8555
2

Мастер-лига: ОТР и Норвегия празднуют победы

Состоялись очередные матчи в Мастер Лиге чемпионата Киева по пляжному футболу

Ранним субботним утром в киевском Гидропарке на стадионе «Венеция» состоялся очередной тур чемпионата Киева по пляжному футболу в Мастер-лиге.

Исход поединка во втором матче игрового дня был решен фактически в первом периоде. «Норвегия» решила не откладывать забитые мячи в долгий ящик и наколотила в первом тайме 4 мяча, на что футболисты «Сатекса» ответили всего одним в исполнении Андрея Маслюка.

А начался матч с результативного удара Сергея Шишкова, сразу же после розыгрыша мяча в центре поля. Поддержали голевой порыв партнера Сергей Кулешов, Денис Котаринский и Евгений Салогуб. Для двоих последних эти мячи не стали последними в этой встрече.

Когда начала тикать последняя минута тайма на дальний удар отважился Андрей Маслюк и не прогадал! Правда, уходить при счете 1:4 не очень весело, тем более с таким соперником, как «Норвегия».

Как ни странно, во втором тайме игра была абсолютно равной, с той лишь разницей, что «красные» забили свои моменты, а «Сатекс» - нет.

Так в середине тайма Денис Котаринский забил свой второй мяч в этом поединке, поборовшись с защитником и выиграв у него битву за сферу. Буквально через минуту Сергей Шишков мог забивать, но его удар взял на себя вратарь.

Еще один супермомент случился в концовке тайма – мяч после удара игрока «Норвегии» и серии рикошетов, опустился на линию ворот и там и остался, посчитав, что дело сделано, никто из «красных» на добивание не пошел, а надо было бы, так как судьи не увидели взятие ворот.

«Сатекс» ответил ударом головой практически в упор в исполнении Сергея Ждана, но кипер не допустил ошибки!

Под занавес второго периода на дальний удар решился Евгений Салогуб и был прав! Мяч с отскоком от «газона» влетел под перекладину!

В заключительной трети команды обменялись забитыми мячами – на мячи Дениса Котаринского и Дмитрий Тихонова, «белые» ответили голами Сергей Ждана и Евгения Виноградова. «Норвегия» забивала после дальних ударов, а «Сатекс» со штрафного и после суматохи у ворот «гостей».

Счет 3:8 не отражает происходящих на поле событий, и если б не несколько необязательно пропущенных мячей «Сатексом», то концовка матча могла бы быть интригующей.

«Сатекс» - «Норвегия» - 3:8
Голы:
Андрей Маслюк, 12, Сергей Ждан, 28, Евгений Виноградов, 29 – Сергей Шишков, 1, Сергей Кулешов, 3, Денис Котаринский, 9, Евгений Салогуб, 11, Денис Котаринский, 16, Евгений Салогуб, 23, Денис Котаринский, 25, Дмитрий Тихонов, 27.

Третьим матчем игрового дня стал поединок «банкиров» из «ОТР» и команды «Премьер Палас».
Команды выдали очень интересный и напряженный поединок, несмотря на то, что некоторые игроки «банкиров» только перед стартом матча ознакомились с правилами игры в пляжный футбол.

Начало встречи осталось за «ОТР» - Владимир Бабин от центральной линии «бахнул» в ближний угол ворот «синих», вратарь не сплоховал! «Премьер Палас» ответил ударом Максима Франчука с правого фланга – мяч просвистел над перекладиной!

А открыл счет в матче Юрий Бучаков– форвард «ОТР» «выцарапал» мяч у опоздавшего с выходом вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Сразу же классным ударом отметился Константин Погорелов, но его удар из центральной зоны вратарь перевел через перекладину!

За две минуты до конца тайма сравнивать счет в матче мог Максим Франчук, но его удар головой на линии ворот зафиксировал вратарь «белых».

