Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
718
0

Бремен опять проигрывает

Лига чемпионов

"Панатинаикос" забил два гола в первые восемь минут поединка и обрек "Вердер" на четвертое подряд поражение в групповых этапах Лиги чемпионов УЕФА и последнее место в турнирной таблице.

С места в карьер
На пятой минуте Эзекиль Гонсалес реализовал пенальти и вывел хозяев вперед, а три минуты спустя Евангелос Манциос забил второй гол. Все оставшееся до перерыва время бременцы играли убедительно, и под конец первой половины Мирослав Клозе отквитал один гол. Однако после удаления Ивана Класнича "Панатинаикос" без труда отстоял победу и сравнялся в турнирной таблице с "Удинезе".

Замены хозяев
Тренер "Вердера" Томас Шааф остался без травмированного Петри Пасанена, но в состав вернулся отбывший дисквалификацию Клозе. Наставник греков Альберто Малезани провел ряд замен по сравнению с составом, который победил в матче внутреннего первенства на выходных. Полузащитник Игор Бишчан начал матч в резерве, а Манциос начал матч в атаке рядом с Шандором Торгелле.

Пенальти Гонсалеса
Оба форварда играли ключевые роли с самого начала поединка - уже на первых минутах Налдо сфолил на Торгелле в штрафной, и Гонсалес уверенно реализовал пенальти.

Счет удвоен
Затем Иван Класнич прорвался в штрафную площадь "Панатинаикоса", однако по воротам не попал. Хозяева не замедлили поставить немцев на место во второй раз за три минуты - Торгелле ворвался в штрафную, однако кто-то из защитников успел выбить мяч у него из-под ног. Первым на подборе оказался Манциос, который не оставил Райнке шансов.

Оборонительная тактика
Афинские болельщики были в восторге, но "Панатинаикос" не потерял головы и отошел в оборону. Несмотря на этом, бременцы были близки к тому, чтобы сократить разрыв в счете - в частности, опасно по воротам Марио Галиновича бил Класнич. В одной из следующих атак "Вердера" Класнич заставил Галиновича ошибиться на выходе, но хозяев спас Насиф Моррис, который вынес мяч с "ленточки" после удара капитана бременцев Франка Бауманна.

План провалился
В конце первого тайма Класнич случайно столкнулся головой с Яннисом Гумасом, которому пришлось искать помощи у медиков за пределами поля. Пока Гумаса пытались поставить на ноги, Торстен Фрингс пасом на Клозе разрезал оборону греков, и форвард эффектным ударом завершил атаку. Гумаса немедленно заменили, но план Малезани удержать преимущество в два гола до перерыва провалился.

Атаки хозяев
Во втором тайме "Панатинаикос" отказался от оборонительного футбола, рассудив, что лучшая защита - нападение. Сразу после перерыва Эзекиль Гонсалес обыграл трех защитников бременцев и пробил с левой ноги - мяч угодил в стойку ворот. Греки проводили атаку за атакой, а Антони Шерич был очень активен на левом фланге - он сделал несколько прострелов в штрафную, но Манциос всякий раз бил мимо цели. "Вердер", между тем, атаковал большими силами, но ничего так и не добился.

Удар в перекладину
Самый опасный момент во втором тайме упустили хозяева. Гонсалес в штрафной "Вердера" первым успел к бесхозному мячу, однако после его удара "ножницами" мяч потряс перекладину ворот бременцев. В последние минуты матча Шааф бросил в бой Нельсона Вальдеса, и южноамериканец мог спасти игру, но Галинович чудом отразил его удар в упор. В последние минуты мог сделать дубль Гонсалес, а на 86-й минуте "Вердер" выбросил полотенце - за вторую желтую карточку с поля был удален Класнич.

Источник - офсайт УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.