Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5258
13

Арсенал – Металлург З. Анонс

Тридцать первая по сумме – первая в новом сезоне

Арсенал – Металлург З. Анонс
Арсенал - Металлург З
Еще не успели отгреметь бои на полях Южной Африки, а надо уже потихоньку перестраиваться на наш внутренний чемпионат, который стартует уже в ближайшую пятницу. Волею календаря в этот день в столице пройдет сразу два матча – «Арсенал» сыграет с запорожским «Металлургом» и дерби «Оболонь» - «Динамо». Причем те, кого хлебом не корми, дай футбол посмотреть, могут быть спокойны: «пивовары» с динамовцами начнут играть в 20.00, т.е. через 40 минут после окончания игры «Арсенала». Можно и домой успеть, и на «Оболонь-Арену» с небольшим опозданием попасть (игра будет в Киеве, на УТК им. Банникова). В крайнем случае, «упасть» в ближайшем спортбаре.
 
Ну да ладно, это детали. Касательно участников первого поединка, то и «Арсенал», и «Металлург» провели каждый по-своему насыщенное межсезонье. У «канониров» решился вопрос с новым главным тренером, без всяких «и.о.». Им стал уже небезызвестный Юрий Бакалов. В то же время не обошлось и без печального события – трагически ушел из жизни Василий Евсеев, который долгое время был одним из тренеров команды, а после отставки на финише прошлого сезона Вячеслава Грозного делил вместе с Бакаловым обязанности главного тренера.

Касательно игроков, команду покинули Андрей Воробей и Александр Романчук, перешедшие в харьковский «Металлист». В то же время из «Кривбасса» на правах полугодичной аренды с правом последующего выкупа перешел Младен Бартулович. Новое соглашение с клубом на два года подписал Максим Шацких, полноправными «канонирами» стали Александр Грицай и Андрей Богданов, а Сергей Симоненко и Сергей Закарлюка продлили контракты с клубом. Соглашение также подписал бывший форвард дубля Ика Мепория. Близки к тому, чтобы стать «канонирами», Сергей Самодин («Днепр») и Юрий Бровченко («Динамо» Минск), вместе с тем в последний момент не подошел команде Владислав Ващук («Черноморец»). По словам Юрия Бакалова, Влад не прошел с командой полный подготовительный период, а приехал только на завершающий этап сбора, поэтому и не смог выйти на пик своей формы. «К тому же у нас достаточно игроков, выступающих на его позиции»,- сказал Юрий Михайлович. Не исключено, что у клуба будут и другие приобретения.
 
Команда на базе в с.Счастливое провела три спарринга – с одноклубниками из Белой Церкви, победив их со счетом 2:0, с аналогичным результатом был обыгран ПФК «Александрия», и на «десерт» был разгромлен ФК «Львов» (4:1).
 
В качестве, можно сказать, дополнительного стимула некоторые игроки «Арсенала» снялись с моделями в фотосессии для одного модного журнала.
 
Как бы то ни было, перед новым тренерским штабом клуба озвучена конкретная задача – попадание в еврокубковую зону. По словам главного тренера, потенциал команды позволяет этого добиться. Да и стадион в перспективе вроде как есть где строить: по словам Вадима Рабиновича, Черновецкий место предложил. Что ж, посмотрим.
 
Запорожский «Металлург», который в конце прошлого сезона покинул Роман Григорчук, а к новому готовит новый-старый наставник Олег Лутков, проводил учебно-тренировочный сбор в Австрии и Германии. Команда сыграла три контрольных поединка – с клубом немецкой региональной лиги, разгромив последний со счетом 5:1, уступила чемпиону Хорватии, загребскому «Динамо» (1:2), минимально обыграла бронзового призера чемпионата Румынии, клуб «Васлуй» (1:0) и в последнем матче, на «Славутич Арене», разошлась «сухим» миром с «Крымтеплицей» (0:0). Ряды команды пополнил экс-полузащитник симферопольской «Таврии» Павел Хайдучек, к нему может присоединиться экс-футболист ФК «Харьков» Андерсон Рибейро. Из аренды в луганской «Заре» вернулся защитник Сергей Рудыка. Как известно, в донецкий «Шахтер» перешли Сергей Кривцов и Тарас Степаненко, не будут выступать за команду с нового сезона Дариус Мицейка, Ираклий Модебадзе и Александр Мелащенко.
 
История встреч команд в чемпионате страны насчитывает 30 матчей. Из них 15 раз победу праздновали «канониры», 9 раз верх брал «Металлург» и еще 6 игр завершились подписанием мировой. Разница мячей 42-28 в пользу «Арсенала».
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы
 
«Арсенал»: Рева - Симоненко, Шершун, Шоава, Ещенко - Бартулович, Грицай, Богданов, Закарлюка - Шацких, Мазилу.
 
«Металлург»: Коваль – Полевой, Тейку, Невмывака, Вернидуб – Тигарев, Аржанов, Хайдучек, Песоцкий – Цыгырлаш, Алозие
 
Травмы: Опанасенко (Металлург)

Котировки букмекеров

Bwin - 1.70 - 3.10 - 4.90

9 июля, пятница
«Арсенал» - «Металлург» (Запорожье)
Стадион УТК им. Банникова. 17.30
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
ТВ-трансляция на телеканале «Кино»
Прогноз www.sport.ua – 2:1

Опрос

Голосов 124
С каким счетом завершится матч «Арсенал» - «Металлург» 3?

0:0

7 голосов 5.65 %

1:0

18 голосов 14.52 %

2:0

26 голосов 20.97 %

3:0

2 голоса 1.61 %

1:1

23 голоса 18.55 %

2:1

12 голосов 9.68 %

3:1

8 голосов 6.45 %

2:2

2 голоса 1.61 %

3:2

1 голос 0.81 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

6 голосов 4.84 %

0:2

3 голоса 2.42 %

0:3

1 голос 0.81 %

1:2

13 голосов 10.48 %

1:3

1 голос 0.81 %

2:3

0 голосов 0.1 %

Другой вариант

1 голос 0.81 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZaryaLygansk
Металург только победа
Darinka
Отэта будет ...кино..))
vlad5250
Капец я не буду смотреть матчи на Кино!Лучше уже ICTV чем это!
gabi-messi
что ща хрень транцляция на кино дожылись
lemonst
Фани КАРПАТИ(ЛЬВіВ),вступайте в клан "КАРПАТИ VS ЛІГА Європи
ключ: JQAwcMRviWtMSHq0wsvo
AzAlkmar16
на кіно будуть матчі й динамо це обще параше він хреново ловить
volunyak
ну то платіть за канал щоб дивитися на улюблений клуб+) ці кошти підуть на будівництво стадіону у Львові+))
ShakhterDonetck
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
А Хфентэзи Украина в этом году не будет? Подскажите если что, а то совсем отстал от жизни!
AndriyStudent
ShakhterDonetck, принаймні цей телеканал не є платним. А от Шахтар практично закритий для вболівальників, які немають доступу до ТРК Футбол.
energos
ShakhterDonetck — 08.07.2010 12:15
Нехрен пи*деть!!
ShakhterDonetck
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gabin8
ТВ-трансляция на канале кино, дожились....