|
3165
2

Эпицентр обыгрывает Griffin и выходит в лидеры

Состоялись матчи четвертого тура Высшей лиги чемпионата г. Киева по пляжному футболу

Привыкшим встречать субботнее утро на пляже «Венеция» не терпелось увидеть противостояния в Супер лиге чемпионата города по пляжному футболу. Но сегодня им пришлось поумерить свои желания и насладиться матчами представителей Высшей лиги, которые демонстрировали вполне достойную игру. Итак, первыми на песчаную площадку вышли «Венед» и «Укрдилинг». Фаворитами считался «Венед», уже лишь по тем соображениям, что «Укрлидингу» все никак не удавалось набрать очки в нынешнем первенстве, в то время, как сами «красные» уже радовали своих болельщиков победами.

Тем не менее, вопреки ожиданиям, уже первый удар по воротам «Венед» стал голевым. Андрей Семенов прострелил мимо вратаря, и его команда повела в счете. «Красные» попытались быстро отыграться, но быстро не получилось. Атаки «Венед» разбивались о насыщенную оборону соперников. Но, в середине первого тайма она таки дала трещину, чем не преминул воспользоваться Андрей Казьмиренко. После того, как счет стал равным, переменилась и сама игра. Команды стали действовать на встречных, пытаясь каждую атаку завершать ударом по воротам. И если «Укрдилинг» просто бил в сторону ворот, то у их соперников атаки получались куда острее, что в конечном итоге отразилось в счете. Свои имена в историю этого противостояния вписали Максим Верхоглядов и Александр Рущин.

Второй тайм повторил рисунок первого и подтвердил преимущество предсказываемых фаворитов. «Венед» по прежнему владел инициативой, в придачу действовали они, хоть и жестко, но неординарно. Так Александр Рущин до конца поборолся с вратарем «Укрдилинга», который уже казалось зафиксировал мяч в руках, но Александр сумел обокрасть стража ворот и без помех забил в пустые ворота. А если учесть, что перед этим свой автограф в этой сетке оставил уже Олег Шосталь, то дело можно было считать сделанным.

Наверняка, «Венед» так и посчитал, ибо в последней трети поединка свою инициативу плавно передал сопернику. Те с благодарностью приняли и понеслись исправлять ситуацию. Хотя слово «понеслись» все же не соответствовало происходящему. Скорости тайма третьего визуально уступали началу матча. Тем не менее, «Укрдилинг» не покидал попыток забить. Активнее других был Александр Якубаш,он уже на первых минутах заключительно части игры дваджы серьезно потревожил вратаря оппонентов, еще и проверил на прочность штангу их ворот. И удалось Александру все-таки забить. Он на правом фланге достаточно легко обыграл защитника, сместился ближе к центру и отправил мяч в дальний угол. Но, разгрома «Укрдилингу» избежать не удалось.

На последней минуте матча, в их ворота влетел несколько нелепый гол. Сами же защитники «Укрлидинга» не разобрались кому же прессинговать Александра Шуляковского и тот между ними двумя и пробил. Мяч в сетке и очередная победа в активе. «Венед» празднует.

«Венед» - «Укрдилинг» - 6:2
Голы:
Андрей Казьмиренко, 6, Максим Верхоглядов, 11, Александр Рущин, 12, 29, Олег Шосталь, 19, Александр Шуляковский, 36 – Андрей Семенов, 1, Александр Якубаш, 32.
Предупреждения: Александр Рущин, 17 – Иван Рябовол, 21.

«Венед» - Александр Рудь, Андрей Карьмиренко, Олег Шосталь, Павел Апальков, Владимир Литвин, Максим Борисевич, Александр Рущин, Максим Верхоглядов, Александр Революк, Леонид Сучков, Александр Шуляковский, Вячеслав Кудрявцев
«Укрдилинг» - Андрей Семенов, Дмитрий Садников, Михаил кот, Денис Пападюх, Андрей Агейкин, Виктор Садников, Дмитрий Корнев, Иван Рябовол, Александр Якубаш.

