4874
6

Первые победы для Артур Мьюзик и Новой Эры +ВИДЕО

В Супер лиге чемпионата Киева по пляжному футболу отыграли третий тур

После недельного перерыва возобновились матчи в первенстве Киева по пляжному футболу. В субботу первыми на площадку вышли представители Высшей лиги чемпионата «Griffin» и «Квазар-Микро-2». И вновь, как и в своих предыдущих поединках «Griffin» не оставидл соперникам шансов на позитивный результат. Говорить о классе, пожалуй, не стоит, но вот сыгранность, чувство партнера и настрой на ворота соперника у футболистов «Griffin»не отнять.

Впрочем, и дубль «Квазар-Микро» ни в коем случае не собирался сдаваться на милость фаворитов. Особенно показательным в этом плане был тайм первый, в котором развернулась абсолютно равная борьба, но настолько равная, что особого обострения у ворот обеих команд долгое время не было. А истинная опасность возникала лишь, когда команды пробивали штрафные удары. Тем не менее, первая треть поединка так и завершилась безголевым миром, несмотря на то, что предпосылки забить были и у Виктора Пантелейчука и у Максима Коробки, у «Квазар-Микро» опасно пробивал Роман Бакум, но … голы перенесли на тайм второй.

Его, начало, кстати, тоже вовсе не предполагало забитых мячей, но мало по малу прессинг «Griffin» все же перерос в первый гол в матче. Игровой перевес в результат перевел Максим Коробка. После пропущенного «Квазар-Микро» несколько поник, чем не преминул воспользоваться соперник, до конца тайма дубль оформил Максим Коробка и «Griffin» наконец-то стал подтверждать реноме.

В концовке матча у «Griffin» действовал столь же расковано и быстро, вроде бы не было двух сыгранных таймов, и двух забитых мячей. Соперники же явно подустали и их сопротивления уже не получались столь безупречными. Потому то у «красных» и возникали момент за моментом. Снял вратарь «Квазара» мяч с ноги Александра Малыша, Александр Реуцкий чуточку не успел подправить мяч, после филигранной передачи Виктора Прокопца , и в конце концов упустили защитники Вячеслава Скрынника и тот установил окончательный результат матча.

У «Квазар-Микро» своей активностью запомнился Роман Бакум, но переломить ход игры ему, несмотря на попытки, не удалось. В итоге, очередная победа «Griffin».

«Griffin» - «Квазар-Микро-2» - 3:0
Голы:
Максим Коробка, 15, 23, Вячеслав Скрынник, 34.

«Griffin»: Дмитрий Осипенко, Виктор Пантелейчук, Юрий Храмцов, Вячеслав Скрынник, Александр Малыш, Вячеслав Скиба, Виктор Селезнев, Евгений Шавдюк, Виктор Прокопец, Вячеслав Реуцкий, Максим Коробка, Александр Боровик

«Квазар-Микро-2»: Руслан Кропачев, Евгений Струтинский, Игорь Третьяков, Максим Чубинский, Александр Третьяков, Александр Галицкий, Тарас Минтян, Вячеслав Листопад, Станислав Мазуренко, Владимир Ясинский, Роман Бакум

Матчи Супер лиги стартовали поединком между командами «Динамо-Хилд» и «Артур-Мюзик». Предполагаемыми фаворитами были динамовцы, ибо они с песка пляжа «Венеция» еще не уходили побежденными, у соперников же достижения были отнюдь не самые удачные – два поражения на старте. Кто знает, может быть по этому, «Динамо» и вышло играть несколько расслаблено, без обычного рвения и с уверенностью, что победа достанется легко. Не тут то было, самоуверенности бы перерасти в уверенные действия, но «белые» явно не рассчитывали на такой отпор.

«Артур-Мюзик» взялись за дело без промедлений и мощно. Уже на 4-й минуте партнеры здорово нашли Александра Селецкого и тот в падении точно пробил по воротам Пославского. Вот вам и начало, но продолжение было еще то. Через минуту Юрий Лесь поборолся с соперником на правой бровке, от опеки освободился и тут же со своей половины поля пробил в ближний угол ворот «Динамо-Хилд».

Тут то и пришло отрезвление. Засуетились динамовцы, перехватили инициативу, но то ли два пропущенных выбили их из колеи, то ли соперник нынче был в фаворе, но атаки «белых» проходили из рук и ног вон плохо. Пожалуй, наиболее опасные моменты возникали у ворот «Артур-Мьюзик» после стандартов, но и вратарь музыкантов сегодня был в ударе, как говорится и в прямом и в переносном смысле. Как не обстреливали его динамовцы, он стоял в рамке уверенно.

В общем-то, рисунок игры на площадке не изменился и во втором тайме. «Динамо-Хилд» продолжало нагнетать, а «Артур-Мюзик» грамотно оборонялся, частенько позволяя себе убегать в контратаки, которые, к слову во второй трети матча ни во что не вылились.

