Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
29993
170

Чигринский возвращается в Шахтер

«Барселона» вернула Дмитрия Чигринского в Донецк

Чигринский возвращается в Шахтер

Похоже, эпопея со звездным новичком «Шахтера» закончена. Как и обещал ранее Ринат Ахметов, донецкий клуб усилился игроком мирового масштаба, который до этого играл в стане чемпиона Испании «Барселоны». Играл, нужно добавить, безуспешно, что и вызвало бурю негодования боссов каталонского клуба, которые выложили за украинского защитника минувшим летом 25 миллионов евро.

Теперь можно с уверенностью утверждать о том, что Дмитрий Чигринский возвращается в родной «Шахтер». Возвращается не в качестве арендованного игрока, а футболиста с полноценным контрактом на руках, условия которого пока не разглашаются. Трансфер Чигринского обошелся «Шахтеру» в 15 миллионов евро, то есть, на 10 миллионов меньше, нежели заплатила «Барса» годом ранее.

В минувшем сезоне Дмитрий провел за команду Пепа Гвардиолы 12 матчей в чемпионате и Кубке Испании, но так и не смог зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Ряд испанских СМИ заявляет о том, что трансфер Чигринского можно считать свершенным.

Максим ГРОЗНЫЙ, www.elmundodeportivo.es

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 170
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ya2poy
И это мегатрансфер обещаний Ринатом? Да значит Суркис должен был говорить об возвращении Шевы как об супермегатрансфер))
============
Ребята с таким баблом Ахметов купит кого угодно кто согласится в Чукре играть. Ему то что народ украины потом в три, нет в четыре раза больше положит - каккая никакая а власть все-таки
xxxxxxxxxxxxxxx
Modern_1 — 06.07.2010 13:56

xxxxxxxxxxxxxxx
Бавария хотела обменяться или Арсенал с Тимохой, мог бі там попробівать поиграть...
------------
Да мы ж точно не знаем,мож и никто ничего такого не хотел.Как можно это интернет прессе верить,если уже президент клуба говорит,что покупают очень известного игрока атакующего плана,а потом выясняется что это цент. защитник
А про так называемых журналистов,которые свои материалы берут из предположений самих же посетителей сайтов и говорить нечего...
knock_Kyiv
Повернули... Некондишн...
Modern_1
Ошибся, с Чигро, извиняюсь, заработался...
Modern_1
xxxxxxxxxxxxxxx
Бавария хотела обменяться или Арсенал с Тимохой, мог бі там попробівать поиграть...
Ihor953
И это мегатрансфер обещаний Ринатом? Да значит Суркис должен был говорить об возвращении Шевы как об супермегатрансфер))
bortop
xxxxxxxxxxxxxxx — 06.07.2010 12:46
Та врят ли уважающий себя Ахметов имел ввиду мегатрансфер - Чигринского. Это все таки самый богатый человек в Украине!!!
А если и имел то он опуститься не только в моих глазах на столько низкоо что его будет и Ющенко посылать нах .... )))
Так что товарищи ждемс действительно мегатрансфер!))
уух ( хм )
xxxxxxxxxxxxxxx — 06.07.2010 12:48
уж мне Кварцяный "понравился" особенно после его нытья
====================================
ну до того, что плел грозный, к примеру, нитью кварцяного еще о-го-го
xxxxxxxxxxxxxxx
уух ( хм ) — 06.07.2010 12:45

xxxxxxxxxxxxxxx — 06.07.2010 12:04
...,Волынь наверное не отказалась бы
============================
да шож вы к той бедной волыни пристебались? то кирж, теперь ты
или других команд не знаем?
------------------------
Не,не знаем.Мож подскажешь,А ?!;)
Очень уж мне Кварцяный "понравился" особенно после его нытья что на ЧМ все играют в закрытый футбол а мол обязаны по другому.Я посмотрю как он будет играть в откртый футбол в чемпионате Украины
xxxxxxxxxxxxxxx
romaIIII — 06.07.2010 12:08

В следующем интервью Ахметова спросят: "То что Вы вернули Чигринского в шахтер конечно класно, а когда будет супер мега трансфер???"
-----------
уже спросили:
http://football.sport.ua/news/97634/?&page=20#comments
Он сказал что он самый и был.
уух ( хм )
xxxxxxxxxxxxxxx — 06.07.2010 12:04
...,Волынь наверное не отказалась бы
============================
да шож вы к той бедной волыни пристебались? то кирж, теперь ты
или других команд не знаем?
romaIIII
В следующем интервью Ахметова спросят: "То что Вы вернули Чигринского в шахтер конечно класно, а когда будет супер мега трансфер???"
xxxxxxxxxxxxxxx
Modern_1 — 06.07.2010 11:40

Я считаю, что этот трансфер позорный для игрока. И как бы Марча и Ахметов не распинались о том, что это хороший игрок, он нам нужен... это всё отмазки. Я бы, например, не вернулся в Шахтер с таким раскладом. Уж лучше в другой клуб!
Дважды в одну реку войти не выйдет!
---------------
А при каких ТАКИХ раскладах? Представьте,человек еще хочет играть,ему всего то 23 да и тех нет еще по моему.И хочет играть не за команду совхоза "Грузской" а в ЛЧ.Не,в другой клуб может он и мог пойти,Волынь наверное не отказалась бы ;),но так он потеряет во всем-в деньгах,в престиже,в перспективах.А остальные клубы которые точно будут играть в ЛЧ не делают по нему предложений-у кого и так комплект,у кого нет денег,кто не потянет его з/п,а кому он и просто не нужен.ОН что виновать,что единственным клубом,который точно играет в ЛЧ и который согласился его купить и в котором скорее-всего у него будет возможность засветится в Европе оказался Шахтер???
Tymoshchuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bortop
Ну я поправде говоря так и не понимаю почему завели базар что он полено? Вполне, как для защитника, техничный игрок. Если Шахта в этом сезоне выстрелит в ЛЧ (дойдет до 1/2 или 1/4 финала) - то цена Чигр выростет опять до тех же 20-25 лямов.
А это реально.
Jack Ripper
Через год ждите Чигро в Запорожском Металлурге.)))
Modern_1
Я считаю, что этот трансфер позорный для игрока. И как бы Марча и Ахметов не распинались о том, что это хороший игрок, он нам нужен... это всё отмазки. Я бы, например, не вернулся в Шахтер с таким раскладом. Уж лучше в другой клуб!
Дважды в одну реку войти не выйдет!
Jack Ripper
В своём первом интервью звезда Каталонии сказал: "Я был наслышан, что Шахтер - команда европейского уровня. И мне очень приятно, что на меня тут возлагают большие манеры. Я спешу познакомиться с клубом, игроками, тренером и лично с президентом. Языковой барьер? Нет ничего невозможного. Я буду предпринимать все усилия, чтобы выучить португальский."
уух ( хм )
LeonidZhitomir — 06.07.2010 11:17
"забаганка" тренера (президента...).
=======================
более чем странная забаганка - отвалить кучу денег за игрока, которого год нельзя задействовать в европе... только для "примеры"???
разве что напару с ахметкой бабки отмывали
Zver_2010
Все спланированао - Чиги поднабрался опыта, устанвока была -напартачить в барсе. Сбили 10 лимонов. В итоге имеем -Чиги с международным опытом и плюс 10 лимонов.