Вот уж кому не хватило зрелищности в первом матче, по крайней мере, в виде забитых голов, с лихвой получили ее во второй встрече. «Н.Э. Университет имени Шевченко» и «Квазар-Микро-2» вышли на площадку пляжа «Венеция» только побеждать, если уж они хотели претендовать на высокие позиции. Да так активно стали воплощать свою задачу в жизнь, что уже к шестой минуте счет на табло был 3:2 в пользу второй команды «Квазар-Микро».

На этом не остановились. Вот он настоящий праздник открытого футбола, но отнюдь не праздник грамотной защиты. Ведь не столь безупречной выглядела атака обоих соперников, сколь неуверенно действовала оборона. Из-за того даже полумомпенты могли вполне превратится в полноценные. Что вполне доказал Дмитрий Зубец. Он прошел по левой бровке, несколько приостановился, этого то вполне могло хватить находившимся рядом защитникам «Квазара» для того не дать Дмитрию пробить, но те не помешали. Да и Зубец пробил не слишком сильно, но мяч все же слетел в ворота.

А первый тайм студенты и вовсе закончили лидерами. Через минуту Олег Шарапов забросил мяч далеко вперед на Сергея Омельчука, тот в окружении нескольких соперников сумел принять и в падении пробил по воротам. Голкипер не среагировал и «синие» повели. А через минуту Олег Шарапов слева простреливал в надежде на то, что партнеры завершат начатое, но мяч коснувшись защитника «Квазар-Микро» залетел в сетку ворот.

Во время перерыва «Квазар» ситуацию осмыслил и уже в начале и уже в начале тайма второго Роман Бакум сократил отставание своей команды до одного мяча, замкнув головой подачу партнера с угловой отметки. Да и вообще весь второй тайм вполне можно отнести в актив «черных». Они явно переигрывали соперников и будь поточнее и пофартовие, то им бы наверняка удалось выйти вперед, но, если вы еще не догадались, как в этой паре закончилась и эта 12-минутка, подскажем. На той самой 12 минуте в ответ на гол Александра Крамарова еще раз точно пробил Роман Бакум – 6:6.

И все же повели футболисты «Квазара», Игорь Третьяков и Александр Галицкий вдвоем вышли на ворота «Университета», удар в исполнении Александра, казалось, несколько неточен. Так наверняка виделось и вратарю студентов, потому что он на мяч не пошел, а тот преспокойненько закатился в дальний угол. «Квазар» успокоился с созиданием и сосредоточился на том, чтобы все же не пропустить. Удавалось им это практически весь тайм. Более того должны были футболисты в черном укреплять преимущество. Александр Галицкий в упор расстреливал вратаря «КНУ», но тот мяч отбил, вторая попытка Александра тоже была неудачной. А вот контратака студентов перевела матч в овертайм. Сделал это Дмитрий Зубец.

За три минуты команды успели обменятся парой тройкой моментов, но результативным выдался лишь один. Сергей Омельчук мягко сбросил мяч под удар Олегу Шарапову и тот был точен. Ответить следовательно традиции этой встречи «Квазар-Микро-2» просто не хватило времени и победителями стал «Университет имени Шевченко».

«Н.Э. Университет имени Шевченко» - «Квазар-Микро-2» - 8:7
Голы:
Сергей Омельчук, 2, 10, Дмитрий Зубец, 6, 9, 30, Олег Шарапов, 11, 38, Александр Крамаров, 24 – Тарас Минтян, 1, Влад Гуменюк, 5, 6, Роман Бакум, 13, 24, Игорь Третьяков, 20, Александр Галицкий, 29.
Предупреждения: Руслан Нафтилиев, 36 - «Н.Э. Университет имени Шевченко»

«Н.Э. Университет имени Шевченко» - Никита Яровой, Александр Полищук, Олег Шарапов, Руслан Нафтилеев, Александр Крамаров, Андрей Спеповой, Дмитрий Степовой, Сергей Омельчук, Дмитрий Зубец, Олег Мамай, Сергей Василько.
«Квазар-Микро-2» - Станислав Мазуренко, Евгений Струтинский, Игорь Третьяков, Максим Чубинский, Александр Тетьяков, Александр Тесленко, Влад Гуменюк, Александр Галицкий, Роман Бакум, Тарас Минтян.

