4

Долгополов проигрывает, но впечатление остается

Украинец в упорной борьбе уступает французу Жо Вилфреду Цонге

Александр Долгополов

Легкой прогулкой должен был стать для финалиста Australian Open Жо Вилфреда Цонги поединок против 21-летнего украинца Александра Долгополова, который впервые в карьере вышел на корты Уимблдона.

Изначально ожидания оправдались, два сета француз выиграл почти без проблем 6:4, 6:4. Но, какой феерический и элегантный кам бэк сделал первая ракетка Украины, третий сет, выиграв на тай брейке 6:7, а уже в четвертом более уверенно, взяв подачу соперника – 5:7.

Пятый решающий сет заставил понервничать всех, абсолютно равная и упорная борьба. Оба теннисиста нестабильно играют на чужой подаче, но собственная идет превосходно. 18 геймов на двоих понадобилось соперникам, чтобы определить победителя встречи. Что ж, с сожалением для нас, счет во встречах соперников стал 1:0 в пользу 10-й ракетки мира Жо Вилфреда Цонги.

Общий счет в матче 6:4, 6:4, 6:7 (5), 5:7, 10:8. Александр Долгополов зачехляет ракетку, а француз за право сыграть в 1/8 финала Уимблдона-2010 поспорит с немцем Тобиасом Камке.