0

Россия обыграла Канаду на Junior World Rugby Trophy 2010

22 мая на Мировом юниорском трофи в Москве - второй игровой день

Папуа-Новая Гвинея в Москве
Только победа над Канадой позволяла сборной России продолжать борьбу за первое место в группе, и наши ребята добились столь необходимой виктории!

Первый тайм завершился с редким для регбийного матча счётом 0:0. По два раза бьющие каждой из команд не попали в створ ворот со штрафных.

Однако второй тайм удался на славу. На 44-й минуте 10-й номер канадцев открыл счёт со штрафного, однако сначала Сергей Краков, а затем Александр Толмачев занесли по попытке, причём обе - в меньшинстве (за грубую игру был удален Николай Почечуев), а Рамиль Гайсин один раз из двух попал реализацию. Однако Канада ответила своим заносом с реализацией - 10:12. Попытка одной из команд могла склонить чашу весов на ту или другую сторону. Занесли россияне. Николай Почечуев исправился за удаление попыткой - 17:10. Потом вновь было удаление у россиян (Александр Разумов), попытка на последних секундах от канадцев и, к счастью, неточная реализация. 17:15 - первая победа и шансы на то, чтобы занять первое место в группе и выйти в финал. Для этого 26 мая России необходимо побеждать Зимбабве, при этом совершив минимум 4 попытки, и болеть за Канаду в матче с Японией.

Россия - Канада 17:15 (0:0)
Результативные действия сборной России: попытки - Сергей Краков, Александр Толмачев, Николай Почечуев; реализация - Рамиль Гайсин.