Пожалуй, самым ожидаемым матчем дня был поединок между лидерами Высшей лиги, которые пока уверенно подтверждали статус фаворитов - «Griffin» vs «Эпицентр». И матч полностью оправдал ожидания, возложенные на него. С места в карьер не понеслись, играли с оглядкой на собственные ворота но, тем не менее, обе команды показывали игру, которая, безусловно, нравилась зрителям. Точный, дисциплинированный, открытый футбол, с моментами и сейвами. Друзья, чего еще нужно, если матчи чемпионата мира ждать еще несколько часов?

И, все-таки, все ждали голов, а их то, как раз и не было. Первый тайм команды, все же осторожничали, старались максимально подойти к воротам, бить наверняка, но защита обеих команд справлялась с обязанностями на отлично. Должен был быть острым штрафной в исполнении Константина Демиденко метров с 15, но тот пробил сильно и очень уж неточно. Тот же Демиденко проталкивал мяч мимо вратаря, но песок – не площадка, круглый затормозил, и защитник «Griffin» выбил мяч с линии ворот. У самих же «красных» несколько раз на ударной позиции оказывался Максим Коробка, бить-то бил, но вот забить, по крайней мере, в первом тайме, не получилось.

Второй тайм тоже должен был повторить историю первого. Динамичность, скорость, но .. увы и ах, а в защите команды играли поувереннее. При такой насыщенной игре, свою роль должна была сыграть одна ошибка, и уж в победителях ходил бы тот, кто из нее выжимает максимум. Так вот, во второй трети поединка больше повезло «Эпицентру». Вратарь «Griffin» не смог зафиксировать мяч, после удара игрока в белом, отбил перед собой, и здесь уже первым к сфере успел Артем Резниченко. Дело техники и Артем открыл счет в матче. Представители торговой сети постарались дожать соперника, еще больше прибавили, хороший удар Сергея Романовского через себя чуть было не стал точной передачей на Николая Клюева, но, Николай ее явно не ожидал и на мяч не пошел, а могло быть опасно. У «Griffin» справа в который раз сильно приложился к мячу Максим Коробка, на сей раз мяч летел точно в створ, но защита соперников опасность нейтрализовала. Точно так же как и из-за грамотной обороны «Griffin» не смог перевести свою активность в результат Олег Шуст.

Cловом второй тайм так и закончился с минимальным перевесом в счете «Эпицентра». Причем, команды заметно подустали и скорость игры несколько снизилась, что в принципе должно было означать, что «Эпицентр» скорее будет удерживать результат, и тайм заключительный не ознаменуется футболом на встречных. И в общем-то так изначально и было. «Griffin» в надежде отыграться наваливался на ворота соперников, но при этом не столь жестко, чтобы оборона «белых» не справлялась. Максим Коробка, Александр Малыш, Вячеслав Скиба попытали счастья, но «Эпицентр» уверенно удерживал ворота на замке, при возможности убегая в контратаки. Так одна быстрая комбинация «Эпицентра» завершилась взятием ворот «Griffin». Оборона явно прозевала Артема Резниченко, тот оказался один перед вратарем «красных», туда и отдал передачу Николай Клюев. Резниченко принял и отправил мяч в дальний угол.

А через пару минут Константин Демиденко снял вопрос о победителе. Распасовщик Клюев на сей раз слева перевел мяч в центр на Демиденко, и тот в одно касание пробил в ближний угол. Гол престижа от «Griffin» последовал сразу же. Розыгрыш мяча, и мяч в «девятке» после удара Александра Малыша. Безусловно, «Griffin» хотел забить больше, но их несколько выбила из колеи травма Юрия Храмцова. Нет, они отнюдь не осторожничали, но результат уже изменить не смогли. А вот у «Эпицентра» финальную точку поставил Артем Герчак, и утвердил свою команду, как безоговорочного лидера Высшей Лиги чемпионата Киева по пляжному футболу.