Чего не скажешь о заключительных 12-ти минутах игры. «Динамо-Хилд», которым не привыкать проявлять характер, в этом матче ну ничего не могли поделать. Завести мяч в ворота не получалось, ребята решили бить по ним с разных дистанций, на авось. Не сложилось с точностью ни у Олега Будзько, ни у Антона Дяченко, ни у Влада Скакуна. А вот у «Артур-Мюзик» каждая атака получалась опасной. Игорь Хардиков с пары метров умудрился попасть во вратаря, вторая попытка тоже получилась неудачной – перекладина. А дальше еще три безответных гола. Пас из глубины нашел Николая Сапронова, то в борьбе пробивал, несильно, но мяч влетел в ближний угол. Красивейший гол в падении через себя сотворил Сергей Клименко.

Динамовцы получив такую оплеуху попытались забить хотя бы гол престижа, но ничего у них не вышло, а вот Ярослав Шулековский со своей половины поля забросил мяч за шиворот Александру Пославскому и оформил первую уверенную победу «Артур-Мюзик».

«Динамо-Хилд» - «Артур-Мюзик» - 0:5
Голы:
Александр Селецкий, 4, Юрий Лесь, 5, Николай Сапронов, 32, Сергей Клименко, 34, Ярослав Шулековский, 35.
Предупреждения: Антон Дяченко, 18 – Николай Сапронов, 32.

«Динамо-Хилд»: Андрей Мельник, Богдан Балан, Олег Будзько, Александр Пославский, Александр Шуриков, Максим Романко, Юрий Погорелый, Богдан Дармороз, Антон Дяченко, Никита Кривоногов, Александр Полешко, Владимир Кузьмин, Влад Скакун
«Артур Мьюзик»: Петр Ясиновский, Евгений Ковальчук, Ярослав Мойсеенко, Юрий Лесь, Сергей Клименко, Андрей Кожедуб, Ярослав Шуляковский, Николай Сапронов

0:1

0:2

0:3

0:4

0:5

Как не удивительно, но матч между «Кучер Бразерс» и «Новой Эрой» можно было бы анонсировать, как противостояние лидера и аутсайдера. Ну так уж сложилось, что несмотря на свой класс и опыт, подопечные Сергея Кучеренко еще не выигрывали в этом розыгрыше чемпионата. Их соперники провели на игру меньше, но она была для них успешной. В очном же противостоянии все переменилось.

Впрочем, с первых минут для «братьев» все складывалось очень даже хорошо. Они сдержали натиск «Новой Эры» на первых минутах и быстро повели в счете. Сфолили красные на подступах к собственной штрафной. (Что интересно о том, за что фиксирую именно такой фол командам рассказывали аккурат перед матчем ). И Алексей Ильичев уверенно отправил мяч в дальний угол. «Новоэровцы» решительно бросились отыгрываться, не дожали в паре-тройке моментов, но отыгрались за две минуты. Сергей Боженко мощно пробил со своей половины поля под перекладину, фантастический был сейв в исполнении вратаря «Кучер Бразерс», но вот после подачи с угловой отметки мяч все же влетел в ворота «жовто-блакытных». Здорово через себя пробил Андрей Евдокимов.

Но, на перерыв «Кучер Бразерс» все равно ушли лидерами. Вратарь начал атаку команды, отправив мяч далеко вперед на левый фланг, оттуда мяч был переведен на дальнюю штангу на никем неприкрытого Алексея Ильичева и он головой забивает свой второй мяч в поединке.

А вот вторая треть встречи целиком и полностью осталась за «Новой Эрой». Наконец-то выдумка и мастерство себя обнаружили. Хотя изначально мяч все же еще раз побывал в воротах Юрия Балашова, но секундой ранее арбитр зафиксировал опасную игру против вратаря и гол отменил. А дальше все шло под диктовку дружины Кучеренко. В борьбе Максим Назаренко сбросил мяч назад под удар Вадиму Атаманенко и тот уложил мяч в притирку со штангой, сделав счет ничейным. Еще минута и красивейшая комбинация «новоэровцев» завершилась очередным взятием ворот. Вратарь забросил мяч вперед на Андрея Евдокимова, тот зряче отдал на набегающего Максима Назаренко и тот четко поставил точку в атаке. Не поверите, но не прошло и минуты, как уже Евгений Рак оставил свой автограф в воротах соперников и «Новая Эра» повела 4:2.

Пытались, не упрекнешь «Кучер Бразерс», но все попытки атаковать разбивались о защиту соперников. На сем и завершили тайм второй . А в третьем команды обменялись забитыми мячами, причем оба влетали в ворота со штрафных, но общий результат остался преждним. Первая победа для «Новой Эры».

«Кучер Бразерс» - «Новая Эра» - 3:5
Голы:
Алексей Ильичев, 3, 9, Антон Бутко, 39 – Андрей Евдокимов, 5, Вадим Атаманенко, 15, Максим Назаренко, 16, Евгений Рак, 17, 34.
Предупреждение: Тарас Кучер, 26 - «Кучер Бразерс»

«Кучер Бразерс»: Сергей Капуста, Антон Бутко, Александр Таразевич, Сергей Барановский, Алексей Ильичев, Александр Мирона, Кирилл Кучер, Павел Трасковский, Тарас Кучер, Александр Бутко, Андрей Голенков, Сергей Тимошенко.
«Новая Эра»: Юрий Балашов, Александр Марчук, Сергей Боженко, Евгений Рак, Андрей Евдокимов, Максим Назаренко, Александр Корнейчук, Вадим Атаманенко, Сергей Романенко, Вадим Ташук, Александр Крамаров, Руслан Нафталиев