Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1317
4

В Европу на велосипедах!

Всеукраинская ассоциация велосипедистов была принята в Европейскую федерацию

В Европу на велосипедах!

Все мы восхищаемся Европой и стремимся быть к ней ближе. Нас притягивают памятники архитектуры, модные бутики, высокий уровень сервиса, чистые улочки и многое другое. И сегодня мы еще на один шаг приблизились к европейскому стилю жизни благодаря недавно организованной Всеукраинской ассоциации велосипедистов, которая была единодушно принята в Европейскую федерацию велосипедистов во время последних генеральных сборов 14 мая в городе Чев (Польша).

К сожалению, несмотря на увеличивающееся количество велосипедистов на дорогах городов, в нашей стране нет условий для того, чтобы украинцы рассматривали велосипед как альтернативный вид городского транспорта. Именно для решения проблемы развития велосипедной инфраструктуры, популяризации велосипедного движения и экотуризма и была организована Всеукраинская ассоциация велосипедистов.

Мы надеемся изменить сложившиеся стереотипы в отношении велосипеда и убедить городских жителей пересесть на этот двухколесный транспорт. Мы уверены, что при наличии соответствующих условий, люди не устоят перед такими преимуществами передвижения на велосипедах как экономность, мобильность и несомненная польза для здоровья.

Также одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации является популяризация велосипедного движения среди молодежи. Наша целевая аудитория – это молодое поколение, которому мы надеемся привить понимание того, что велосипед может быть не только видом спорта и развлечения, но и оптимальным видом частного транспорта. Мы стремимся к тому, чтобы молодые люди, принимая во внимание вышеперечисленные преимущества велосипедного движения, также осознавали экологичность этого «зеленого» вида транспорта и его роль в сохранении окружающей среды.

Таким образом, проекты Ассоциации сосредоточены в основном на привитии культуры велосипедного движения школьникам и студентам. При помощи различных кампаний мы пытаемся вовлечь даже самых маленьких украинцев в процесс популяризации велосипедного движения, ведь мы твердо верим, что будущее нашей страны находится в руках тех самых детей и подростков, которые уже завтра сами столкнутся с выбором частного транспорта и, если мы постараемся, отдадут предпочтение велосипеду.

Всеукраинская ассоциация велосипедистов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
В маленьких городах велосипед -вообще кайф.
просто всегда есть прослойка "гламурной и пафосной" молодежи, которые смотрят на это странно. для них слишком низкко велосипед и надо машину.
а хотелось бы чтобы было как в Нидерландах либо Бельгии
skupoj
Возьмите меня!!!у меня тоже есть трехкалесный велосипеда
Дмитрий Копий
Что значит практически? Сайт работает
kiruxa_y
хорошее дело