Второй тайм начался с еще одного эффектного удара Константина Погорелова с разворота в ближний угол! И тут же сразу Юрий Бучаков забивает второй мяч «банкиров» в этой игре.

«Палац» ответил лишь еще одним классным ударом через себя в исполнении Максима Франчука. Все же Франчук добился своего – выцарапал мяч у защитника, и ухитрился пробить в дальний угол, вратарь был бессилен!

А под занавес второго тайма Николай Шалахин сравнял счет в матче, замкнув головой передачу партнера от углового флажка.

Все же победа досталась сильнейшим, которым в этот день повезло чуть больше. В третьем тайме Константин Погорелов, отметившийся активными действиями в предыдущих двух третях, и Леонид Базельчук увеличили разрыв в счете до двух мячей.

А гол Максима Франчука на последних секундах матча уже ничего не решал, ведь осталось совсем мало времени, чтобы что-то исправить.

«ОТР» - «Премьер Палас» - 4:3
Голы:
Юрий Бучаков, 5, 15, Леонид Базельчук, 29, Константин Погорелов, 32 – Максим Франчук, 18, Николай Шалахин, Максим Франчук, 36.

«PIZZA MANIA» - «Ювито» - 1:3
Голы:
Дмитрий Дорохов, 34 - Дмитрий Жук, 3, Евгений Жук, 10, Александр Гладун, 30.

Что ни говори, а состав у «Бинго» подобрался отличный, и досадное поражение в первом туре со счетом 6:7 только раззадорило команду. Под каток «Бинго» на этот раз попал «Клуб знаменитых Шевченко».

По первым минутам матча нельзя было сказать, что ожидается разгром. Шла вполне равная борьба без моментов. Но «Бинго» все же удался быстрый гол – Максим Мовчан воспользовался ошибкой защиты, вышел один на один и четко ударил мимо вратаря. Тут же «КЗШ» мог сравнять счет, но на высоте был голкипер номинальных хозяев. Минутой позже несколько раз опасно бил Дмитрий Копий, и все же второй мяч в ворота «КЗШ» так и не зашел. Гости всеми силами пытались отыграться, не реализовали опасный штрафной и тут же пропустили быструю контратаку, которую завершил голом Сергей Телюк. Последовал очередной обмен выстрелами, но если вратарь «Бинго» справился со всеми ударами соперников, то голкипер «КЗШ» в третий раз за первый тайм был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. Константин Корбут отличился ударом со штрафного спокойно и красиво. И тут же Корбут едва не травмировал игрока соперников, пойдя против того в жесткий подкат – желтая карточка. Все удары «КЗШ» до конца тайма та и ушли «в молоко». 3:0 в пользу «Бинго» – неплохой задел после первой половины игры.

В начале второго тайма «КЗШ» сделал очередную попытку героически отыграться, но «Бинго» быстро вернуло игру в привычное по первому периоду русло. Олег Ясинский руководил действиями команды на поле, а его удар чуть-чуть разминулся с дальним нижним углом. На 17-й минуте Максим Онуфриенко классным ударом с правого фланга сделал счет совсем разгромным, и «КЗШ», похоже, распрощался с мыслью о победе. Но гости все же нашли в себе силы быстро отыграть один мяч, гол на свой счет записал Александр Вондрак. И тут наконец-то начал забивать Олег Ясинский – сначала он уложил вратаря и отправил мяч в левую девятку, а после забросил сферу в ворота едва ли не из центра поля. Лучший бомбардир Второй лиги прошлого сезона, что вы хотели.

На самом страте третьего тайма Дмитрий Копий ударом с разворота сотряс перекладину ворот соперника, но это была только прелюдия к настоящему разгрому. Шутка ли – за третий тайм в ворота «КЗШ» влетело столько же мячей, сколько и за первые два! Сначала забил Будзько, потом Телюк отправил мяч в сетку после паса Ясинского пяткой, затем Корбут реализовал пенальти… «КЗШ» забил симпатичный гол престижа после выверенного розыгрыша, но «Бинго» ответил еще тремя мячами. Ясинский оформил каре, отметившись еще двумя точными ударами. Еще один мяч забил Копий, с лета отправив мяч в дальний нижний угол.

