Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
589
0

Марис ВЕРПАКОВСКИС: "Надеюсь, что черная полоса у меня уже позади"

Прорвало? Марис Верпаковскис открыл счет своим голам в нынешнем сезоне

"Динамо" пока придерживается в кубковых поединках курса на разгром соперников. На стадии 1/32 финала киевляне на улоложили на лопатки херсонский "Кристалл" - 5:0, а уже на следующем этапе соревнований был повержен "Спартак" из Ивано-Франковска со счетом 7:0. Отрадно для поклонников столичного клуба, что одним из творцов этой победы был латвийский форвард Марис ВЕРПАКОВСКИС, которому наконец удалось забить первый гол в текущем сезоне.

       - Марис, почему, на твой взгляд, тебе долго не удавалось отличиться?
       - Я пропустил предсезонную подготовку, и моя форма была далека от идеала. Потом какое-то невезение меня преследовало, отсюда пропала уверенность в своих силах. Очень рад, что мне удалось забить. Я надеюсь, что черная полоса у меня уже позади, и я продолжу забивать в последующих поединках своей команды.

       - Этот гол мог быть и не твоим?
       - Безусловно, на него в равной степени мог бы претендовать и Милевский. После удара головой в исполнении Артема я машинально летел на этот мяч, дабы подстраховаться, и получилось, что я и стал автором гола. Просто я очень хотел забить, ведь когда долго не забиваешь, для нападающего в психологическом плане это очень важный момент.

       - Как ты вообще охарактеризуешь кубковый поединок против "Спартака"?
       - Я думаю, что игра нам удалась, и "Динамо" показало качественный футбол.

       - Счет на табло говорит о силе команд?
       - Безусловно, класс "Динамо" намного выше. К тому же мы хотели реабилитироваться перед болельщиками за неудачу в матче с "Металлистом". Плюс в поединке против "Спартака" в стартовом составе на поле вышли футболисты, которые не играли с харьковчанами, и все старались показать себя с наилучшей стороны.

       - Исход встречи был предопределен к 23-й минуте, когда счет стал 0:3?
       - Думаю, да. Еще на предматчевой установке Анатолий Демьяненко сказал, что нужно сразу включить максимальные обороты и постараться использовать моменты, поскольку с такими командами необходимо сразу решать задачу, не то они начинают чувствовать уверенность, и тогда пробить их оборону становится проблематично. Нам, к счастью, удалось в дебюте матча трижды отличиться. После этого мы заиграли спокойно, можно сказать, в свое удовольствие, и довели дело до разгрома.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, "КОМАНДА"

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.