Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
1084
0

Игры памяти журналиста Бориса Косвина

Третий и четвертый туры Чемпионата АЖИ по теннису были посвящены памяти программного директора радиостанции "Новая волна" и заместителя редактора газеты "Пятница", нашего коллеги Бориса Косвина.

Игры памяти журналиста Бориса Косвина

В группе «А» никаких неожиданных результатов не наблюдалось. Вполне закономерно Алексей Солдатенко обыграл Валентина Маслака 8:0, а Алексей Кривцов – Юрия Зиненко 8:1. Один из центральных матчей выходных состоялся в группе «В»: лидер группы Дмитрий Копий одержал победу над бронзовым призером турнира «Харьковских новостей» Олегом Цимбалом. Дмитрий - единственный участник группы "В", который пока идет без потерь. И отобрать очки у лидера навряд ли кто-то сможет: он уже отыграл все матчи с фаворитами группы, которые единодушно отметили высокий уровень игры Копия. Денис Бухолдин уступил Сергею Семенкову 3:8. Теоретически в группе «В» ни один из участников не потерял шансов на выход в следующий круг. Матчи в женской группе «С» ознаменовались появлением лидера - Валерии Колосовой, которая вступила в борьбу позже остальных, заменив вышедшую из трунира по собственному желанию Алескандру Индюхову. Колосова уверенно выиграла обе встречи, одну из которых - у шедшей до тех пор без поражений Марины Малышевой. Последняя уже отыграла все матчи группового турнира, одержав победу в последнем из них – 8:1 над Любовью Шевченко, и обеспечила себе как минимум второе место в группе. Матч, которого все ждали с самого начала турнира, состоялся в группе «D»: играли лидеры группы и фавориты всего женского турнира в целом, до этого не проигравшие ни одного гейма, - Ольга Мхитарян и Оксана Кириченко. Поддержать Оксану новостийщики пришли чуть ли не всей редакцией. Это ли, или что-то другое повлияло на игру Кириченко, но она явно волновалась. И - уступила Мхитарян 3:8.  Таким образом, Ольга Мхитарян, обыгравшая в последнем групповом матче Наталью Жукову, кстати, очень достойно сопротивлявшуюся, со счетом 8:2, обеспечила себе первое место в группе. А у Оксаны есть шанс взять реванш в играх плей-офф.

В парном мужском турнире состоялись всего 2 матча. Поэтому о реальной расстановке сил в группе говорить пока рано. Бесспорно, украшением первого – субботнего - игрового дня стала встреча Солдатенко/Цимбал - Копий/Родионов. На корте шла упорнейшая, бескомпромиссная борьба, где поочередно в счете вели обе пары. В итоге этот матч стал пока единственным на турнире, где было сыграно больше 8 геймов, и со счетом 9:7 победила пара АЖИ. Воскресный матч Солдатенко/Цимбал - Маслак/Бухолдин также мог не состояться из-за неявки Дениса Бухолдина, однако как альтернативу техническому поражению пара АЖИ предложила Валентину сыграть против них в паре с Иваном Гученко. Матч закончился со счетом 8:2 в пользу команды АЖИ.

Последний тур, который состоится в ближайшую субботу, интересен тем, что в нем будут заполнены все пробелы в турнирной таблице. АЖИ просит участников, чьи матчи не состоялись в срок по причине болезни или из-за работы, сыграть их до 15 октября. В противном случае мы вынуждены будем засчитывать технические поражения, поскольку 16 октября начинаются матчи плей-офф.

АЖИ просит участников Чемпионата об информподдержке. Напоминаем, что спонсорами Чемпионата являются некоммерческая организация – сайт теннисной аналитики и информации «Теннисный рейтинг Украины» - Sport.ua , Национальный фармацевтический университет и Спортивный клуб «Панацея». Организаторы также благодарят лично ректора Национального Фармацевтического Университета, члена корреспондента НАН Украины, профессора Валентина Петровича Черных, Президента спортивного клуба «Панацея» Леонида Михайловича Канцедала и руководителя проекта «Теннисный рейтинг Украины» Александра Валентиновича Борисова.

Подробности игр, отзывы участников, турнирные таблицы – на сайте АЖИ 
Sport.ua

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.