12:2 для «КЗШ», как Ватерлоо для французов. Не стоит злить «Бинго»! А «Клуб знаменитых Шевченко» еще обязательно себя покажет.

«Бинго» - «Клуб знаменитых Шевченко» - 12:2 (3:0, 3:1, 6:1)
Голы: Максим Мовчан, 2, Сергей Телюк, 7, 27, Константин Корбут, 10, 30, Максим Онуфриенко, 17, Олег Ясинский, 21, 24, 34, 36, Константин Будзько, 26, Дмитрий Копий, 35 – Александр Вондрак, 19, Алексей Шевченко, 29
«Бинго»: Александр Щерба, Константин Корбут, Дмитрий Копий, Максим Мовчан, Александр Харин, Максим Онуфриенко, Олег Ясинский, Сергей Телюк, Константин Будзько, Андрей Никитин.
«Клуб знаменитых Шевченко»: Александр Вондрак, Сергей Чуб, Алексей Шевченко, Сергей Рогач, Дмитрий Перепеленко, Евгений Сорочан, Андрей Звездин, Юрий Акуненко, Дмитрий Костюченко, Дмитрий Джафаров, Александр Овадовский.
Предупреждения: Константин Корбут, 12 – Сергей Рогач, 10.

«Укрэксимбанк» тоже потерпел поражение в прошлом туре, не смогла команда собрать свой боеспособный состав. Зато к поединку с «Академией» они подошли во всеоружии, и результаты не замедлили сказаться.

«Укрэксимбанку» удалось забить быстрый гол, отличился Виталий Миссора. Отскок от песка дезориентировал вратаря соперников, и мяч предательски запрыгнул в верхний угол ворот. В первом тайме хозяева были намного активнее и давили больше, но счет так и не изменился. Игра протекала не очень легко, зрители не увидели большого количества опасных моментов.

В начале второго тайма Владимир Негель, вратарь «Укрэксимбанка», неоднократно спасал свою команду из тяжелых ситуаций. В том, что счет так и не сравнялся, его огромная заслуга. А вот их соперники решили вратаря заменить, и новый голкипер не очень удачно вошел в игру, пропустив три гола подряд с разницей в минуту. Отличились Бондарчук, Дунаевский и Дубей. Один гол гости отыграли, но на большее их не хватило.

В третьем тайме «Укрэксимбанк» еще больше укрепил свое преимущество, а уже доведя счет до 7:1 пропустил два необязательных мяча, которые подсластили пилюлю гостям. 7:3 – ярка победа. «Укрэксимбанк» включается в чемпионскую гонку?

«Укрэксимбанк» - «Академия – Имаго» - 7:3 (1:0, 4:1, 2:2)
Голы: Виталий Миссора, 3, Бондарчук, 17, Юрий Дунаевский, 18, 27, Адрей Дубей, 19, Андрей Степанюк, 24, Александр Татарчук, 31 – Мирский Войниканис, 21, Данил Ищук, 33, Дмитрий Кангуров, 33
«Укрэксимбанк»: Владимир Негель, Александр Татарчук, Александр Стаховский, Виталий Олищук, Вячеслав Спицаренко, Юрий Дунаевский, Павел Кот, Андрей Степанюк, Виталий Мисюра, Александр Петрун, Андрей Дубей, Дмитрий Бондарчук.
«Академия – Имаго»: Данил Ищук, Дмитрий Кангуров, Александр Шуфрич, Влад Корсунский, Андрей Малин, Роман Заяц, Михаил Козаченко, Дмитрий Марченко, Алексей Летов, Мирский Войниканис.