Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
3047
0

Александр МАНДЗЮК: «С сильными соперниками интересно играть»

Дебютный матч «Оболони» выпал на «Динамо»

Александр МАНДЗЮК: «С сильными соперниками интересно играть»
Логотип ФК "Оболонь"
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
После презентации нового логотипа клуба и команды перед стартом чемпионата, новичок «Оболони» Александр Мандзюк поделился впечатлениями от подготовки команды и стартовом матче против динамовцев.
 
 «В первую очередь нужно создать хорошую команду, которая будет показывать качественный футбол, - рассказал «Gazeta.ua» родной брат Виталия МандзюкаАлександр, - Очень важно создать благоприятный микроклимат. Как вода нужна рыбе, так и нам нужен микроклимат, чтобы мы могли расти, как футболисты.
 
Сезон для «Оболони» начнется домашним матчем против «Динамо».
 
«В команде есть 24 футболиста, каждый готовится, а кто выйдет на поле решит тренер. Главное не бояться. Игроки «Динамо» такие же люди как и мы, они не прилетели сюда из космоса. Да, у них больше мастерства. На чемпионате мира сборная Германии победила мастеровитых аргентинцев с разгромным счетом. Вся команда должна выйти на поле и биться. А то некоторые футболисты выходят против «Динамо» и «Шахтера» как обреченные. С сильными соперниками интересно играть. Когда выходишь на поле против Шевченко и футболистов играющих в Лиге чемпионов, проверяешь чего ты стоишь».
 
Мандзюк считает, что с новым логотипом команда заиграет по-новому.
 
«Хороший логотип. Мне понравился. Может, стоило дать грифону мячик. Думаю, с новым логотипом будет новая игра».
 
На ЧМ-2010 Александру нравится игра сборной Германии.
 
«Команда дисциплинированная, практически все контратаки завершаются опасными моментами. Во время подготовки к сезону всем коллективом смотрели матч Германия - Австралия (4:0)».
 
www.fc.obolon.ua, www.gazeta.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 24
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Громкая развязка тихого матча. Заря проиграла киевскому Динамо
Футбол | 19 сентября 2026, 17:26 228
Громкая развязка тихого матча. Заря проиграла киевскому Динамо

Два поздних гола определили судьбу матча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.