беркута" Александром Куликовым и тремя экс-игроками "Сокола"- Андреем Овчинниковым, Сергеем Гаркушей и Даниилом Дидковским - в составе. Подопечные Александра Сеуканда победили без особых проблем - 4:0 (дважды отлично сыграл Артем Гниденко, а еще две шайбы на свой счет записали Виталий Литвиненко и Александр Матвийчук). В этот же день минская "Юность" с таким же счетом переиграла усть-каменогорский "Казцинк- Торпедо".

В поединке с чемпионом Казахстана украинцы открыли счет в матче - отличился Юрий Гунько. Но три остальные шайбы в этой встрече влетели в ворота голкипера "Сокола" Игоря Карпенко. После поражения со счетом 1:3 от казахов киевлянам для завоевания первого места необходимо было в последнем матче обыгрывать "Юность", которая разгромила "Хаку" - 8:0, с разницей в четыре шайбы. Увы, и третья в этом сезоне встреча "Сокола" с чемпионами Белоруссии последних двух сезонов не принесла киевлянам успеха. Гости уступили - 1:2 (в нашей команде отличился Олег Полковников). У "Юности" одну из шайб провел игрок сборной Украины Виталий Семенченко.

Итоговое положение команд: 1. "Юность" - 6 очков (разница шайб - 14:1); 2. "Казцинк-Торпедо" - 4 (13:5); 3. "Сокол" - 2 (6:5); 4. "Хака" - 0 (0:22).

По окончании турнира "ФАКТЫ" связались с директором ХК "Сокол" Василием Фадеевым, который рассказал о ходе евротурнира и о дальнейших перспективах команды в открытом чемпионате Белоруссии.

- К сожалению, выступить в Минске самым сильным составом нам помешали травмы ведущих игроков - Василия Бобровникова, Андрея Николаева, Богдана Савенко, - отметил Василий Фадеев. - Тем не менее команда могла сыграть и более успешно. Мы вполне могли бы обыграть казахов, но в поединке с торпедовцами нам катастрофически не везло. Моментов было предостаточно, но шайбу удалось забросить лишь одну. С "Юностью" было сложнее. Если в открытом чемпионате Белоруссии минчане не имеют права выпустить более семи легионеров, то в Континентальном кубке хозяева турнира заявили аж 13 иностранцев.

- Как обстоят дела с участием "Сокола" в белорусском первенстве?

- Скажем так, 26 октября, когда мы будем принимать "Химик" (естественно, не во Дворце спорта), из чемпионата нас не исключат. Белорусы дали нам время на решение наших проблем до нового года. Если к тому моменту мы не договоримся с руководством Дворца, нас, очевидно, таки выставят за дверь.

Юрий Матюха, ФАКТЫ

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.