Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1727
3

Зениту нужен Негредо +ФОТО

Питерский клуб хочет одним махом решить проблемы в линии нападения

Зениту нужен Негредо +ФОТО
Альваро Негредо, фото Getty Images/Fotobank.ua
Лидер чемпионата России, ищущий пути усиления атаки в преддверии старта в Лиге чемпионов-2010/11, обратил внимание на кандидатуру 24-летнего нападающего «Севильи» Альваро Негредо (186 см, 79 кг), сообщили «СЭ» коллеги с испанского телеканала Canal Sur. По их данным, представители «Зенита» вступили в контакт с клубом из столицы Андалусии с целью прозондировать почву под возможным переходом бомбардира в команду Лучано Спаллетти. (Вячеслав КОРОТКИН)
 
Без сомнения, Негредо - именно тот, кто нужен «Зениту». На этот раз селекционная служба сине-бело-голубых нацелена на футболиста, не просто способного усилить конкуренцию в клубе, а призванного закрыть конкретную позицию. Сейчас в «Зените» в роли чистого центрального нападающего фактически действует один Кержаков, и быть героем-одиночкой у 27-летнего форварда получается не всегда. С одной стороны, серьезных нареканий у Спаллетти его игра не вызывает, с другой - один гол в тринадцати (с учетом Кубка России) официальных матчах сезона-2010 супердостижением не назовешь.
 
Негредо должен быть хорошо знаком российским болельщикам по матчам 1/8 финала Лиги чемпионов между ЦСКА и «Севильей». В Москве после четкой комбинации с участием Хесуса Наваса он забил гол, а в ответном поединке в Испании, несмотря на повреждение, в середине второго тайма вышел на поле, но изменить ход встречи не сумел. Его игровой стиль можно назвать несколько более грубой копией Давида Вильи: замкнуть, добить, сыграть на опережение - и все это в пределах штрафной площади, только чуть меньше изящества и чуть ниже кпд. Его 11 голов в 34 матчах примеры-2009/10, конечно, не то, что 21 мяч Вильи в 32 встречах. Наверное, поэтому Негредо и не включен в заявку сборной Испании (4 матча, 2 гола) на ЧМ, однако, согласитесь, сам факт присутствия в расширенном списке говорит о многом. Тем более что конкуренты у него в полном порядке - как в сборной, так и в «Севилье».

 

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, www.sport-express.ru  

Фото Getty Images/Fotobank.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikalaich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
decorations
А захочет Негредо играть в Зените и Российском чемпионате в свои 24 года? Это, я не знаю кем нужно быть, чтобы в рассвете сил, поменять лучшую лигу мира на РПЛ в Россию едут из топ чемпионатов в основном пенсионеры доигрывать свой век.