Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
577
0

Главные тренеры Днепра и Металлурга остались крайне недовольны судейством Ярменчука во вчерашнем матче

Чтобы комментировать такой арбитраж, нужно быть китайцем? Отчет о послематчевой пресс-конференции

Александр Севидов (главный тренер Металлурга):

- Вы знаете, я только что вошёл в раздевалку и мне не в чем было упрекнуть своих футболистов. Я не буду говорить о команде Днепр - это очень хороший коллектив, базовый клуб сборной, но я не могу назвать таких компонентов игры, по которым мы уступали сопернику. Журналисты говорят, что в днепропетровской команде кризис, не знаю, с чего это они взяли. Может быть, речь идет о возрастном кризисе. Приз лучшего игрока матча, который вручили Куслию, лично я вручил бы арбитру матча Ярменчуку. Знаю, что даже за эти слова меня могут наказать. Не думаю, что мы в чем-то уступали Днепру, но это футбол.

- Как вы оцениваете игру форвардов Металлурга?

- Когда у нас в команде появился Косырин, все стали хотеть, чтобы я прокомментировал игру форвардов. Игра нападающих заключается в том, чтобы они забивали, цеплялись за мяч, создавали моменты. При счете 1:0 никто из них не сумел взять игру на себя и решить исход эпизода.

- Вы искренне удовлетворены работой Ярменчука или в ваших словах прозвучала ирония?

- Вы хотите, чтобы меня конкретно оштрафовали? Возможно, Евгений Мефодьевич со мной не согласится, но мое мнение таково, что в футболе судья не должен мешать играть. Арбитр должен быть всегда рядом с эпизодом, и не давать свисток находясь за 45 метров от него.

- Может быть, Металлург проиграл сегодня тактически, играя «первым номером»?

- А что в Вашем понимании означает тактика? На эту тему мы можем подискутировать, но это скорее не тактика, а стратегия, я бы сказал – философия нашей команды. Наверное, мы заслужили того, чтобы такая команда, как Днепр, играла с нами, как сейчас модно говорить, «вторым номером». Мы играли, играем и будем играть в футбол. Если бы мы постоянно оставляли сзади шесть-семь человек, то не улыбались бы сейчас, а наверное, хмурились. Я не думаю, что Днепр растерял слишком много очков и не будет бороться за призовые места. Мы пытались играть в футбол, но соперник оказался сильнее.

- Почему вы поменяли Закарлюку?

- После пропущенного гола человек «сломался», пришлось делать замену.

Евгений Кучеревский (главный тренер Днепра):

- Если по сегодняшней игре ещё и комментировать судейство, то я, наверное, китаец. Не знаю, то ли у арбитра не нашлось красной карточки, когда в штрафной Металлурга защитник нарушал правила, которое тянуло на фол «последней надежды». Судейство – это наболевшая тема, которую можно обсуждать двое суток без перерыва. Нам очень нужна была победа, мы очень задолжали нашим болельщикам. Боязно было смотреть до матча в таблицу, ведь внизу – пропасть. По большому счету, мы забыли кто на каком месте находится, но волнение было очень сильным. Ребятам очень хотелось выиграть, и после замен у нас были моменты, чтобы забить еще. Мог отличиться даже Мелащенко, если бы сыграл чуть ловчее. Думаю, эта победа придаст нашей команде силы и мы будем снова радовать всех вас новыми успехами.

- Показалось, что далеко не лучший свой матч сыграл сегодня Семочко...

- Мы вынуждены были использовать его, так как имели проблемы на флангах. Центральные полузащитники смещались с тем, чтобы помогать закрывать зоны. Семочко, возможно, подустал, и мы хотели его заменить. Но мы не были уверены в том, что тот игрок, который может выйти вместо Семочко, сыграет лучше него.

- У Андриенко тоже игра не получилась?

- Он действовал как-то неуверенно. Может быть, вам сверху казалось по-иному, но мы за весь первый тайм не увидели практически ни одного его полезного действия: чтобы он кого-то обыграл, на скорости ушел от "тяжелых" защитников, пробил по воротам. Но все-таки игра была тяжелая, не каждый сможет нормально в такую войти.

Источник – официальный сайт Днепра

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.