Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
526
0

Сегодня решится судьба украинской молодежки. Ждем плей-офф

Матч пройдет в Запорожье

Украина (U-21) -- Албания (U-21)

7 октября. Запорожье. Стадион ЗАО "ЗАЗ". 18.00

В отличие от основной эскадры "желто-голубых", которая досрочно обеспечила себе путевку на чемпионат мира в Германию, нашей "молодежке" для прорыва на европейский форум среди своих сверстников необходимо еще несколько шагов.

Один из них подопечным Алексея МИХАЙЛИЧЕНКО предстоит сделать в пятницу в Запорожье в последнем для себя матче группового турнира против команды Албании -- победа в нем гарантирует украинцам право сразиться в плей-офф за путевку в финальный турнир Евро-2006.

Накануне вылета в Запорожье главный тренер "молодежки" ответил на вопросы "КОМАНДЫ".

-- Алексей Александрович, всех ли сильнейших исполнителей вам удалось пригласить на матч с Албанией?
-- На данный момент, да. К сожалению, у всех команд календарь разный, поэтому в Конче-Заспе сборная собиралась на протяжении трех дней. В игре с Албанией мы не сможем рассчитывать на Алиева, который пропустит встречу из-за перебора "горчичников", а также Олега Герасимюка из "Волыни", у которого обострилась травма плеча.

На полноценную подготовку к игре в Запорожье у нас было всего два дня. Поэтому главной задачей тренерского штаба являлось сбалансировать состояние футболистов. А также подготовить ребят психологически к игре.

Увы, но за два дня что-то разучить, показать, не представляется возможным. Поэтому постараемся вспомнить то, чем мы пользовались в предыдущих поединках.

-- Недавно вы были в Запорожье. Как вам состояние арены и газона, на который выйдут футболисты?
-- Поле там оличное. Запорожье футбольный город, поэтому мы надеемся на помощь 12 игрока. Хочется, чтобы стадион был заполнен, поскольку поддержка болельщиков для нас очень важна.

-- Какие выводы вы сделали из первого матча в Албании, который завершился вничью 1:1?
-- Мы доминировали весь матч, но в итоге из-за одной ошибки пропустили гол. Албанцы в створ наших ворот нанесли всего два удара. Естественно, мы учтем все свои ошибки, которые были допущены в этом матче. Кроме того, вспомним и последнюю игру с турками.

-- Не секрет, что нашу сборную в Запорожье устроит только победа. Будете ли вы делать ставку на быстрый гол?
-- А какой тренер не мечтает, чтобы его команда забила на первых минутах? Естественно, и мы этого хотим. Но пока об этом говорить рано. Когда с помощниками определим стартовый состав, тогда и подумаем, какую тактику избрать на этот матч.

Конечно, бросаться сломя голову на соперника нельзя. Необходимо найти "золотую середину" между обороной и атакой, чтобы команда могла добиться положительного результата. Надежная оборона не менее важна, чем активные действия на половине поля соперника.

-- В последних трех матчах ворота нашей "молодежки" оставались "сухими". Проблема последнего рубежа, на ваш взгляд, уже решена?
-- Вряд ли. Ведь одна игра на другую не похожи. Тут многое зависит от того, как ведется работа с вратарями в клубах. Кроме того, нужно учитывать реальное состояние игрока накануне матча. Если вратарь удачно сыграл месяц назад, это не значит, что сейчас он в таком же хорошем состоянии.

Дословно

Победа обеспечит второе место

"Мы прекрасно понимаем, что в матче против Албании Украине крайне необходимо взять три очка, -- говорит Михайличенко. -- Отступать уже некуда. Это постараемся донести и ребятам, которые выйдут на поле.

Будет очень важно не проиграть сопернику в настрое и желании, поскольку сборная Албании отличатся своей боевитостью. Отсутствие мастерства они прекрасно компенсируют настроем и самоотдачей".

Албания (U-21)

Состав

Вратари: Олси БИШАНИ ("Влазня"), Арбер АБИЛАЛИАЙ ("Партизани").

Защитники: Глен ТАФАЖ ("Теута"), Хенри НДРЕКА ("Влазня"), Ррахман АЛЛАЧИ ("Партизани"), Элвис КРАЯ, Ренато АРАПИ (оба -- "Беша"), Албан МУКА ("Тирана").

Полузащитники: Анди ЛИЛА ("Беша"), Бледар ХОДО ("Теута"), Хетлем КОПЬЯ ("Элбасани"), Денис БОШНЯКУ ("Терамо", Италия), Даниэль ХАШИУ ("Хаген", Германия), Вангиель МИЛЕ ("Динамо"), Сокол КАЦАНИ ("Ганновер", Германия).

Нападающие: Гьержи МУЗАКА ("Партизани"), Эмилиано БАРКА ("Аполлон", Греция), Эмилиано ВЕЛИАЙ ("Томори"), Хамди САЛИХИ ("Тирана"), Парид ШИХАНИ ("Теута").

Группа 2

  И В Н П М О
 1. ДАНИЯ

10

8

1

1

27--10

25

 2. УКРАИНА

11

6

2

3

17--7

20

 3. Турция

11

5

3

3

14--8

18

 4. Греция

10

5

2

3

14--7

17

 5. Грузия

10

3

2

5

7--18

11

 6. Албания

10

2

2

6

8--21

8

 7. Казахстан

10

1

0

9

6--22

3

07.10.2005

УКРАИНА -- Албания
Грузия -- Казахстан
Дания -- Греция

11.10.2005

Албания -- Турция
Казахстан -- Дания
Греция -- Грузия

Из Регламента

При равенстве очков у двух и более команд преимущество получает та сборная, у которой лучше показатели в личных встречах с конкурентом (конкурентами).

Источник - газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.