Металлург подписал нигерийского сборника

Донецкий «Металлург» нашел замену Вячеславу Чечеру

Металлург подписал нигерийского сборника
Как сообщил спортивный директор ФК «Металлург» (Донецк) Вардан Исраелян в интервью клубной пресс-службе наш клуб подписал трехлетний контракт с 21-летним центральным защитником национальной сборной Нигерии Айоделе Аделейе.
 
«Наш клуб еще до начала чемпионата мира достиг предварительной договоренности о подписании контракта с Аделейе, - сообщил Вардан Михайлович. - После окончания мундиаля мы предоставили возможность отдохнуть Айоделе. На этой неделе он присоединился к нашей команде и провел в ее составе две тренировки.
 
«В последние годы Аделейе выступал в составе команды «Спарта» (Роттердам, Голландия). За те 3,5 года, что новобранец «Металлурга» провел в Эредивизии, он смог зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Совершенно неслучайно, что главный тренер национальной сборной Нигерии Ларс Лагербек внес его в заявку на чемпионат мира, который недавно завершился в ЮАР».
 
Можем сказать, что, несмотря на молодой возраст Айоделе Аделейе является одним из ведущих игроков мира на своей позиции. Это подтверждается его титулами и наградами. В 2005 году, когда в Голландии проходил чемпионат мира среди юношей (U-17), новобранец нашей команды был признан лучшим защитником турнира. В 2008 году на Олимпиаде, которая проходила в Пекине, нигерийская сборная завоевала серебряные медали. В составе олимпийской сборной Нигерии одним из ведущих игроков был Айоделе Аделейе.
 
Нынешним летом игроку поступало немало интересных предложений из ведущих команд чемпионатов Англии и Греции. Однако нам приятно, что именно донецкий «Металлург» предпочел Айоделе местом продолжения своей карьеры,- сообщил спортивный директор ФК «Металлург» Вардан Исраелян.
 
В донецком «Металлурге» Аделейе будет выступать в футболке под номером 5.

