Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1914
0

Локомотив – Энергия. Анонс

День прощания с сезоном - грустный праздник

Локомотив – Энергия. Анонс
Локомотив - Энергия

Как поется в известной песне Игоря Николаева «День рожденья – грустный праздник». Но разве прощание с сезоном не такое же невеселое мероприятие? Уходит в историю частичка нашей жизни длиной в 9 месяцев, на протяжении которых мы надеялись и разочаровывались, спорили и ругались, радовались и огорчались, болельщики и журналисты с нетерпением ждали каждого тура, футболисты, как могли, бились в каждом матче. Увы, в субботу вечером ее величество Игра прощается с нами на долгих три с лишним месяца.

Таким уж получился в нынешнем году чемпионат, что последний тур превратился в абсолютно пустую формальность. Ни один результат ни одного из субботних матчей никакого турнирного значения не имеет – все команды расставлены по своим местам. Какие слова будут находить тренеры, чтобы вдохновить своих футболистов на красивое прощание с сезоном? А с другой стороны, интересно, какие-то премиальные получают футболисты за победу в таких вот «товарищеских в рамках чемпионата» матчах?

Тем не менее, два небольших стимула для обеих команд удалось отыскать. Харьковчане на втором этапе показали себя настоящей домашней командой. В выездных матчах не удалось выиграть ни разу, а вот дома «железнодорожники» не знают горечи поражений – две ничьи с «Таймом» и «Шахтером», и две победы над «Ураганом» и «Енакиевцем». В общем, есть хороший шанс уйти красиво в отпуск.

Гости же, заняв итоговое третье место, в случае победы в Харькове, второй этап завершат с лучшим результатом. Перед заключительным матчем у «Энергии» в играх в топ-шестерке 16 очков, и она на одно очко отстает от «Тайма». Успешный результат помимо чисто символического удовлетворения от победы во втором этапе, кроме того, позволит подопечным Николая Сыча «расколдовать» заколдованный для себя в этом сезоне Дворец спорта «Локомотив» – во втором круге львовяне хозяевам паркета уступили, а был еще и четвертьфинальный матч Кубка Украины, в котором «энергетики» в один мяч проиграли «Тайму».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

29 мая, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Энергия» (Львов)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Дараган (Киев), Литвинов (Донецк)
Результат первого круга – 2:3
Результат второго круга – 5:3
Результат третьего круга – 1:2
Прогноз www.sport.ua – 4:3

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Энергия»?

Победа «Локомотива»

3 голоса 75 %

Ничья

1 голос 25 %

Победа «Энергии»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.