Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3217
1

M-1 Selection Ukraine: в преддверии полуфиналов...

Киев ожидают суперзрелищные поединки лучших бойцов микс-файта + ФОТО

M-1 Selection Ukraine: в преддверии полуфиналов...
Алексндр Ромащенко и Дарья Ибрагимова

Сегодня в помещении столичного цирка состоялась пресс-конференция, посвященная полуфиналу Гран-При Восточной Европы по микс-файту, который Киев будет принимать 28-го мая здесь же – в Национальном цирке Украины. 

Выступая со вступительным словом, президент «M-1 Ukraine» Дмитрий Христюк, сам, к слову, чемпион мира по свободному бою, чемпион мира среди профессионалов и мастер спорта Украины международного класса по боевому самбо (это лишь некоторые из спортивных титулов Дмитрия), подробно рассказал о процессе становления молодого для нашей страны вида спорта. Логично, что для популяризации «жесткого, на первый взгляд, спорта, который, тем не менее, реально может забрать детей с улиц» предстоящий турнир служит на отлично.

В Киев съедутся 32 лучших бойца Европы, чьи титулы говорят сами за себя. Чтоб зрителем были видны малейшие нюансы бескомпромиссной борьбы, у арены будут установлены внушительные экраны. Вести мероприятие доверили Гоше Куценко.      
 
Отметим, что в рамках соревнования пройдут и два полуфинальных поединка Гран-При Западной Европы – в них Украину представлять будут Давит Ткешелашвили и Гурам Гугенишвили.
 
Ну, а, возможно, в двух самых захватывающих боях вечера примут участие Александр Ромащенко и Дарья Ибрагимова. Первому, молодому, но уже титулованному спортсмену, противостоять будет россиянин Александр Волков, представляя которого управляющий Лиги «Микс Файт М-1» (Россия) Василий Тютин отметил, что «Волков – феноменальный боец на пике мастерства, который одного за другим одолевает соперников – даже гораздо опытнее его самого». Надеемся, что на Ромащенко Волков «оступится».
 
Бой украинки Дарьи Ибрагимовой (призер чемпионата мира по сумо, чемпионата мира по борьбе на поясах кураш, серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе среди молодежи) против победительницы чемпионатов Белоруссии по ушу саньда, дзюдо и самбо Людмилы Радько вообще станет изюминкой «мужского» вечера.
 
Дарья признается, что соперница для нее пока темная лошадка. А на вопрос, что же нужно для победы, уверенно отвечает:
 
«Прежде всего, мужество, чтоб вообще выйти в ринг. И, конечно, большое-большое желание победить».
 
Алексндр Ромащенко со своим скорым противником пока тоже лично не знаком.
 
«Этот пробел я восполню 28-го» - с обаятельнейшей улыбкой говорит Саша. Зато на все вопросы о подготовке к бою отвечать дипломатично отказался – «Это вы у тренера спросите».
 
«Уверен, чем бы ни закончился мой поединок с Волковым, мы пожмем друг другу руки и продолжим нормальное общение в жизни. Ринг и жизнь вне ринга смешивать не стоит».
 
После завершения пресс-конференции, спортсмены провели открытую тренировку. А я поймал себя на мысли, что наблюдай за ними в тот момент даже совершенно безразличный к боевым видам спорта человека, и тот бы захотел во что бы то ни стало посмотреть на них в деле. Ждать выброса адреналина осталось недолго – всего 3 дня!  
 
Для справки:
 
Микс-файт (Mixed Martial Arts, смешанные единоборства) возник в 1993 году, хотя мероприятие MMA проводились в Японии с 1989-го года. Название было предложено Риком Блюмом в 1995-м году. Смешанные единоборства позволяют использовать все техники, которые есть в арсенале профессионального бойцовского спорта. Такая свобода заставила спортсменов MMA использовать только самые эффективные приемы разных боевых искусств: бокса, джиу-джитсу, самбо, кикбоксинга, тайского бокса, карате и других.
 
«M-1 Global» – одна из крупнейших международных организаций, которая проводит турниры по MMA по всему миру. В ее турнирах участвуют сотни высококлассных бойцов из 2000 клубов более чем 60-ти стран. В Японии и США эти турниры по рейтингу телепросмотра уже превосходят профессиональный бокс. «M-1 Global» активно сотрудничает с промоутерской компанией Оскара Де Ла Хойи «Golden Boy Promotion», а звездой организации является абсолютный чемпион по микс-файту Федор Емельянко, лучший боец MMA вне весовых категорий. Возглавляет компанию Вадим Финкельштейн, штаб-квартира «M1-Global» находится в Москве.
 
«M-1 Ukraine», во главе с президентом Дмитрием Христюком, является единственным представителем Всемирной лиги смешанных единоборств «M-1 Global» в Украине, основана 15 мая 2009-го года.

«M-1 Selection Ukraine» - клубный чемпионат Украины по MMA среди профессионалов, который ежегодно проводит «M-1 Ukraine». В турнирах чемпионата 2010-го года примут участие 8 сильнейших украинских команд, в состав которых входят чемпионы мира, Европы и Украины по различным видам единоборств. Победители получают право представлять нашу страну на «M-1 Selection Eastern Europe», а затем на чемпионате мира «M-1 Challenge» в 2011-м году, который пройдет в США, Японии, Южной Корее, Бразилии, странах Европы и СНГ. «M-1 Challenge» будет транслироваться в свыше 100 странах мира и охватит аудиторию свыше 200 млн. зрителей.  

 

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua.

В статье использованы материалы «М-1 Ukraine»
MMA
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.