Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2302
0

ТВД – Монолит. Анонс

Театр абсурда финиширует. Продолжение следует?

ТВД – Монолит. Анонс
ТВД - Монолит

Матч между «ТВД» и «Монолитом» завершает программу игр второго этапа для команд, которые разместились на местах с седьмого на двенадцатое. Как стало известно sport.ua, еще один матч, который должен был состояться в 32-м туре, «Кардинал» – «ПФС», 29 мая играться не будет – севастопольцы, оправдывая свое название, уже переключились на пляжный футбол, что и привело к уходу подопечных Александра Юзика в досрочный отпуск, получению ими трех очков, и к тому, что «Кардинал» по итогам сезона занимает 10-е место. 

В отличие от ситуации в первой шестерке, где к последнему игровому дню все места уже распределены, в нижней половине минимальная турнирная интрига еще сохранилась. Если львовяне уже давно и прочно застолбили за собой седьмое место, то «Монолиту», который к своему последнему матчу в чемпионате подошел, занимая девятую позицию, чтобы подняться на одну ступеньку выше и повторить свой прошлогодний результат, нужно минимум одно очко. В этом случае «Монолит» и «ЛТК» сравняются по набранным очкам, но харьковчане имеют значительное преимущество по личным встречам, что является определяющим.

Если исходить из результатов предыдущих матчей соперников, то сделать это «Монолиту» вполне по силам – удивительно, но все три предыдущих матча команд в этом сезоне завершились вничью. Подобного миролюбия во взаимоотношениях между любыми другими командами не наблюдалось.

Если подводить итоги всему второму этапу, то каким-то иным деликатным словосочетанием, как «театром абсурда», его назвать невозможно. Из 30-ти матчей, которые на нем должны были играться, не состоялось 12. Причем, причины, по которым это происходило, самые разнообразные – это и «нет денег», и взаимные обиды команд (вы не приехали к нам – тогда мы не едем к вам), и просто переключение на другой вид спорта.

Кстати о деньгах. 12 несыгранных матчей сэкономили клубам только на невыплате гонораров инспекторам и арбитрам 38 тысяч 160 гривен, а ведь к этому еще стоит добавить солидные суммы, которые были сэкономлены на суточных, переездах, билетах на поезда, оплату гостиниц, оплату аренды спорткомплексов.

Вот и скажите после этого, что АМФУ не «переймається» интересами клубов, очень даже «переймається» – вон сколько им денюжек сэкономило. Только в этом случае она больше похожа на унтер-офицерскую вдову, которая высекла сама себя. Во-первых, без денег остался судейский, а, главное, инспекторский корпус, а, во-вторых, а теперь серьезно, репутации нашего футзала нанесли такой удар, какой никакой бы «засланный казачок» не смог нанести.

Видимо, свой собственный финансовый урок просчитали и организаторы «театра абсурда», и решили сделать выводы, как говорится, в своем репертуаре. А направлены они на то, что минимизировать свои финансовые потери в будущем. Уже запущена в интернет в качестве пробного камня инфа о том, а не сыграть ли нам в следующем этапе любимые два этапа, но с разделением на топ-восьмерку и на остальную массовку – неважно, сколько ее там будет, четыре, пять, шесть и так далее команд, сколько удастся затянуть в чемпионат за летнее межсезонье.

Расчет тут ясен, как Божий день. Наверняка, в верхнюю восьмерку попадут восемь команд, которые четко знают свои финансовые возможности, и здесь будут сыграны все до единого матча. А что там будет внизу, по большому счету, по большому барабану – сыграют половину матчей, на том и ладно. Главное, чтобы они не склеили свои ласты до конца первого этапа, состоящего из двухкругового турнира, и на этом уже можно будет инспекторско-судейскому корпусу более-менее заработать.

В общем, как сказал один философ, история учит лишь тому, что она ничему не учит. Тут, как говорится, нечего отнять – в самую что ни на и есть дырочку. Лишь добавим, что еще особенно тогда, когда учиться нет никакого желания.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 мая, среда
«ТВД» (Львов) – «Монолит» (Харьков)
Львов. Спорткомплекс СКА. 12.30
Арбитры:
Результат первого круга – 2:2
Результат второго круга – 3:3
Результат третьего круга – 0:0
Прогноз www.sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 10
С каким исходом завершится матч «ТВД» - «Монолит»?

Победа «ТВД»

7 голосов 70 %

Ничья

2 голоса 20 %

Победа «Монолита»

1 голос 10 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.