|
3149
3

Металлург разобрался с Крыльями

Три гола влетели в ворота россиян от футболистов команды Николая Костова + ВИДЕО

В товарищеском матче против самарских «Крыльев Советов» футболисты донецкого «Металлурга» победили, что называется, на классе. Преимущество подопечных Николая Костова было столь велико, что итоговый счет далеко не полностью отображает соотношение сил на поле.

Да, состав российского клуба был не оптимальным, но это не отвлекло от главного. Дончане четко знали, что им делать в тот или  иной момент, как развивать атаку, как обороняться. Встреча началась в 13:00 по местному времени в удушающую жару. Столбик термометра показывал + 33. При полном отсутствии ветра стало понятно, что провести весь матч на больших скоростях вряд ли получится. И все же номинальные хозяева поединка (на этом поле «Металлург» проводит все тренировки), были сильнее во всех компонентах футбольного мастерства.

Почин в матче положил Генрих Мхитарян, ему удался классный удар с угла штрафной – мяч просвистел рядом с перекладиной. Затем Годин и Морозюк поддержали почин своего партнера. Закружив карусель у ворот Цыгана, дончане своего добились. Соарес сыграл в стенку с Мхитаряном и вырвался на ударную позицию – его откровенно уложили на газон защитники противника. Марио Сержио с «точки» пробил четко в угол ворот – 1:0. Через семь минут отличился Годин. Алексей мощнейшим ударом поразил ворот «Крылышек». Голевая передача в активе Мхитаряна – 2:0. Вскоре единственный шанс для подопечных Юрия Газзаева не использовал Хаскич, но здесь свой класс продемонстрировал Воробьев, выиграв дуэль, что называется, без вопросов.

Второй тайм, в составе нашей команды начали 6 новых игроков. В стартовые минуты чрезвычайно активен был Иванко, но Виталию не хватило хладнокровия в завершающей стадии атак. Хорошо смотрелся в подыгрыше новичок Филипе Тейшейра. С техникой у него нет никаких проблем, он хорошо видит поле и всегда поддерживает игроков атаки. Третий гол в матче забил Мгуни. Только выйдя на замену, он слету переправил мяч в ворота. Атаку на правом фланге начал Марио Сержио, а продолжил Годин. Муса показал, что инстинкт убийцы он не забыл – 3:0.

Все, что смогли сделать россияне – уйти от крупного поражения. Кандидат в сборную России Таранов переиграл с одиннадцатиметровой отметки Непогодова – 3:1.

Завершающий матч на этом сборе «Металлург» проведет в ближайшую субботу. 3-го июля подопечные Николая Костова сразятся с чешским клубом ФК «Словацко». Начало игры в 17:30 по киевскому времени.