Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6376
5

Оболонь - Ворскла - 0:1. Выездной Павлов

«Ворскла» побеждает только на выезде. «Оболонь» опускается в подвал турнирной таблицы + ВИДЕО

Оболонь - Ворскла - 0:1. Выездной Павлов

После тяжелых поражений в минувшем туре обеим командам первым делом было необходимо о них забыть и постараться продемонстрировать тот футбол, который зрители увидели в исполнении «Оболони» и «Ворсклы» в первом туре. Забегая вперед, скажем, что с этой задачей справились и те и другие. Полтавчане имели подавляющее преимущество в первой половине игры и заслуженно вышли вперед, киевляне же создали уйму моментов во втором тайме, но подопечных Сергея Ковальца, как и в матче с донецким «Металлургом», подвела реализация.

А начиналось все очень вяло. Команды попытались пойти в разведку, но «Оболонь» попалась уже на первой своей ошибке. Молодой воспитанник полтавского футбола Артем Громов неплохо пробил с левого фланга, Олег Остапенко отбил мяч перед собой, а лучший бомбардир «Ворсклы» в этом чемпионате Василий Сачко без препятствий пробил уже по пустым воротам. Холодный душ для команды Ковальца не прошел бесследно. Долгое время «пивовары» не могли придти в себя, хоть и пытались контролировать мяч на половине поля соперника.

Своими действиями выделялись Игорь Пластун, который расположился в центре поля вместе с Валентином Слюсарем, и Сергей Кучеренеко - один из самых активных игроков «Оболони» за весь матч. У гостей привычно активничали Василий Сачко и Ахмед Янузи, который своими резкими и скоростными движениями не раз ставил в неловкое положение оборону «пивоваров». К слову, эта пара нападающих команды Павлова выглядит едва ли не самой сильной в чемпионате. Редкое сочетание скорости и прыти с мощью и боевым характером. Нельзя не отметить великолепные действия Олега Красноперова, который, в отличие от опорных полузащитников «Оболони», в первой половине игры перекусил практически все атаки соперника.

Киевляне же заметно передерживали мяч, часто собирая возле себя по 2-3 соперника. Длинные передачи от защитников стали лишь легкой закуской для Даллку и Чеснакова. Вышедший впервые в стартовом составе Громов продолжал нагнетать на своем левом фланге и не раз заставлял ошибаться Сапая и Панаса. Фланговые же защитники «Оболони» Панас - Худзик играли практически без мяча, оставив на голодном пайке единственного чистого нападающего Мандзюка. До перерыва свой гол мог забивать Янузи, но его пушечный удар из-за пределов штрафной в красивом броске на угловой перевел Остапенко. Чуть позже Сачко мог оформлять дубль, но в последний момент его выход на ворота соперника прервал Лозинский.

С первых минут второго тайма Ковалец бросил в бой Сибирякова, который сменил в составе пассивного Панаса. Уже в дебюте Сергей мог сравнивать счет, но после передачи с левого фланга правый хав «Оболони» головой немного не докрутил мяч в дальний угол ворот соперника. Где-то освежив игру и, наконец, включив фланги, Сибиряков повел за собой своих партнеров. Вышедший на замену Бондаренко добавил движения в центре и оборона команды Павлова начала понемногу давать трещину. После паса из глубины поля Александр Мандзюк выходил один на один с Долганским, но капитан полтавчан, который «напривозил» в свои ворота кучу голов в матче против «Ильичевца», на этот раз свою команду выручил.

Позже свой момент упустил Слюсар, который явно провалил первую половину игры. После подачи с углового ошибся Долганский, но капитан «пивоваров» не смог с линии штрафной положить мяч уже в практически пустые ворота – мяч пролетел выше ворот. Неплохо пробивал со штрафного Кучеренко, но вновь на чеку был Долганский. «Ворскла» смогла ответить лишь единожды, но как! Кулакову наконец удался проход по правому флангу ближе к штрафной соперника, после чего Денис выполнил отличную передачу на линию вратарской на Сачко, но Василий в борьбе с защитником пробил слабо - прямо в руки Остапенко.

Ближе к концу встречи полтавчанам удалось погасить пожар, который разгорелся у их ворот начиная с середины второй 45-минутыки. Неплохой контроль мяча в середине поля и некая футбольная хитрость помогли «Ворскле» сохранить победный результат и добыть вторую победу в чемпионате, которая позволит готовиться к предстоящей игре против «Таврии» в хорошем расположении духа. «Оболонь» же в следующем туре ждет непростой вояж в Днепропетровск, где им будет противостоять лидер чемпионата.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Оболонь» - «Ворскла» - 0:1
Киев. Стадион «Оболонь Арена»
«Оболонь»: Остапенко, Панас (Сибиряков, 46), Сапай, Слюсар, Лупашко (Бондаренко, 57), Лозинский, Пластун, Карамушка, Худзик, Кучеренко, Мандзюк
«Ворскла»: Долганский, Чеснаков, Ярмаш, Даллку, Кулаков, Селин, Маркоски, Красноперов, Громов (Есин, 65),  Янузи (Оника, 93), Сачко (Тимченко, 92)
Арбитр: Владимир Головко (Днепропетровск)
  Сачко (8)
  Даллку (54), Янузи (57)

Удары (в створ): 10 (5) - 9 (4).
Угловые: 3 - 6.
Офсайды: 0 - 3.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,250 - 7,750. 
 
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными. 

0:1 Сачко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Лацио минимально обыграл Верону и продолжил борьбу за место в ЛЧ
Футбол | 27 апреля 2024, 23:43 0
Лацио минимально обыграл Верону и продолжил борьбу за место в ЛЧ

Автором единственного гола в матче стал Маттиа Дзакканьи

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Терпение и только терпение)))
kum_Poltava
Блін. З перемогою звичайно, але... Для чиїх вболівальників вони грають. Дома програш, на виїзді виграші? ;).
mafik21
Кстати Олег Красноперов фартовый ты наш когда вздрючили Волынь у Олежки дочка родилась , а седня обыграли Оболонь и Олежке Красноперову стукнуло 30 лет! С праздником Олежка счастья , удачи и детишек побольше!
babovoz
Молодцы Полтава!Вымучили таки важную победу!