Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2798
2

Будивельнык могут перевести в дивизион Боброва

ФХУ подписала договор с КХЛ

Будивельнык могут перевести в дивизион Боброва
КХЛ

В пятницу комиссия КХЛ в составе вице-президента лиги по хоккейным операциям Владимира Шалаева и директора по организации и проведению спортивных мероприятий Дмитрия Курбатова рассказали представителям украинских СМИ о подробностях дебюта киевского «Будивельныка» в КХЛ, а также о ходе их рабочего визита в Киев.

Главной новостью можно считать то, что лига рассматривает возможность перевода киевлян в дивизион Боброва, где выступают московские клубы, питерский СКА, минские и рижские динамовцы. Такое решение продиктовано маркетинговыми соображениями, ведь по мнению руководителей КХЛ, в столице Украины имена этих клубов известны практически каждому. Скорее всего «строителей» могут отправить на место минчан, однако по словам Шалаева вопрос находится на стадии рассмотрения.

Высказался Шалаев и по поводу реконструкции Дворца спорта, с некоторым разочарованием отметив, что комиссия КХЛ надеялась увидеть в строительных работах какие-то конкретные сдвиги.

- Для нас сейчас самое главное увидеть конкретные действия по этому вопросу, - отметил Шалаев. - Если арена будет строиться, мы дадим «Будивельныку» «добро» некоторое время поиграть в броварском «Терминале». Кроме того, есть еще один способ дождаться окончания реконструкции: мы можем сверстать календарь таким образом, чтобы киевляне начальный отрезок сезона играли только на выезде. Такой опыт у КХЛ уже есть.

Шалаев, а также присутствующий на пресс-конференции в качестве спикера вице-президент ФХУ Вячеслав Завальнюк сообщили о том, что КХЛ подписала договор о сотрудничестве с ФХУ. В частности, согласно ему, любой украинский клуб, который изъявит желание выступать в КХЛ и будет иметь соответствующую инфраструктуру, будет принят в состав лиги.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kosty_RF
Блин, опять проблемы со стадионами!