Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1234
0

Пульс ЮАР: 4 дня

Новости, приходящие из стана команд-участниц главного турнира четырехлетия

Пульс ЮАР: 4 дня

ЦИФРА
10 – именно столько аргентинских фанатов были депортированы полицией ЮАР еще до старта мундиаля. Болельщики, прибывшие на чемпионат мира, были задержаны в понедельник в аэропорту Йоханнесбурга.

«Их депортировали, - заявил атташе посольства Аргентины Адриан Вернис. - Правительство ЮАР обладает правом депортировать любого, кто угрожает спокойствию людей».

Полиция страны-хозяйки ЧМ-2010 не имеет большого опыта по работе с футбольными фанатами, поэтому в данном вопросе полагается на помощь иностранных спецслужб, представляющих информацию о потенциальных нарушителях правопорядка. По словам министра полиции Натхи Мтхетхвы, в прошлом месяце ЮАР и Великобритания совместно воспрепятствовала перелету группы английских хулиганов на ЧМ-2010 через Дубай. В Великобритании 3200 футбольным фанатам приказано сдать в полицию свои паспорта, чтобы они не могли отправиться в ЮАР.

ЦИТАТА
«У меня есть шанс принять участие в главном футбольном турнире планеты, и я не собираюсь его упускать. Последние четыре года я упорно работал, чтобы моя сборная поехала в ЮАР, и тоже хочу быть в ее составе. Я принимаю вещи такими, какие они есть, но я уверен в своих силах», - отметил форвард Голландии Арьен Роббен в ходе общения с прессой в понедельник, полную версию которого вы можете посмотреть в нашем видео.

ЛАЗАРЕТ
Полузащитник сборной Англии Гарет Бэрри не примет участие в первом матче своей национальной команды на ЧМ против США. Футболист уже восстановился от повреждения лодыжки, которое он заработал в начале мая в матче Премьер-лиги против «Тоттенхэма», однако Фабио Капелло решил не нарушать ранее установленные медицинским штабом сроки восстановления игрока (13 июня).

Вместе с тем, «горожанин» во вторник приступит к тренировкам в общей группе.

«Мне уже сообщили, что я не буду включен в заявку на матч против США, чтобы получить больше времени на подготовку к официальным матчам», - приводит слова Гарета Soccernet.

В состав своей сборной уже вернулся нападающий Дидье Дрогба, перенесший операцию на поврежденной руке. Правда, остается неизвестно, сможет ли лучший футболист Африки принять участие в первом матче «слонов» на мундиале против Португалии.

«Восстановление Дидье должно пройти гладко. Во всяком случае, результаты хирургического вмешательства выглядят очень обнадеживающими», - отметил представитель Футбольной федерации Кот-д’Ивуара.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.