Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8175
19

ШЕВЧЕНКО: «Вся команда виновата в том, что произошло»

Капитан «Динамо» Андрей Шевченко - о дерби с «Оболонью»

ШЕВЧЕНКО: «Вся команда виновата в том, что произошло»
Андрей Шевченко

После неудачного исхода матча с «Оболонью» футболисты «Динамо» покидали раздевалку, угрюмо понурив головы. Уделил внимание журналистам лишь Андрей Шевченко, который поначалу не скрывал эмоций, но затем, овладев собой, рассуждал более спокойно.

- Я не знаю, что случилось, – начал капитан «Динамо». – Конечно, для нас это неудачный старт сезона, как еще можно назвать происшедшее? Команда начинала игру с хорошим настроением, а закончила с плохим. Но что поделаешь. Нужно будет детально разобрать эпизоды, в которых мы допустили ошибки и проанализировать, почему так случилось.

- Недооценка соперника присутствовала?
- Нет, какая может быть недооценка? Весь матч мы играли нормально. Первый гол пропустили после грубейшей ошибки, второй на последней минуте – тоже. При этом соперник играл почти без моментов. Но, в принципе, подобного мы и ожидали. Тем не менее, нужно отдать должное «Оболони», ведь она боролась до конца, а мы, в свою очередь, допустили две такие ошибки, которые такая команда, как наша, не должна совершать и близко. Мы забили два мяча, вели в счете, при этом спокойно контролировали игру, а в итоге сыграли 2:2. Это просто уму не постижимо!

- Какова, на ваш взгляд, дальнейшая судьба Бойко?
- Конечно, мы его поддержим. Все ошибаются, ничего страшного в этом нет. Я говорил не о нем, а о команде в целом. Вся команда виновата в том, что произошло.

- Вам, как капитану, пришлось говорить какие-то слова партнерам перед матчем или в перерыве?
- В этом не было необходимости, ведь все были настроены и хорошо играли. Мы знали, что поединок будет непростым, тем более ощущалась жара. Но мы забили два хороших мяча в первом тайме, создали еще несколько перспективных моментов, нормально начали второй тайм… И вдруг такие нелепости, которые мы сами себе создали. Но ничего, будем исправляться.

- В прошлом году «Динамо» стартовало с побед со счетом 5:0 и 6:0. Сегодняшняя неудача сделает команду по-спортивному злой?
- Нельзя сравнивать, сезон на сезон не похож. Сегодняшняя неудача для нас – это реальная потеря двух очков. Мы рассчитывали на более удачный старт, и имели для этого все предпосылки.

- Возможно, при счете 1:2 слишком увлеклись контролем ситуации, а следовало больше сыграть на атаку?
- Думаю, ряд игроков просто правильно занял позиции, посчитали, что мы должны атаковать меньшей группой игроков. Мы-то спокойно доводили игру до конца.

