Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
880
0

Чемпионат Харькова среди журналистов стартовал

Передает АЖИ

Чемпионат Харькова среди журналистов стартовал

В субботу и воскресенье прошли 26 игр первых двух туров Чемпионата Ассоциации «Журналистская инициатива» по теннису для СМИ.

Первый раз в жизни многие журналисты взяли в руки ракетки, первый раз услышали о тех законах, которые царят на теннисном корте во время игры, но тем приятнее было видеть, как качество их игры постепенно улучшается. Кстати, и болельщиков у начинающих было больше, чем у асов. Взять, к примеру, Валентина Маслака. Валик играл с душой и стал воистину самым веселым и неунывающим участником турнира. Его попытки быть на высоте всегда находят горячий отклик в душах болельщиков.

В мужской группе «А» прогнозируемо лидирует Алексей Кривцов из «Харьковских новостей». В матче первого тура он одержал победу 8:5 у своего основного конкурента по группе Алексея Солдатенко («АЖИ»), хотя и вначале проигрывал по ходу встречи 0:4. Во 2 туре Алексей Кривцов встречался с Евгением Масловым из «Слободы». В начале игры разгорелась упорная борьба, счет сравнялся - 2:2, но затем преимущество все же отвоевал Кривцов - и выиграл 8:2.

Из интересных результатов в группе «А» следует также отметить победу Юрия Зиненко («Вечерний Харьков») над Сергеем Родионовым (kharkov-sport.com) 8:5. Не будем забывать и о первом выигранном гейме Валентина Маслака, причем у лидера группы – Алексея Кривцова.

Упорная и порой драматичная борьба развернулась между теннисистами группы «В», где сразу 4 игрока претендуют на верхнюю строчку в таблице. Здесь несколько неожиданным выглядит лидерство Дмитрия Копия («sport.ua»), идущего пока что без поражений и одолевшего со счетом 8:5 главного фаворита группы Ивана Гученко («Харьковские новости»).
Одним из центральных матчей двух туров стал поединок Ивана Гученко («Харьковские новости») и Олега Цимбала («АЖИ»). Для Ивана Гученко это был своего рода матч-реванш за недавнее поражение на кубке «Харьковских новостей». И вот сейчас Гученко победил со счетом 8:4. Из других результатов этой группы стоит отметить победу Олега Цимбала над Сергеем Семенковым со счетом 8:5, а также «сухую» победу Дениса Бухолдина над Игорем Заржицким (ХГОТРК) 8:0.

В женском турнире в группе «С» лидирует Марина Малышева (L-FM), обыгравшая со счетом 8:2 Марину Шевченко («АЖИ»). Но последняя за счет победы над Натальей Гонтарь («Слобода») 8:4 , а также нескольких отложенных матчей этой группы пока идет второй. 
В группе «D» ситуация достаточно прогнозируемая.  Все с нетерпением ждут встречи двух фаворитов группы и всего женского турнира Оксаны Кириченко («Харьковские новости») и Ольги Мхитарян («Симон»). На сегодняшний момент они сыграли по две игры, не проиграв ни одного гейма, и делят 1-2 места в турнирной таблице. Очная встреча между ними состоится 9 октября в 12.00 и, безусловно, станет центральным матчем игрового дня.
Неожиданно интересными и интригующими стали соревнования в парном мужском турнире. Здесь без потерь идут пара «Харьковских новостей» Иван Гученко/Алексей Кривцов, а также, что является своего рода неожиданностью, Евгений Маслов/Сергей Семенков. Последние в упорном и драматичном матче вырвали победу у Дмитрия Копия и Сергея Родионова 8:6. Очная встреча между двумя лидирующими парами состоится уже в ближайшую субботу в 15.00. Она же определит и единоличного лидера группы «Е». На этой неделе должны также состояться пропущенные матчи группы «С» с участием заменившейАлександру Индюхову (АТН) Валерии Колосовой ("Вечерний Харьков") и Любови Шевченко.

Что ждет болельщиков с ближайшую субботу? Из наиболее интересных игр следующего тура отметим  матч Евгения Маслова с Сергеем Родионовым, Сергея Семенкова с Иваном Гученко, а также все три матча в парном мужском турнире. Так уж выпал жребий, что друг с другом доведется играть парам, которые расположены на соседних строчках турнирной таблицы. Кроме упоминавшейся встречи лидеров группы Ивана Гученко и Алексея Кривцова против Евгения Маслова и Сергея Семенкова, между собой сыграют третья и четвертая пары этой группы – Дмитрий Копий/Сергей Родионов и Алексей Солдатенко/Олег Цимбал, а также аутсайдеры - Игорь Заржицкий/Юрий Зиненко и Денис Бухолдин/Валентин Маслак.

АЖИ просит участников Чемпионата об информподдержке. Напоминаем, что спонсорами Чемпионата являются некоммерческая организация – сайт теннисной аналитики и информации «Теннисный рейтинг Украины» - Sport.ua , Национальный фармацевтический университет и Спортивный клуб «Панацея». Организаторы также благодарят лично ректора Национального Фармацевтического Университета, члена корреспондента НАН Украины, профессора Валентина Петровича Черных, Президента спортивного клуба «Панацея» Леонида Михайловича Канцедала и руководителя проекта «Теннисный рейтинг Украины» Александра Валентиновича Борисова.

Статистика матчей на Sport.ua

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 4
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.