Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1876
0

Ураган – Енакиевец. Анонс

Места разные - проблема общая

Ураган – Енакиевец. Анонс
Ураган - Енакиевец
Отыграв 18 мая во Львове против «Тайма», енакиевская команда тут же перебирается в соседний Ивано-Франковск, где в среду ей предстоит поединок против местного «Урагана». График, что и говорить жесткий, однако, до конца чемпионата остается всего 10 дней, и по-другому просто не будет возможности вовремя закончить чемпионат.

Матч «Енакиевца» против двукратного чемпиона страны получился богатым на события – 12 мячей за игру нечастое явление для нашего чемпионата, плюс удаление Дениса Гуменюка. Но более всего обращают на себя внимание четыре забитых командой гола. Столько «Тайм» в течение сезона пропускал только три раза, причем дважды это было в играх как раз с енакиевской командой. А всего за три матча подопечные Юрия Кобзаря 10 раз огорчали «таймовских» вратарей, и это более 20-ти процентов от общего числа пропущенных львовянами мячей.

В общем, с атакой у соперника «Урагана» более или менее порядок, и почти одинаковый с ним показатель (87 у «Енакиевца» против 93 у прикарпатцев). А вот с обороной… Гол Валерия Легчанова в последней игре енакиевцев стал юбилейным, сотым, пропущенным ими в нынешнем чемпионате, и хуже из команд, играющих во втором этапе, этот показатель только у «Кардинала». Если бы при таком дисбалансе «Енакиевец» претендовал на что-то большее, чем борьба за пятое место, это было бы удивительно.

Не так мало пропускает в этом году и «Ураган». Так, 81 гол (в среднем 2,79 за игру) это гораздо хуже, чем не только у призеров чемпионата, но и даже чем у «Локомотива», который в турнирной таблице позади команды Сергея Гупаленко. Притом, что в обойме «Урагана» два таких квалифицированных вратаря, как Олег Ижаковский и Владислав Корнеев, сказать, что эта позиция была на протяжении сезона в команде беспроблемной, нельзя. Иногда главному тренеру «Урагана» приходилось менять одного голкипера на другого прямо по ходу матча, и для таких случаев есть даже штамп «тренер не угадал с вратарем». Однако в футзале последний рубеж – слишком ответственное место, которое не должно зависеть от игры «в угадайку». Значит, здесь проблема кроется глубже, а на сколько – и предстоит разбираться Сергею Гупаленко.

Спор, что лучше иметь двух равноценных вратарей, каждый из которых готов выйти в любой момент, или же одного «железно» первого, на плечах которого лежит ответственность за судьбу партнеров и всей команды, а второй вратарь, как говорится, на случай непредвиденных обстоятельств, в футболе извечен. И здесь нет универсального рецепта – каждая команда решает его по-своему, исходя не только из своих возможностей, но и конъюнктуры рынка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
19 мая, среда
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Енакиевец» (Енакиево)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 13.30
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Беспорочный (Харьков)
Результат первого круга – 1:1
Результат второго круга – 6:2
Результат третьего круга – 3:4
Прогноз www.sport.ua – 4:1

Опрос

Голосов 11
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Енакиевец»?

Победа «Урагана»

7 голосов 63.64 %

Ничья

1 голос 9.09 %

Победа «Енакиевца»

3 голоса 27.27 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.