Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 ноября 2019, 14:49
6666
0

Состоялся чемпионат Украины по фри-файту

По его результатам сформируют две сборных страны. ФОТО

| Обновлено 19 ноября 2019, 14:49
6666
0
Состоялся чемпионат Украины по фри-файту

В этом году чемпионат Украины по фри-файту прошел в городе Долина Ивано-Франковской области. 150 спортсменов из 16 регионов Украины вели борьбу за право стать лучшими из лучших и подняться на наивысшую ступень пьедестала. 

И борьба действительно выдалась серьезной. Добирались команды к месту проведения чемпионата с препятствиями, тем не менее, все же приняли участие в соревнованиях представители Луганской, Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Черниговской, Львовской, Черновецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской областей Украины и города Киева. 

По результатам Чемпионата в командном зачете места распределились следующим образом:
1. Ивано-Франковская область – 67 баллов;
2. Днепропетровская область – 56 баллов;
3. Киевская область – 46 баллов;
4. Харьковская область – 32 балла;
5. Тернопольская область – 29 баллов;
6. Полтавская область – 25 баллов;
7. Запорожская область – 18 баллов;
8. Николаевская область – 13 баллов;
9. Сумская область – 10 баллов;
10. Город Киев – 8 баллов. 

Чемпионами Украины среди взрослых стали: весовая категория -52 кг – Балиновский Роман (Запорожская обл., тренер Бурля М.И.); весовая категория -57 кг – Лунга Александр (Харьковская обл., тренер Бланк А.О.); весовая категория -63 кг – Лежнев Андрей (Днепропетровская обл., тренер Муминов А.К.); весовая категория -69 кг – Сотниченко Василий (Киевская обл., тренер Росохатый М.В,); весовая категория -74 кг – Валивахин Алексей (Днепропетровская обл., тренер Муминов А.К.); весовая категория -79 кг – Пихуник Тарас (Тернопольская обл., тренер Никифорец Г.Д.); весовая категория -84 кг – Катихин Владимир (Полтавская обл., тренер Суботин А.Ф.), весовая категория - 89 кг – Баран Алексей (Киевская обл., тренер Росохатый М.В.); весовая категория +89 кг – Даниш Сергій (Киевская обл., Тренер Старовойт А.П.). 

Для любителей и знатаков фри-файта эти имена не стали неожиданными. Несмотря на сильнейшую конкуренцию, которая была на этих соревнованиях, победили все же уже признанные лидеры украинского фри-файта.
Но, все же чемпионат не обошелся без сюрпризов и назвал три новых имени – Лунга Александр, Валивахин Алексей та Баран Алексей. 

Для Алексея валивахина это был уже четвертый чемпионат украиня по фри-файту и вот наконец победа. На пути к пьедесталу он одолел серьезных соперников в лице Георгия Никиферца, который неожиданно для всех решил принимать участие в соревнованиях в весовой категории – 74 кг, и Алексея Фоменка.
Порадовал своих поклонников и Алексей Баран, который впервые принял участие в соревнованиях по фри-файту лишь в прошлом году, в начале этого года уже победил на первенствах Киевской и Тернопольской областей, а теперь и триумфовал на всеукраинском форуме. 

Не менее успешным и урожайным на новые имена стал турнир среди юниоров. Появились новые имена: Грицак Степан (Ивано-Франковска яобласть), Дудкивский Виталий и Однорог Евгений (оба – Киевская обл.), Нешта Артем (г. Киев), Стебельский Игор (Тернопольская обл.). А Лунга Александр и вовсе стал сенсацией Чемпіоната, появившись в возрастной категории «взрослые», уверенно победил!
Не сдают своих позиций и уже извесные лидеры юниорских соревнований – Бычков Евгений и Афанасьевский Сергей (Николаевская обл.), Огородний Андрей (Киевська обл.) и другие. 

На основе результатов чемпионата Украины будут сформированы сборные команды нашей страны, которые будут принимать участие в Чемпионате мира среди взрослых, что пройдет в конце августа в Португалии, а также юниорском чемпионате Европы, который будет принимать Киев в конце октября.



















Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.