«Griffin» - «Эпицентр» - 1:4
Голы:
Александр Малыш, 31 – Артем Резниченко, 15, 29, Константин Демиденко, 31, Артем Герчак, 34.
Предупреждения: Максим Коробка, 9 - «Griffin».

«Griffin» - Дмитрий Осипенко, Юрий Храмцов, Александр Малыш, Вячеслав Скиба, Виктор Селезнев, Евгений Шайдюк, Виктор Прокопец, Вячеслав Реуцкий, Максим Коробка, Олег Руденко, Александр Боровик.
«Эпицентр» - Артем Герчак, Николай Клюев, Артем Резниченко, Олег Шуст, Сергей Романовский, Константин Демиденко, Влад Бондаренко, Алексей Юрковец.

Еще один матч Высшей лиги, в котором встречались «Воля» и «De Light», состоялся значительно позже и стартовал одновременно с четвертьфинальным поединком чемпионата мира между Аргентиной и Германией. Но, если вы ищите параллели, должно быть, будете разочарованы, не было их. Просто зрители, кои до этого в небольшом количестве, да и присутствовали на трибунах, плавно переместились к экрану за футбольной площадкой, а сами участники противостояния то и дело сами отвлекались на возгласы болеющих не за них. Авось, что изменилось там в ЮАР…

Но, мы возвращаемся на песок. А на нем соперники, выглядели абсолютно равными и ни в чем друг другу не уступающими. И это при том, что предыдущие достижения у них были диаметрально противоположенные. «Воля» с тремя победами делила первое место, «De Light» же так и не сумев выиграть ни разу, замыкал турнирную таблицу. В таком равенстве они и провели весь матч. Посудите сами, стоило одной из команд выйти вперед, как соперники тут же их догоняли. Тайм первый – «Воля» на правах фаворита, как-никак, открыла счет голам во встрече усилиями Андрея Паламарчука и не прошло и минуты, как у «De Light» нашелся на это ответ, гол на счету Ярослава Ждановича. В общем-то первая треть встречи особо моментами не баловала, настолько умело команды распределяли обязанности на площадке и уверенно сдерживали атакующую прыть друг друга.

Второй тайм на этот счет выглядел попригляднее. «De Light» просто бросился на ворота соперников, как только услышали свисток, но их активность вылилась лишь в потерю концентрации у ворот собственных, чем тут же воспользовались футболисты «Воли», (которым к слову так и не удалось продемонстрировать новую форму, команда играла в манишках). Так вот Иван Паламарчук оказался впереди, на него и последовала дальняя передача, и Ивану стоило лишь подправить мяч в ворота. Впрочем, следуя сложившейся в матче традиции, «De Light» потребовалось лишь несколько секунд чтобы возобновить равенство. Розыгрыш с центра поля и мяч после классного удара Игоря Федяева влетает в «девятку» ворот «Воли». И все же именно «Воля» владела преимуществом, и игра то практически шла на половине поля «белых». Но, решение так и не приходило, несмотря на то, что предпосылок было хоть отбавляй. Максим Хоменко в упор пробивал головой, вратарь среагировал, после Александр Рафаловский мощно пробивал с центра поля и снова на месте был кипер «De Light». Сами же белые хоть и стремились на ворота соперника, но к стремлению еще бы чуточку больше мастерства и везения, а так 2:2 и третий тайм должен был все решить.

Он и решил. Хотя несколько поздновато, так, что в кулуарах уже поползли слухи о дополнительных минутах. Но, до них дело не дошло. «Воля» таки добилась своего. Быстрая получилась у команды атака, перевод мяча с левого фланга на противоположенный, куда как раз набегал Александр Рафаловский и он уложил мяч аккурат в ближний угол. Вот вам и тяжелая победа предсказываемых фаворитов, но послевкусие от игры «De Light» осталось. Им бы еще реализовывать.

«Воля» - «De Light» - 3:2