Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1114
0

Пульс ЮАР: 1 день

Новости, приходящие из стана команд-участниц главного турнира четырехлетия

Пульс ЮАР: 1 день

ЦИФРА
В свои 39 лет и 315 дней голкипер англичан Дэвид Джеймс может стать самым возрастным дебютантом в истории мировых первенств, отобрав этот рекорд у аргентинца Анхеля Лабруны. Примечательно, что латиноамериканец является обладателем данного достижения уже более полувека: с 1958 года. Впрочем, отнюдь не исключен вариант, при котором Фабио Капелло предпочтет доверить место в воротах либо Роберту Грину, либо Джо Харту, а многоопытного Джеймса придержит на скамейке запасных.

ЦИТАТА
«Моим соотечественникам будет сложно выиграть чемпионат мира. Не забывайте, Бразилия до сих пор остается единственной командой, которая побеждала на первенстве планеты за пределами собственного континента. Не то чтобы я не верю в триумф англичан, но в ЮАР перед ними стоит очень тяжелая задача. Кроме того, давайте вспомним, что при всем своем опыте и мастерстве Капелло будет впервые работать на таком представительном турнире на уровне сборных. Полагаю, в подобной ситуации даже его ждут неприятные сюрпризы», - в интервью Goal.com известный в прошлом тренер Грэм Тейлор, в 1993-м оставивший родоначальников футбола без мундиаля в США, довольно скептически оценивает шансы Уэйна Руни и компании добиться максимального результата в 2010-м.

ЛАЗАРЕТ
Врач сборной Италии Энрико Кастеллаччи дал понять, что он и его помощники делают все возможное, дабы Андреа Пирло поскорее залечил беспокоящую его травму голени: «В ближайшие часы мы собираемся провести новое обследование, чтобы уточнить сроки восстановления футболиста. Так или иначе, надо постараться максимально оперативно вернуть Андреа оптимальную форму». Тем не менее, в «Скуадре адзурре» предпочитают оставаться реалистами и ждут возвращения плеймейкера не раньше последнего матча группового этапа со Словакией.

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.