Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
18852
37

Новая Зеландия - Словакия - 1:1

Трагическая концовка словаков + ВИДЕО +ФОТО

Новая Зеландия - Словакия - 1:1
Роберт Виттек

После заключительного матча первого тура группы F можно вводить в обиход рейтинг самых скучных матчей нынешнего чемпионата мира. Думается, отчетный поединок займет в это рейтинге одно из лидирующих мест. Действительно, красивый футбол на этом этапе чемпионата пока не показывает практически никто. Команды осторожничают и пытаются зацепиться хоть за минимальные очки, чтобы оставить некий задел на последующие встречи. Словакия доосторожничалась, пропустив решающий гол на последней минуте матча против Новой Зеландии - команды, которую необходимо было побеждать в виду борьбы за вторую строчку с Парагваем.

Самая лучшая защита Европы встретилась с командой, которая 28 лет не брала участие в финальных турнирах чемпионата мира. Последняя попытка Новой Зеландии проявить себя на Кубке мира закончилась позором - три поражения в трех матчах с существенным минусом в графе «забитые и пропущенные мячи». Команда Владимира Вайсса, который успел стать на родине настоящим героем, и вовсе дебютировала на турнире такой значимости.

Именуемая Мартином Шкртелом, Мареком Гамшиком и Робертом Виттеком, словаки с первых минут матча завладели инициативой. Сборная Зеландии, в составе которой выступают преимущественно футболисты вторых-третьих дивизионов чемпионата Англии, представители местного чемпионата и свободные агенты, попыталась сыграть в стиле аутсайдера того же английского чемпионата. Минимум шесть защитников, работающих в своей штрафной на отбой, три опорных полузащитника и одинокий нападающий, пытающийся реализовать ошибки обороны соперника.

Нужно отметить, что такая тактика Ричарда Херберта себя сполна оправдала. Да, Словакия создавала свои моменты, била издали и с убойных позиций, но именно новозеландцам удалось создать первый момент в матче - Муха, в присущем для себя стиле, угрозу нейтрализовал. После этого были хорошие моменты у Гамшика и Шестака, но даже «кволая» игра кипера океанцев Пастона, представляющего «Веллингтон Финикс», не помогла европейцам счет открыть.

Веселее выдался второй тайм, на старте которого отличная комбинация словаков закончилась подачей с правого фланга от Вайсса-младшего, и Роберт Виттек ударом головы открыл счет в матче. Даже после этого Новая Зеландия не спешила развивать свои атаки, а словаки продолжали контролировать ход игры. Решающим стал момент в дополнительное к матчу время. Банальная подача в штрафную от центральной линии в исполнении полузащитника новозеландцев и Уилсон Рид - защитник «Мидтьюлланда», головой вколотил мяч в сетку ворот ошалевших футболистов Словакии. Первые исторические очки обеих сборных, которые не добавили радости, ни европейцам, ни заокеанцам.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
ФОТО - Getty Images/Fotobank.ua

Новая Зеландия - Словакия - 1:1
 Уинстон Рид, 90+3 - Роберт Виттек, 49.

«Новая Зеландия»: Марк Пастон, Иван Вичелич (Джереми Кристи, 78), Крис Киллен (Крис Вуд, 72), Лео Бертос, Райан Нельсен, Рори Фаллон, Саймон Эллиотт, Томми Смит, Тони Локхэд, Уинстон Рид, Шэйн Смелц.
«Словакия»: Ян Муха, Зденко Штрба, Марек Хамшик, Марек Чех, Мартин Шкртел, Роберт Виттек (Мирослав Стох, 84), Радослав Забавник, Станислав Шестак (Филип Холошко, 81), Эрик Ендришек, Владимир Вайсс (Юрай Куцка, 90), Ян Дюрица.

Тони Локхэд, 42, Уинстон Рид, 90+4

0:1.Виттек

1:1.Рид

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
IceManf12007 — 15.06.2010 17:48 Dashka2008 — 15.06.2010 16:56
А голы от обеих команд очень похожи.Кстати,на российском ТВ так и не показали тот ракурс,с которого на нашем ТВ было сомнительно видно,что Виттек был вне игры.
Ещё прикол,что на АйСиТиВи не сомневались в правильности забитого словаками гола,а на 1-м в унисон --"вне игры" !!
Ну так полуметровый оффсайд был. Они там на ICTV чо проспали?!
= = =
Так я ж за АйСиТиВи не в ответе..))
Сёдня на "шустрик-лайв ЧМ " на УТ1 после 19-45 отот фрагмент разобрали в крутом (зашибись) формате 3D,там было чотко просчитано-показано,что на 60см,с копейками,был оффсайд!
Ну и что теперь? Судейку-бокопорника никто ведь не наказал? Отож...
shannon7
Да, словаки забили с офсайда, старнно что повтора не было.
Weckl
А ведь словаки с чистого оффсайда гол забили! Поделом им! Справедливость восторжествовала!
CraZyDynamo
на эту сенсацию ставка от 8 до 32
CraZyDynamo
сегодня вечером должна быть сенсация...
Megasuperfan
а че у него с рукой?
alm_zone
За фразу "Ну как же так, Владимир Владимирович!" комментатор может канал "Россия 2" покинуть... Хотя сама фраза повеселила.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gelassen
Нервы после второго гола сдали!!! Я на этих идиотов(словаков)поставил(((
IceManf12007
Dashka2008 — 15.06.2010 16:56

А голы от обеих команд очень похожи.Кстати,на российском ТВ так и не показали тот ракурс,с которого на нашем ТВ было сомнительно видно,что Виттек был вне игры.
Ещё прикол,что на АйСиТиВи не сомневались в правильности забитого словаками гола,а на 1-м в унисон --"вне игры" !!
Ну так полуметровый оффсайд был. Они там на ICTV чо проспали?!
Devic
мм автор уверен в корректности оборота:
"Именуемая Мартином Шкртелом, Мареком Гамшиком и Робертом Виттеком, словаки с первых минут матча завладели инициативой. " ?????
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergTr
Да на тех, кому желал проиграть все оставшиеся матчи
BERNARDOS
SergTr — 15.06.2010 16:57
Я на этих уродов поставил...
---------------
На каких из них?
SergTr
Я на этих уродов поставил...
dinamomashina
SergTr — 15.06.2010 16:52
Super!!!!))))))
Dashka2008
А голы от обеих команд очень похожи.Кстати,на российском ТВ так и не показали тот ракурс,с которого на нашем ТВ было сомнительно;) видно,что Виттек был вне игры.
Ещё прикол,что на АйСиТиВи не сомневались в правильности забитого словаками гола,а на 1-м в унисон --"вне игры" !!
SergTr
Желаю вам гнидам словацким проиграть все матчи!!!!!!!
shannon7
Ура Новая Зеландия молодцы! Хотя я сделал ставочку на их победу, но хоть так.
Dashka2008
Да уж...словаки шокировали конретно так...
Сначала удивили тем,что резко и сознательно(?) отдали инициативу НЗ-цам после забитого гола --собирались играть на удержание весь второй тайм? Ну а в конце матча это совсем кашмар --из их головы вдруг вылетело,что играть нужно до последних секунд?
Ну что ж,получайте,господа,то,что заслужили... Вашим болельщикам--сочувствие,как и нашим прогнозистам..