Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3111
1

Локомотив - Шахтер - 1:1

Объективная ничья в пользу «Тайма» + ВИДЕО

Локомотив - Шахтер - 1:1
Локомотив - Шахтер

Донецкий «Шахтер» так и остался неразгаданной загадкой для «Локомотива». Пять поединков в течение этого сезона провели между собой соперники (не будем забывать еще и о кубковом четвертьфинале), но так ни разу харьковчане и не смогли уйти с площадки победителями.

Была ли возможность у подопечных Евгения Рывкина добиться победы в субботнем матче? Положа руку на сердце, если и да, то только при определенной доле везения. Не так много смогли харьковчане создать угроз воротам своего земляка Василия Сухомлинова, но отнести их к стопроцентным, или где-то около того, можно лишь с большой натяжкой. А главная проблема состояла в том, что за весь матч в атаке у «железнодорожников» не сложилась и не пришла к логическому завершению ни одна синхронно разыгранная комбинация.

Даже свой единственный мяч «Локомотив» забил абсолютно спонтанно, потому как возник он ниоткуда. При монотонном розыгрыше мяча на своей половине Юнаков и Ромарио ни с того, ни с сего столкнулись в центральном круге. Возникшей брешью тут же воспользовался Виталий Одегов, который на пару с Федорченко организовал выход «два в ноль». Вариантов у самого опытного в составе «Локомотива» игрока было предостаточно, и Виталий решил пробить сам. Голкипер «Шахтера» смог лишь приостановить мяч, который продолжил свое движение по направлению к воротам. Оставалось лишь подтолкнуть его за ленточку, что Одегов и сделал.

После этого игра  вплоть до окончания первого тайма приобрела стабильный рисунок. Хозяева играли «активную оборону» от центральной линии, гости пытались найти в ней хотя бы какую-нибудь лазейку, чтобы приблизиться к воротам Литвиненко. И пару раз таки смогли сделать это успешно. Но если на 11-й минуте вратарь «Локо» смог отразить выстрел Фумасы в девятку, но на 17-й минуте он был бессилен помочь своей команде. Моргунов мягкой передачей вывел Калукова один на один с вратарем, но игрок «Шахтера» не стал бить, а сделал передачу вправо. Получилась она не совсем удобной, но опытнейший Олег Мирошник смог подстроиться под мяч и без проблем поразил пустые ворота.

Спустя две минуты гости и вовсе могли выйти вперед. Свободный на шести метрах за два касания вратаря – это всегда хороший шанс, но «горняки» им не воспользовались. Последовала простенькая откидка на Юнакова, который пробил прямо в грудь Литвиненко.

Кто бы мог тогда подумать, что это был предпоследний удар в створ ворот «Локомотива»? Удивительно, но в матче с участием «Шахтера» так и произошло. Ну а авторство последнего удара принадлежит также капитану «Шахтера» – на 35-й минуте гости получили право на штрафной метрах в 15-ти от ворот. Юнаков пробил на силу, но мяч после небольшого рикошета угодил в штангу.

Эта «лучшая подруга» всех вратарей в начале второго тайма сыграла и за противоположные ворота. Дмитрий Клочко, участие которого в матче еще незадолго до стартового свистка было под вопросом, оказался в убойной позиции прямо против ворот, но мяч после его сильнейшего удара звонко ударился о каркас ворот.

Удачи не хватило хозяевам и еще в двух моментах. На 32-й минуте после суматохи в штрафной гостей мяч отскочил к Берлизеву, тот пробил под перекладину, но Сухомлинов оказался в нужном месте и кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Вратарь гостей оказался на высоте и при выходе Белоцерковца один на один. Игрок «Локомотива» от центральной линии неожиданно начал обходить «горняков» одного за другим, но когда перед ним остался лишь вратарь, пространства для удара у «железнодорожника» уже не было.

За минуту до сирены главный тренер «Шахтера» Игорь Москвичев решил рискнуть, выпустив пятого полевого, но, похоже, футболисты уже внутренне были согласны с ничейным исходом, и так ничего путного организовать не смогли.

К этому моменту было уже известно, что «Тайм» во Львове смог довести матч с «Энергией» до победы. «Горняки» не смогли ответить «таймовцам» тремя очками, и то, о чем говорили как о неизбежном, произошло де-юре. За две игры отставание в семь очков не отыгрывается, а потому «Шахтер» ушел с площадки полноправным обладателем «серебра». Ну а за 1000 километров от Харькова «Тайм» получил основания развернуть заслуженную «поляну» – команда во второй раз подряд стала чемпионом Украины.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» - «Шахтер» - 1:1

«Локомотив»: Литвиненко - Одегов, Зинченко, Федорченко, Белоцерковец - Клочко Д., Берлизев, Журба, Корнийчук - Сорокин А., Сорокин Д.
«Шахтер»: Сухомлинов - Вершинин, Юнаков, Ромарио, Фумаса - Калуков, Мирошник, Моргунов, Рось - Крошан, Дремов
Одегов (7) - Мирошник (17)

Удары (в створ): 19 (10) - 10 (5)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.futsal.sport.ua

1:0.Одегов

1:1.Мирошник

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 
Команды
И
В
Н
П
Мячи
Очки
1
  «Тайм» Львов
29
25
3
1
125-44
78
2
  «Шахтер» Донецк
30
22
4
4
100-60
70
3
  «Энергия» Львов
30
19
3
8
115-71
60
4
  «Ураган» Ивано-Франковск
29
15
3
11
93-81
48
5
  «Локомотив» Харьков
30
12
5
13
79-67
39
6
  «Енакиевец» Енакиево
28
10
8
10
83-93
38
7
  «ТВД» Львов
29
15
6
8
75-62
51
8
  «Монолит» Харьков
29
11
6
12
79-84
39
9
  «ЛТК» Луганск
29
11
2
16
64-94
35
10
  «ПФС» Севастополь
31
7
4
20
44-93
25
11
  «Кардинал» Львов
30
6
2
22
68-114
20
12
  «Контингент» Житомир
30
1
1
28
32-93
4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DimKaaZP
Ответьте пожалуста,минифутбольные судьи и професионалы, кто хорошо разбираеться в правилах миника.Ася 464422867.