Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
|
1303
0

КЛИЙСТЕРС: «Наделала многовато ошибок»

Бельгийка Ким Клийстерс считает, что Вера Звонарева в 1/4 Уимблдона была более последовательной

КЛИЙСТЕРС: «Наделала многовато ошибок»
Ким Клийстерс

Звонарева, посеянная под 21-м номером, осталась единственной представительницей России в одиночных соревнованиях на Уимблдоне. Во вторник она одержала волевую победу над экс-первой ракеткой мира - 3:6, 6:4, 6:2 - и вышла в полуфинал.

«К сожалению, я не смогла показать себя с лучшей стороны в важные моменты матча. А она смогла. Вера была последовательна, не совершала ошибок в простых ситуациях, а вот я наделала их многовато», - призналась Клийстерс на послематчевой пресс-конференции.

Бельгийка отметила, что находится в хорошей физической форме, и у нее были шансы переломить ход игры в свою пользу, однако она не смогла ими воспользоваться, и это расстраивает ее больше всего. «Вера все время держала меня в напряжении, била очень жестко, плоско и прямо к задней линии... Она действительно превосходила меня сегодня по игре», - рассказала 27-летняя уроженка Билзена.

Самой сильной стороной Звонаревой Клийстерс считает ее удар слева. «Очень тяжело, когда мячи с такой скоростью летят через весь корт. Мне было тяжело предугадывать направление ее ударов», - заключила бельгийка.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.