Испания
|
1022
0

Вудгейт дебютировал в Реале: гол в свои ворота и удаление! Мадрид вдесятером выиграл у басков

За англичанина отдувался Рауль, сделавший дубль – Реал в шестерке

Вчера матчем на Сантьяго Бернабеу между мадридским Реалом и Атлетиком из Бильбао завершился четвертый тур чемпионата Испании. Королевский клуб, находившийся до игры в зоне вылета, нашел в себе силы переломить ход неудачно складывавшегося поединка и одержать волевую победу. Причем порыва мадридцев не остановила и кошмарная игра их защитника Джонатана Вудгейта, вернувшегося в строй после лечения длиной почти в полтора года. Англичанин сначала в первом тайме отправил мяч в свои ворота, а после перерыва при счете 2:1 схлопотал второй горчичник и досрочно отправился в раздевалку. И вдесятером Реал сумел не только выстоять, но и в третий раз взять ворота басков. В результате поток критики в адрес бразильского наставника команды Люшембургу чуть ослабел, однако и с нынешней шестой позицией в таблице в столице Испании никто мириться не намерен. Атлетик же опустился на 15 место.

В свое время Реал заплатил Ньюкаслу более 13 миллионов фунтов за Вудгейта, однако англичанин вскоре травмировал бедро и с тех пор не играл. Наконец Джонатан выздоровел, и в Мадриде все говорили о том, что он весьма усилит нестабильную защитную линию команды, однако пока надежд он не оправдал.

В дебюте поединка дважды опасно пробивал Робинью – один раз мяч прошел выше ворот, второй – задел штангу с внешней стороны. Атлетик долгое время отсиживался в обороне, а первая серьезная вылазка к воротам хозяев привела к голу. Эчеберрия справа простреливал в штрафную, а Вудгейт, пытаясь прервать полет мяча, отправил его в сетку.
Реал вплоть до конца тайма приходил в себя и в оставшиеся 20 минут создал лишь один момент для отыгрыша, но Рауль не сумел переиграть вратаря.

Хозяева поля преобразились после перерыва, с первой минуты обрушив шквал атак на ворота Арансубии. Добавил остроты в атаке вышедший вместо разрушителя Гравесена технарь Гути. Сначала голкипер гостей отразил плотные удары Роберто Карлоса и Робинью. А затем юный бразилец забил свой дебютный мяч за Реал, откликнувшись на подачу Бекхэма со штрафного. Очень хотел забить в свой 29-й день рождения Роналдо, но ему не везло. Пару раз проверив на прочность стойку, в третьем случае он отдал пас под удар Раулю, и Гонсалес вывел Мадрид вперед. Тут же был удален Вудгейт, во второй раз грубо заваливший Эчеберрию. Но как только Атлетик перевел игру к воротам Касильяса – Реал забил третий мяч. Рауль удачно сыграл на опережение после поданного Бекхэмом углового.
При счете 1:3 Атлетик трижды мог сократить разницу в счете, но Лльоренте угодил в перекладину, а Касильяс дважды брал опасные удары Эчеберрии.

Реал Мадрид – Атлетик Бильбао – 3:1
Реал Мадрид: Касильяс, Вудгейт, Павон, Сальгадо, Роберто Карлос, Гравесен (Гути, 46), Пабло Гарсия, Бекхэм, Робинью, Рауль (Де ла Ред, 88), Роналдо (Рауль Браво, 70).
Атлетик: Арансубия, Лакруз, Прието (Мурильо, 86), Касас, Эспозито, Орбаис, Гурпеги (Ираола, 73), Гутьеррес, Тико, Йесте (Лльоренте, 70), Эчеберрия.
Голы: Робинью, 53; Рауль, 65, 69 – Вудгейт, 25 – в свои ворота.
Удален: Вудгейт, 66.