Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 29 января 2023, 11:24
2500
0

«Беспредел с трансферами в гандболе просто поражает!»

Коррупцию в спорте не победить?

| Обновлено 29 января 2023, 11:24
2500
0
«Беспредел с трансферами в гандболе просто поражает!»

Коррупцию сложно определить. Самое распространенное определение коррупции – это злоупотребление служебным положением с корыстной целью. То, что происходит сегодня в руководстве Федерации гандбола Украины по- другому и не назовешь. Судите сами:

Генеральный секретарь ФГУ Коноплястый В.О. является учредителем 33%, фирмы «ИМС» которая известная тем, что занимается трансферами игроков (игроки подписывают контракты с фирмой «ИМС», которая обязуется им предоставить контракт в различных гандбольных клубах, как на территории Украины, так и за ее пределами). Гандбольная общественность еще помнит скандал с трансфером Анастасии Подпаловой экс - игрока СК «Мотор», когда без согласия руководства клуба, ФГУ дало свое разрешение (трансфер) на трудоустройство Подпаловой в «Олтхим» (Румыния). В интервью газете «Позиция» от 16.02.2009 г. руководитель «Мотор» Покатов О.В., сказал - «если кто-то, таким образом, хочет сломить «Мотор», зря стараетесь. 14 раз были чемпионами Украины, станем и в 15-й! А что касается решения ситуации с Подпаловой – мы подготовили официальное письмо во все причастные к этому делу федерации, организации и министерства, в котором изложили нашу точку зрения на происходящее, иными словами, те люди, которые должны развивать наш гандбол, планомерно его разрушают.». Что мы видим сегодня, Коноплястый и по седей день исполняет обязанности генерального секретаря ФГУ… мало того Коноплястый и Покатов в одной команде! Но самое интересное еще впереди…

Генеральный директор «УГЛ» Шипенко А.Н., в интервью сайту «Украинская гандбольная лига» поднимает вопрос о беспределе с трансферами в украинском гандболе, дословно «Дело в том, что беспредел с трансферами в украинском гандболе просто поражает!» и тут же предлагает на пост председателя трансферного комитета Третьякова «Валерий Третьяков взял на себя обязанности главы трансферного комитета». Масштабы цинизма этих людей поражают! В цивилизованном обществе подобно тому, что происходит в Украинском гандболе даже в теории не может быть вот один из примеров «Гандбол - взгляд из Запорожья» от 24.07.09 г., «22 июля 2009 г. Арбитражный трибунал Европейской федерации гандбола принял решение об отстранении судьи международной категории Валентина Вакулы от выполнения любых функций под эгидой ЕГФ сроком на четыре года». Трудно себе представить что генеральный секретарь EHF является учредитель, какой либо фирмы, которая действовала бы под «крылом» Европейской федерации гандбола.

Выход один, положить конец беспределу и уж точно, ставший основной отличительной чертой деятельности функционеров ФГУ. Иначе путь украинского гандбола в никуда! Такие моменты отпугивают потенциальных инвесторов, не дают развиваться детскому, студенческому гандболу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.