780
0

Уступив чемпиону Белоруси - Юности, Сокол взял верх над Химволокном в овертайме

В турнирной таблице Сокол по-прежнему идет вторым

В минувшую субботу в рамках Открытого чемпионата Белоруссии киевский "Сокол" совершил вояж в Минск, где со счетом 0:3 уступил победителю турнира двух последних лет - "Юности". Причем, что вдвойне обидно, две шайбы киевляне пропустили, имея численное преимущество. Дальше команда Александра Сеуканда отправилась в Могилев.

"Химволокно" - "Сокол" - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Матюхин (3), Летов (40) - Лясковский (9), Литвиненко (52), Гниденко (61).

В матче первого круга в Киеве соперники совершили по воротам друг друга 55 бросков, но судьбу поединка решила тогда одна-единственная шайба, заброшенная защитником "Сокола" Юрием Наваренко. Выиграли наши соотечественники и в Могилеве. Правда, на этот раз лишь в овертайме. Надо сказать, что по ходу встречи киевляне дважды уступали, но уже на первой минуте дополнительного времени точный бросок форварда Артема Гниденко принес им первую в сезоне победу в овертайме и два очка в турнирную таблицу.

Результаты остальных матчей 14-го тура: "Юность" - "Гомель" - 1:2, "Рига" - "Динамо" - 1:1, "Химик" - "Неман" - 3:5, "Витебск" - "Брест" - 0:1, "Металургс" - "Керамин" - 1:1.

С 14 по 16 октября "Сокол" в белорусской столице примет участие во втором раунде Континентального кубка, а следующие матчи чемпионата киевляне проведут 20 октября на льду "Керамина" и 22-го - на площадке "Динамо".

Положение команд: 1. "Динамо" - 33 очка (14 матчей); 2. "Сокол" - 30 (14); 3. "Гомель" - 29 (14); 4. "Керамин" - 24 (14); 5. "Рига" - 24 (14); 6. "Юность" - 23 (14); 7. "Химволокно" - 21 (14); 8. "Брест" - 20 (14); 9. "Неман" - 16 (14); 10. "Химик" - 10 (14); 11. "Металургс" - 7 (14); 12. "Витебск" - 1 (14).