www.metallurg.donetsk.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Catenaccio
      Catenaccio, 29.07.2010 21:25
    0
    Давно пора. Зажрался Чечер - каждую игру лажает, кажись и по дисциплне проблемы.
    С такой сумасшедшей атакой проигрывать матчи из-за дырявой защиты - у кого угодно руи опустятся.
    Костов еще долго терпел.
    mOZi
      mOZi, 29.07.2010 17:29
    0
    Столичний клуб домовився про трансляцію цього поєдинку з 1+1 на 20:15, але Прем`єр-ліга не пішла на поступки "Динамо".
    ++++++++++++++
    ну покажут значит по "Кино"... в 18-00
    andrewStyle
      andrewStyle, 29.07.2010 17:22
    0
    хорошо, что они не в еврокубках. С такими фортелями - по Чечеру(капитан команды, которого Костов оценивал дороже всех!!!) и Дышленковичу(вратарь - пол команды))) ничего хорошего от Метадона не жду в этом сезоне.
    Tetiy
      Tetiy, 29.07.2010 17:22
    0
    zh.y — 29.07.2010 17:11
    Через рішення Прем`єр-Ліги гру "Динамо" - "Металург" (Донецьк) можуть не показати по телебаченню
    Українська Прем`єр-Ліга відмовилася переносити матч 5туру чемпіонату України "Динамо" - "Металург" (Донецьк) з 18:00 на 20:15.
    Про це повідомляє "Спорт-Экспресс в Украине".
    Столичний клуб домовився про трансляцію цього поєдинку з 1+1 на 20:15, але Прем`єр-ліга не пішла на поступки "Динамо".
    Нагадаємо, що київське "Динамо" не входить до телевізйного пулу Прем`єр-ліги і про трансляцію домашніх матчів клуб домовляться напряму з телеканалами.
    -------------------
    а вот это плохая новость
    zh.y
      zh.y, 29.07.2010 17:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Через рішення Прем`єр-Ліги гру "Динамо" - "Металург" (Донецьк) можуть не показати по телебаченню
    Українська Прем`єр-Ліга відмовилася переносити матч 5туру чемпіонату України "Динамо" - "Металург" (Донецьк) з 18:00 на 20:15.
    Про це повідомляє "Спорт-Экспресс в Украине".
    Столичний клуб домовився про трансляцію цього поєдинку з 1+1 на 20:15, але Прем`єр-ліга не пішла на поступки "Динамо".
    Нагадаємо, що київське "Динамо" не входить до телевізйного пулу Прем`єр-ліги і про трансляцію домашніх матчів клуб домовляться напряму з телеканалами.
    karamel555
      karamel555, 29.07.2010 16:49
    0
    Не понимаю украинцев продавать - иностранцев покупать. А Чечер что уходить собрался - куда, почему?
    S.N.a.k.E. (FCDD)
      S.N.a.k.E. (FCDD), 29.07.2010 16:40
    0
    Надо МД такую объяву сочинить: "меняем мгуни на 20 000 поющих болельщиков"
    S.N.a.k.E. (FCDD)
      S.N.a.k.E. (FCDD), 29.07.2010 16:39
    0
    Еще б гладкого и фомина подписать, чтоб лимит не тревожил. А так на Мд очень приятно смотреть становится. Боевой, очень боевой коллективчик подбирается.
    P.S. Им бы еще болельщиков тысяч эдак 20 подписать
    jmen-jmen
      jmen-jmen, 29.07.2010 16:37
    0
    норм))
    antonio33
      antonio33, 29.07.2010 16:35
    0
    kiruxa_y — 29.07.2010 16:25
    -------------------------------------
    там имелось ввиду "-1" команда..
    Fizik10
      Fizik10, 29.07.2010 16:28
    0
    Может я что-то прозевал - а Чечер где?
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 29.07.2010 16:26
    0
    к тому же Металлург Донецк проиграл дважды Таврии с одним и тем же счетом, так что вероятно Таврия посильнее МетаДона ... удачи ей в ерокубках !!!
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 29.07.2010 16:25
    0
    antonio33 — 29.07.2010 16:22
    А так, можно считать -1 команда в турнире..(((
    ---------------------
    вообще то их там 4: Металлист, Днепр, Карпаты, Таврия ...
    видимо ты поклонник одной из них и другие не воспринимаешь как футбольные команды ...
    antonio33
      antonio33, 29.07.2010 16:22
    0
    надо-было "Металлургу" вместо "Таврии", играть в Лиге Европпы(больше-бы достигли)! А так, можно считать -1 команда в турнире..(((
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 29.07.2010 16:22
    0
    йопт, а что же там с лимитом? Укладываются?
    Catenaccio
      Catenaccio, 29.07.2010 21:25
    0
    Давно пора. Зажрался Чечер - каждую игру лажает, кажись и по дисциплне проблемы.
    С такой сумасшедшей атакой проигрывать матчи из-за дырявой защиты - у кого угодно руи опустятся.
    Костов еще долго терпел.
    mOZi
      mOZi, 29.07.2010 17:29
    0
    Столичний клуб домовився про трансляцію цього поєдинку з 1+1 на 20:15, але Прем`єр-ліга не пішла на поступки "Динамо".
    ++++++++++++++
    ну покажут значит по "Кино"... в 18-00
    andrewStyle
      andrewStyle, 29.07.2010 17:22
    0
    хорошо, что они не в еврокубках. С такими фортелями - по Чечеру(капитан команды, которого Костов оценивал дороже всех!!!) и Дышленковичу(вратарь - пол команды))) ничего хорошего от Метадона не жду в этом сезоне.
    Tetiy
      Tetiy, 29.07.2010 17:22
    0
    zh.y — 29.07.2010 17:11
    Через рішення Прем`єр-Ліги гру "Динамо" - "Металург" (Донецьк) можуть не показати по телебаченню
    Українська Прем`єр-Ліга відмовилася переносити матч 5туру чемпіонату України "Динамо" - "Металург" (Донецьк) з 18:00 на 20:15.
    Про це повідомляє "Спорт-Экспресс в Украине".
    Столичний клуб домовився про трансляцію цього поєдинку з 1+1 на 20:15, але Прем`єр-ліга не пішла на поступки "Динамо".
    Нагадаємо, що київське "Динамо" не входить до телевізйного пулу Прем`єр-ліги і про трансляцію домашніх матчів клуб домовляться напряму з телеканалами.
    -------------------
    а вот это плохая новость
    zh.y
      zh.y, 29.07.2010 17:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Через рішення Прем`єр-Ліги гру "Динамо" - "Металург" (Донецьк) можуть не показати по телебаченню
    Українська Прем`єр-Ліга відмовилася переносити матч 5туру чемпіонату України "Динамо" - "Металург" (Донецьк) з 18:00 на 20:15.
    Про це повідомляє "Спорт-Экспресс в Украине".
    Столичний клуб домовився про трансляцію цього поєдинку з 1+1 на 20:15, але Прем`єр-ліга не пішла на поступки "Динамо".
    Нагадаємо, що київське "Динамо" не входить до телевізйного пулу Прем`єр-ліги і про трансляцію домашніх матчів клуб домовляться напряму з телеканалами.
    karamel555
      karamel555, 29.07.2010 16:49
    0
    Не понимаю украинцев продавать - иностранцев покупать. А Чечер что уходить собрался - куда, почему?
    S.N.a.k.E. (FCDD)
      S.N.a.k.E. (FCDD), 29.07.2010 16:40
    0
    Надо МД такую объяву сочинить: "меняем мгуни на 20 000 поющих болельщиков"
    S.N.a.k.E. (FCDD)
      S.N.a.k.E. (FCDD), 29.07.2010 16:39
    0
    Еще б гладкого и фомина подписать, чтоб лимит не тревожил. А так на Мд очень приятно смотреть становится. Боевой, очень боевой коллективчик подбирается.
    P.S. Им бы еще болельщиков тысяч эдак 20 подписать
    jmen-jmen
      jmen-jmen, 29.07.2010 16:37
    0
    норм))
    antonio33
      antonio33, 29.07.2010 16:35
    0
    kiruxa_y — 29.07.2010 16:25
    -------------------------------------
    там имелось ввиду "-1" команда..
    Fizik10
      Fizik10, 29.07.2010 16:28
    0
    Может я что-то прозевал - а Чечер где?
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 29.07.2010 16:26
    0
    к тому же Металлург Донецк проиграл дважды Таврии с одним и тем же счетом, так что вероятно Таврия посильнее МетаДона ... удачи ей в ерокубках !!!
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 29.07.2010 16:25
    0
    antonio33 — 29.07.2010 16:22
    А так, можно считать -1 команда в турнире..(((
    ---------------------
    вообще то их там 4: Металлист, Днепр, Карпаты, Таврия ...
    видимо ты поклонник одной из них и другие не воспринимаешь как футбольные команды ...
    antonio33
      antonio33, 29.07.2010 16:22
    0
    надо-было "Металлургу" вместо "Таврии", играть в Лиге Европпы(больше-бы достигли)! А так, можно считать -1 команда в турнире..(((
    JohnyTempus
      JohnyTempus, 29.07.2010 16:22
    0
    йопт, а что же там с лимитом? Укладываются?