- Усталость после сборов не чувствовалась?
- Нет, никакой усталости не было. Команда выглядела хорошо, но, повторюсь, мы не должны допускать таких ошибок. И я говорю о команде в целом, а не об отдельных игроках.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Krava1705
Очень жаль команду!!! Нужны серьезные перемены - и начать нужно с тренера! Чего команда добилась при Газаеве? Вот реально? В чем она выиграла? А ведь меняют тренера с перспективой на улучшенние, но этого не произошло: СОГЛАСИТЕСЬ??! Это, правда, мое мнение. Я думаю, что Максимов очень хорошо изменил бы Динамо (не в обиду болелам Кривбаса). А так: ЖЕЛАЮ ДИНАМО ПОБЕД И СПОРТИВНОГО ВЕЗЕНИЯ!!!
И Газаев как тренер - сильный, но очень жаль, что не подошла его тренерская тактика к Динамо!!! Это должен признать Суркис!!!
О чем еще можно говорить? Суркис, я Очень давно болею за Динамо, но не заставляй относиться к клубу по другому!!! Разве не видно? Газаев и Динамо - не совместимы!!!!!!!!!! ВЫВОД-.........!!!!!
Z.l.o.d.e.y
ya2poy — 10.07.2010 22:55, ой давайте не сравнивать тансфеы "Шахтёра" с трансфеами "Динамо". У "Шахтёра" чуть-чуть иная ситуация.
Луческу сколько работает?... А у "Динамо" что с тренерами твориться???..... Вот дайте Газзаеву лет 5 поработать, а потом начнём сравнивать!!
Во-первых, как мне кажется, Газзаев не может угадать с составом!!!.. Нет целостной игровой картинки....... Бей - беги!!! (:
Во-вторых, я не понимаю, зачем покупать легионеров и "мариновать" их на лавке запасных!!! Я не думаю, что на "лавке" они быстрее наладят игровые связи.
А вот это уже ПРОБЛЕМА!!!
Но, мы всё равно верим, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
audis405
Шева молодчина ! Так держать !
Обьясни Газзаеву что ему пора уже ...
ya2poy
У меня много возникает вопросов насчет тренерства Газаева:
1. Давайте сравним сколько бразильцев купило Динамо и ШД за пару лет - примерно одинаковое количество - а что получается - каждый бразил в ШД усиляет команду (ильсиньо хоть и гнида но хорош), а в Динамо - Алмейда - бревно, Да силва такойже, Маграо - 50/50 (таких полно и в дубле), Бетао при Семене еще куда ни шло.
2. Почему потраченные деньги на бразил в ДК и ШД одинаковы а класс игроков или польза клубу которые они приносят такая разная??????
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RastuditEgoNaLevo
Д. Гордон не давно приглашал в студию О. Блохина, ну и позже в процессе разговора задал следующий вопросик: "Какая команда одержит победу, команда Динамо Киев образца 1974 года или команда Динамо Киев 2010 года". Блохин долго не раздумывая ответил: "Динамо Киев 1974".
Добавить в общем-то и нечего.
SevGOK-77
Из года в год одни и те же грабли. Из года в год как не было забивного форварда,левого хава и разыгрывающего центрхава ( по модному - плеймейкера ) - так и нет. С какой то тоской вспоминаю суперсреднюю линию Лобановского 80-х - Рац,Михайличенко,Заваров,Яковенко,Яремчук - Европа отдыхала! Я уже более 30-ти лет болею за "Динамо" и боюсь даже думать об этом,но,с каждым сезоном становится очевидным - команда ДЕГРАДИРУЕТ. С каким тренером и с какими игроками выходить из застоя? На одном Шеве не выедешь. Андрей,по моему,последний из той,старой закалки,плеяды игроков воспитанных Лобановским. В каждом матче - игра до конца, понимаете, до КОНЦА матча. И это не взирая на возраст и проблемы со спиной. Вот хвалят Ярмоленко. Вы присмотритесь к нему - после каждого рывка на ускорении,пробежки - он же дышит как загнанный мерин. Да что там говорить... Что то нужно менять - иначе мы и второе место преследователям подарим.
JimmyS
Hell_z — 10.07.2010 10:39
к чему привыкли? первая игра в сезоне, после 6-7 игр можно что-то говорить, опять же надо смотреть как начнут в квалифае к ЛЧ и только тогда можно будет делать выводы.
Лёня Слончик
Шахта на "супер кубок" бежала до последней минуты! А Шева подтвердил шо эти пижоны о болельщиках не думают. По заслугам!
Буряк в "А фриканских пристрастях" констатировал что у нас выигрывают до двух голов а потом прогуливаясь контролируют. Браво Ковалец! который вынуждает менять гнилые традиции!!!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
clair-obscur
Шева все точно розклав по полицям - гра була виграшна, контргри у Оболоні не було, але стався дурнуватий перший гол, який і потягнув за собою кінцевий результат. Помилитися під час навали може будь-хто.
Проблема Динамо в тому, що в нього немає швидкості на правому фланзі атаки. Якщо ніхто з нападників не біжить, відсутність швидких флангів - проблема. Ще одна проблема - постійні паси в недодачу. Через це багато вовтузилися в центрі поля, постійно нариваючись на підкати і силові протистояння. Незрозуміло навіщо Газзаєв награє на зборах Бертольо, а на гру ставить Гармаша (який практично не грав на Мілю). Швидкість Бертольо мабуть не завадила б вчора? Простір для відриву був, але Шева, намагаючись отримати фору в захисника, раз по раз потрапляв в офсайд. А от Бертольо міг би втекти й без такої фори.
Чи Газзаєв хоче, щоб Бертольо дебютував на власному стадіоні?
Kochetov07
Нет, Шева!
Кто-кто, а ты не виноват, ты как всегда был на высоте, можно сказать, что один ты из всей команды и играл!
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maxza
Андрюха, сам ти нічого не зробиш. Для кращого ефекту тобі потрібні класні(!) партнери, які в потрібний момент зрозуміють твій ривок у вільну зону і майстерно закинуть туди м"яч. Те, що відбувається зараз хотів би висказатися, але після такої зливи матюків мене просто забанять.
Hell_z
Можно подумать,что динамо сейчас прям такая стабильная и сильнейшая машина и ничья с Оболонью кажется какой-то неожиданностью. Все привыкли уже