Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1923
1

Подводим итоги V турнира Футзальной Премьер-лиги

Все лучшие из лучших!

Подводим итоги V турнира Футзальной Премьер-лиги
Футзальная Премьер-лига

Вот так незаметно в начале мая подошел к концу пятый юбилейный турнир Футзальной Премьер-лиги. Все матчи сыграны, победители определены, места распределены и названы лучшие из лучших. Словом, праздник футбола, организованный спортивным порталом Sport.ua совместно с Федерацией футзала г. Киева, удался.

Что ж напомним, имена тех, кто в этом сезоне боролся за медали соревнований, и кто в итоге взял свое. Сам турнир стартовал 15 февраля, как и прежде команды были распределены по трем дивизионам. Во втором и третьем дивизионах команды проводили по одной встрече друг с другом, а определение победителей происходило после матчей плей-офф, а в элитном дивизионе на сей раз игры проходили в два круга.

Что ж, с сильнейших и начнем. В пятом турнире в элите стартовало семь команд, причем в первый дивизион пришли сразу три новичка. Дебютантами стали команды «НТУУ (КПИ)», «Киев-Униспорт SGB» и «Экперт-груп», кроме того повыше поднялись и одни из лидеров второго дивизиона сезона прошлого - «Кий Авто».

К сожалению, финишировать смогли не все. По ходу турнира «Эксперт-групп» снялся с соревнований. Тем не менее, и на шестерых борьбы получилось предостаточно. Правда, в этот раз интриги с победителем не вышло. El Classico «Мегамакса» и «Академии» все же выявило победителя. Им стала команда Олега Лукьяненко. А вот «Академия», кроме поражения от «Мегамакса» еще и дала себе слабинку в матчах против «Киев-Униспорт SGB» и «Кий Авто», завершив их вничью. Впрочем, вторая позиция в турнирной таблице и соответственно серебро ФПЛ – остались за командой Игоря Будзько.

«Мегамакс» и «Академия» поделили между собой и индивидуальные титулы.

Лучшим игроком дивизиона признан Игорь Борсук – «Мегамакс»
Лучший вратарь первого дивизиона – Максим Максименко – «Академия»
Лучший бомбардир первого дивизиона – Сергей Конопчук «Академия»

Кроме того, и в каждой команде был назван самый ценный и от того, безусловно, лучший игрок, а расположение команд в первом дивизионе следующее:

1. «Мегамакс» - Николай Сагай
2. «Академия» - Виталий Брунько
3. «Киев-Униспорт SGB» - Влад Гуменюк
4. «Кий Авто» - Сергей Дорофеев
5. «НТУУ (КПИ)» - Максим Сдоренко
6. «Планета» - Максим Мовчан

Приз, как самая креативная команда, получили представители «Кий Авто». Также организаторы отметили работу тренеров, лучшими признав Анатолия Николаевича Осадчего, наставника «Планеты», а также рулевого «Мегамакса» - Олега Лукьяненко.

Во второй дивизион в этом турнире было заявлено восемь команд. Среди дебютантов «Киев-Униспорт Кобра» и «Фан-клуб Динамо», кроме того две рокировки между дивизионами по сравнению с предыдущим турниром. «Аквахаус-БМВ» сделал шаг вперед, «Политехник-СПС» наоборот, опустились из элиты.

Что ж, пожалуй, дебютанты стали успешнее старожилов. К примеру, «Киев-Униспорт Кобра» выиграла семь из семи поединков группового этапа, покорился им и плей-офф, который, к слову в этот раз проходил по новой схеме. Именно «Киев-Униспорт Кобра» и стал победителем второго дивизиона в пятом турнире, в финале обыграв к тому времени действующих чемпионов «Укрэксимбанк». Третьей командой во втором дивизионе стал «Аквахаус-БМВ», который в придачу получил приз, как самая прогрессирующая команда. Вратарь «Аквахауса» Алексей Юрковец назван лучшим кипером дивизиона, а Максим Ашихмин – лучший игрок. Не забрали «автомобилисты» только звание лучшего бомбардира, его для себя заработал форвард «Укрэсимбанка» Андрей Дубей.

Итак, окончательное расположение команд и их лучшие игроки:
1. «Киев-Униспорт Кобра» - Руслан Кропачев
2. «Укрэксимбанк» - Андрей Дубей
3. «Аквахаус-БМВ» - Сергей Остапенко
4. «Политехник-СПС» - Андрей Нехин
5. «Университет имени Шевченко» - Валерий Розовик
6. «Беличи-Софтком» - Алексей Лисовой
7. «Фан-клуб Динамо» - Виктор Пантелейчук
8. «Бигборд» - Дмитрий Аленин

Также приз за спортивное долголетие достался вратарю команды «Бигборд» - Григорию Федорову.

Третий дивизион тоже стартовал восьмью командами, но без потерь не обошлось. СК «Єдність» до конца так и не дошла. Новичком в третьем дивизионе была лишь одна команда – МФК «Альтаир» и ее дебют вполне можно назвать удавшимся. Второе место по итогам группового этапа и маленькая нехватка везения в матче за бронзу. Итого, четвертый результат.

А вот сенсацией во всех отношениях стал победитель третьего дивизиона ФПЛ – «Ветеран-Пограничник», который, несмотря на то, что в группе был только третьим, в финальном поединке обыграл «Спорт-Экспресс в Украине» и обзавелся кубком победителя. Кроме того в команде «Вертеран-Пограничник» остались и звания лучшего вратаря, им стал Виктор Семенюк, и лучшего бомбардира – приз ушел Юрию Кошабе. А вот лучшим игроком третьего дивизиона назван представитель команды «SimCorp»Денис Мелещук.

А команды по итогам плей-офф выбороли себе такие позиции:
1. «Ветеран-Пограничник» - Денис Пацюк
2. «Спорт-Экспресс в Украине» - Виктор Бушмин
3. МФК «Мазда» - Роман Гапонов
4. МФК «Альтаир» - Владислав Шибецкий
5. «Мitsubishi Ukrainian Club» - Александр Мурзин
6. «VD MAIS» - Михаил Гармотько
7. «SimCorp» - Денис Мелещук

Еще один приз за спортивное долголетие получил игрок команды «Ветеран-Пограничник» Александр Вовк.

Таковы итоги пятого розыгрыша Футзальной Премьер-лиги. Шестой турнир уже не за горами, а с ним и новые триумфаторы. Welcome!

Татьяна ЯЩУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hordi11
Позравляю победителей!